Беременность и роды

Еще раз о нашей медицине... От куда столько хамства у наших врачей?

Только что дочь пришла из ЖК, беременность 24 недели. Ее направили в стационар, а мы поехали к врачу, который будет принимать роды. Он осмотрел ее, сделали УЗИ и анализы, сказал, что все хорошо и никакой необходимости в стационаре нет. Она на радостях пошла в ЖК вернуть обменную карту, вот там то и развернулся концерт.... и такая она, и разэдакая, если деньги девать некуда какого черта сюда ходишь, ходи к своим взяточникам, и ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛА. (Это участковый гениколог говорит!!!! ) Довели до слез и отправили домой.. .
И как вам????
Могу точно тебе сказать. . хамство у врачей возникает от того, что им позволяют слишком много и они знают. . что им ничего не будет. . так как врачей не хватает. . Потом мы сами виноваты, приходя на прием. . дарим им то коробки конфет, то шампанское. . а то и деньги даем. . что тут темнить. .
А потом многое обьясняет самая простая зависть. . Я мол работаю. . в простой консультации а там лопатой врач деньги гребет. . И почему он умней меня. . Мол мои предписания не слушают. . а его слушают и выполняют. . Забывая о том. . что все зависит от нее самой. как отнесешься к больному. . так и отдача будет. . Я сама когда первый раз пришла становиться на учет. . было 7 недель беременности. мне гинеколог. . на работе сказал. . когда я к нему пришла. . на прием. . Так вот гинеколог из консультации после осмотра начала на меня кричать. мол ходят просто так все придумывают себе нет мол. . никакой беременности. . мешают работать. . Я молча оделась вышла и пошла к зав. консультации. . Зашла в кабинет показала удостоверение. . и спросила. . это что за врач. . и почему он решил, что имеет право кричать на беременных женщин, оскорблять их. . Заодно показала справку, которую мне выдал наш врач и узи. После этого. . ни разу такого не повторилось. . в отношение меня. . даже прибавила неделю к сроку и все что надо было сделано с первого раза. .
Так что иногда нам или нашим родственникам. . надо тоже повысить голос или обратиться в выше стоящую организацию.
Гульмира Батталова
Лучший ответ
Евгения Садова Оля, ты совершенно точно описала ситуацию. Даже добавить нечего))))
Они тоже люди. Их можно понять. Ваша дочь показала, что не доверяет ей. Раз она ходила за советом к другому. Обиделась тетя.
Евгения Садова Хамство врача понять нельзя. А раз не доверяют, подумай прежде всего о своей квалификации. А то прямо разрывает, что едут к определенным врачам. Но ведь едут не просто так....
Поменять гинеколога, я сама меняла. Разбираться с ними бесполезно. Врачебная этика в госорганизациях отсутствует как таковая. Это факт.
Мне тут на вопрос про человеческое хамство написали интересный ответ: орут на тех, кто позволяет это делать!
Нина Андреева
Евгения Садова Вы правы, на меня бы не крикнули))) Но не все так могут....
Жалобу напишите на гинеколога. Таких наказывать надо!
я тоже так сделала. только назад не ходила. просто не поехала в больницу и все . но у меня срок был 38 недель. я дождалась схваток и поехала рожать, а врач думала, что я в больнице. родила в 40 недель ровно. и больничка мне была никчему
да, ну и дела....
Ирина Попова
в чем-то она права ( доктор) . а вообще хотела бы я стать свидетелем этой сцены, возможно все было с точностью да наоборот
Галаова Карина
Евгения Садова 1/ Никто бы никогда к ней не пошел, но, УВЫ, на учет можно встать только в жк по месту жительства
2/ если бы я с ней пошла (очень жалею, что так не вышло), сцены бы в принципе не было.
все это хамство от безнаказанности.. если бы ваша дочь не слезы лить начала а рыкнула да к заву пошла то посмотреть бы потом интересно было на такого лекаря.. как мы позволяем людям так они с нами себя и ведут..
[Лана ]
Евгения Садова Вот тож, учишь женственными быть и корректными, а оказывается надо уметь рычать)))
[Лана ] а совершенно не обязательно кричать или матом крыть..главное увереннность в собственной правоте и спокойствие..вы никому ничего не должны..а вот они должны..соблюдать клятву гипократа блин...
ну что сказать - обычная история. . хамство процветает. . у врачей как мне помнится (работала с ними) есть свой план покладки на сохранение. . ей (врачу) видать оправдываться перед заведующей придется..)))
Аня Грицик
Ну если вашу дочь будут в роддоме наблюдать ( и если есть возможность платно наблюдаться) пускай она не ходит больше в эту ЖК. Врачиха сама названивать начнет, ей же надо будет историю закрыть
Людмила Царук
Евгения Садова Так теперь и поступим
ой, моей сестренке тоже так говорили, когда она на узи в платную клинику сходила) )
да ужос, так тяжко ходит по нашим больницам, давно я там не была (
слава богу не все такие, моя гинеколог меня всю беременность деткой и зайкой называла :) меняйте гинеколога... ей видать взяток никто не дает, живет на один оклад и бесится
ну вообще то, если вы отказались от госпитализации, то должны были написать отказ! она же ответственность несет за вас, и они с картами беременных на конферециях бывают, их там за такие вещи если нет отказа добровольного вобще могут уволить и не допускать к врачебной практике! и еще вопрос вам обективный.... зачем вы пошли к другому врачу если вообще судя по всему не доверяете своему? врачь который ведет беременность лучше знает чем врачь который будет просто принимать роды.... при чем по карте котурую напишет вам первый.... вот и сделайте вывод надо вам ложиться или нет...
Ю*
Юляшка ***
Евгения Садова Отвечаю, врач к которому мы обратились наш можно сказать семейный. Он в первый раз делал дочери "кесарево" и сейчас разумеется будет делать он же. Но на учет берут только ЖК по месту жительства, знаете, этакая галочка как во всем у нас....И смотрят там так же для галочки...
А отказ она написала, кстати
А у меня было то же самое. Один в один!!! !
Врачиха орала на меня как умалишенная, говорила, что раз я ей не доверяю, то она мне устроит!! ! Довела до слез. Объяснять, что это мое здоровье, мой ребенок и моя жизнь было бесполезно. И что она в этой консультации родов не видела уже полвека, а доктор к которому я ездила будет моего ребенка принимать-до нее тоже не доходило. Вот честно, 8 лет прошло. До сих пор неприятно вспоминать. Берегите свою дочь.
Евгения Садова Спасибо и , конечно, будем беречь))) Туда она одна точно больше не пойдет
Ну это конечно неприемлимо. Но с другой стороны врач из ЖК направил в стационар по каким-то показателям не просто же так. А другой врач считает что госпитализация не нужна. Вы выслушали 2 мнения это лучше чем одно. Теперь вам решать как поступить.
Евгения Садова Разумно, мы приняли решение и дочь предлагала написать письменный отказ от стационара. Но хамить зачем? До слез доводить?
Гульмира Султан Вы знаете мне один раз врач слушая живот сказала: Что-то я сердцебеения не слышу. Мне дурно стало сразу. А потом послушала еще несколько секунд и говорит а нет все нормально. Я тогда вообще в шоке была, зачем так говорить, ну убедись точно потом уж ляпай. Так что я вас понимаю. Тем более во время беременности все воспринимается гораздо острее.
Нужно наказать!! ! Чтоб впредь не позволяли себе такого!
Нина Рыжик
придурки, мать их! берети все в свои руки и к глав врачу с жалобой а дочка пусть сидит дома ей нервнечать не к чему! блин мне кажется надо идти к ним только в 6 мес беременности и то к проверенным врачам! удачи вам!
Евгения Садова Спасибо. Будем умнее)))
однозначно надо менять гинеколога и обязательно написать жалобу главврачу. Такое хамство нельзя оставлять безнаказанно.
Ая Сыдыкова
Я тоже беременная и тоже врач на участки не ахти, я провожу раз в триместр проверку у платного врача у которого буду рожать, она возмущенна, приходится ругаться. Их хорошо приструняет поход к глав. врачу!