Беременность и роды
познавательная история ! про нашу медицину! не по беременность
недавно моя коллега по работе приехала ( вместе со мной) в больницу скорой помощи с признаками похожими на аппендицит ,а может и перитонит ,а может отравления ( тошнота ,болит бок) температуры небыло врач дежурный с порога не обсследовав и даже не посмотрев задает вопрос типа " вы ложиться собираетесь? давайте оформляться" им что лижбы статистику сделать,набор коек ,а что с человеком плевать ,смотреть потом будем (((( ужас когда она сказала сначала посмотрите меня ,сделайте анализ крови ,потом будете решать ,никто и пальцем не пошевелил ,ушел и полчаса никто и не подходил Я устроила скандал ,только тогда начали немного шевелиться вообщем сдала она анализ крови ,показал лейкоциты в норме ,сказали возможно отвравление,но если ложиться не хотите пизд... домой и мы уехали благо на следующ день все прошло ! вот и история ,кошмар наша медицина это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ И ДЕБИЛИЗМ ваше мнение на этот счет??
Да везде это!!!! Пора уже научиться не удивлятся!
Ну в вашей истории как раз ничего необычного нет, все стандартно.
Знаю истории и пострашнее.
Нургуль Арыслановна
ой ,расскажите хотите в личке
Я уже ни чему не удивляюсь....
Уж поверьте, западная медицина еще хуже..:))
Нургуль Арыслановна
хуже ))) с чего вы взяли?
Алёна Костина
не поверю..
Я когда поступила на сохранение с начавшимся кровотечением, ко мне тоже целые сутки никто не подходил.. Сделали укол и все.. Я лежала корчилась от боли, а из врачей никого.. На следующий день поймала врача.. Говорю, что мне плохо.. Он говорит у вас такое-то лекарство есть.. Я говорю, нет.. Ну тогда чем я могу вам помочь.. Я в шоке была.. Нет, чтобы как поступила сказать что нужно купить, я бы мужу сказала он бы сразу привез.. так нет..
раз на раз не приходится.. .
на весенних каникулах были у бабушки в Луганске (Украина) . у сына заболел правый бок. болело до слез.
привела его в приемное отделение детской областной больницы. время - ок 17-00.
ни от кого не услышала ни слова упрека и недовольства. сразу вызвали хирурга. позвали лаборанта, взяли анализы крови и мочи. послали машину за узистом (он к тому времени уже ушел домой) , сделали узи и ренген грудной клетки. после всего еще раз осмотрел хирург и педиатр.
госпитализировать оказалось не с чем. дали рекомендации . причем дельные.
все это абсолютно бесплатно, безо всяких намеков на благодарность.
за все им огромное спасибо. все нормализовалось.
так что не нужно всех под одну гребенку...
Нургуль Арыслановна
за детей отдельный разговор ,еще немного бояться ответственности
а на взрослых плевать
У меня ночью случился приступ апендицина, в 3 часа вызвали скорую, врач сначала нахамила маме из за того, что ей стул не поставили, потом сказала что у меня колики и мы ее выгнали. В 11 утра я села в такси и в скрюченном положении, со звездочками в глазах, зеленого цвета я приехала в больницу, которая была в 2-остановках от дома. В приемную я уже вползала. Медсестра мне сказала - идите домой и вызывайте скорую!!!! Хорошо что я знакома с медициной и в этой больнице были знакомые, позвонила куда надо и меня положили на операционный стол, причем экстренно, (эту медсестру наказали) . В больнице обязаны принимать людей, пришедших пешком / на такси / на своем авто и т. п.
Нургуль Арыслановна
мда)) только я говорю за больницу скорой помощи ,куда мы приехали сами ,ждать машину ( по часу или два ,смерти подобно)
за каждый день пребывание пациента в больнице, больница получает от страховой 1300 рублей. учитывая копеечные зарплаты мед персонала, грошовые лекарства, скудный рацион и количество мест в палатах, понимаете КУДА идут эти деньги? да, им выгодно что бы все койки были заняты и не важно, с чем лежит человек, хоть просто так.
сама с этим столкнулась. лишь бы забить койки...
В нашем городе такого нет и слава Богу.
Нургуль Арыслановна
не утешайте себя ,это сплошь и рядом ((
Поэтому в мобильнике должен быть номер Минздрава. Моей знакомой это помогло. Если бы не позвонила ребенок бы задохнулся.
Не хер всех под одну гребенку! От людей зависит. А не нравится пиздуй в лес травками у бабки угадки лечись!
Нургуль Арыслановна
голова)))
я не удивлена!!!
раз на раз не приходится. А люди есть везде говняные, это уж кому повезет..
Да сажать их надо, сразу порядок будет в стране
Все зависит от человеческого фактора. Я и в больнице полежала и в роддоме 2 раза рожала, да на сохранении находилась. Каждый раз все по разному. Роддом один и тот же, но вот воспоминания остались разные. После 2-го раза была в шоке, хотя бригада принимавшая роды, была хорошая, а вот медперсонал который остальные 7 дней осматривал привели меня в шок. Зато, когда моему малышу было 2 месяца, у меня начались странные боли в низу живота. Три дня ждала, что пройдут, думала может что-то не то съела. На 4-ый день вызвала скорую, увезли в больницу, взяли анализы осмотрели все врачи, какие только имеют отношение к животу.: ) Сказали, что возможно колики кишечные и лучше бы лечь обследоваться, но раз не хочу, то могу ехать домой. Если будет хуже, то вызвать скорую. На следующий день, решила сходить на УЗИ по гинекологии, с этими результатами подошла к гинекологу, которая осматривала меня по скорой. И вот здесь я могу сказать только СПАСИБО! По своей части врач ничего не онаружила и за руку отвела меня в хирургию к зав. отделению. Он внимательно осмотрел и настоял на том, что мне надо лечь хотябы на пару дней в больницу (не смотря на то, что у меня через два дня билеты на самолет в отпуск и 2-ух месячный малыш на руках) . В итоге я легла в больницу через 3 часа, а на на следующий же день в срочном порядке попала на операцию. И оказался у меня не бональный аппендицит, а никроз жирового подвеска кишечника. Такая штука встречается очень редко, поэтому ее очень сложно диагностировать. Выяснили уже на операционном столе, аппендикс тоже удалили, т. к. он был уже немного воспален. А представте если бы я уехала в отпуск (боли были не такие сильные, что бы не ехать) и сидела бы в глухой деревне с малышом. Это начался бы перетанит (на момент операции уже была жидкость в брюшине) и ни ктобы меня и до больницы не успел довести. Вот и такое бывает. Что не делается, все к лучшему, а таким врачам могу только здоровья пожелать и легких поциентов. А нам, простым смертным, что бы побольше таких ответственных врачей встречалось в жизни. Будьте здоровы и подруге Вашей не болеть!
Нургуль Арыслановна
спасибо!
Я в государственной больнице на вытяжке лежала, ни встать, ни двигаться не могла, у меня со временем начали все конечности болеть невыносимо, я жаловаться, врачи улыбаются и уходят, как-будто не слышат меня. Сняли меня с вытяжки (через месяц) , я сразу в платную к травмотологу (начами уже не спала совсем от боли) , он рентген сделал и говорит- а у вас, милая, шея сломана, срочно надо корсет надеть. Надела, боли сразу прошли. Спасибо ему огромное. К своему лечащему врачу пришла на проверку, говорю так мол и так, шея сломана была, а вы не реагировали на мои стенания, он опять слушает и улыбается, как пришлепнутый. Так что это обычная история. Полное равнодушие.