Беременность и роды

И всё таки наши врачи сво....

Сегодня поставили диагноз трихомонадный колипит и гарднереллез. Лечение не назначили , кроме свечей Ливарол. В инструкции написано не применять в 1 триместе беременности. ( у меня 10-11 недель), наговорили так, как будто это смертельные болячки . Разревелась , пойду к другому врачу и на консультацию к венерологу . В инете сплошное противоречие и по поводу лечения и этиологии.Кто с этим сталкивался и как это лечится в 1 триместе и какими препаратами?
Maria Naymenko
Я знаю только про гарданеллу мать её. Ибо эта бяка у меня имеется. Она как бы не вылечивается а заглушается. И вполне нормально что она обострилась именно в беременность - как молочница. лечить надо, ибо ну неприятно черт. Это не венерическое заболевание, и не передается половым путем, это чисто женская бяка с повышением бактериального фона.
Светлана Меркушева
Лучший ответ
В первом триместре никак. Подождите.
Точно, сволочи. Сходите к другому врачу.
Да уж. сходите если есть возможность еще к каому нибудь доктору. Моей приятельнице хламидиоз на 28н за неделю вылечили) ) Причем трихополом. Умора.
Maria Naymenko А трихополом как раз и лечат енту болячку , только на более поздних сроках. Уже перевернула гору инфы в инете.
перепроверьтесь. Мне во время первой беременности гепатит б так ставили - ошиблись слава богу
Не смертельные, но неприятные. Лечить нужно однозначно.
Юлия Моржухина
Ну, да! Конечно! ;-) Шалавиться и не лечиться, особенно перед планируемой беременностью. Врачи - самые последние люди!..: -( Пичкают целку-невидимку вредными лекарствами!: -( Мадам, пора уже повзрослеть. И посещать гинеколога не от случая к случаю, а хотя бы дважды в год. И к венерологу не вредно заскакивать! И потом, в вопросе не прозвучало конкретно, четко и ясно - насколько это желанный ребенок! И от кого. Стыдитесь, сударыня!
Maria Naymenko Во-первых , уважаемый Геннадий Гордеев, шалавятся малолетки и блядюжки, судя по Вашим высказываниям, опыт общения с такими особами у Вас постоянный)))). Во-вторых, беременность непланируемая, т.к за 6 лет БРАКА , хотелось бы подчеркнуть , именно брака, даже намека не было на возможность забеременеть. Втретьих, к гинекологу хожу 2 раза в год, если Вас так интересуют такие подробности. Вчетвертых, к венерологу не видела смысла ходить , т.к. имею только одного полового партнера, т.е. законного супруга, в котором уверенна все 6 лет. И последнее, ребенок желанный, если бы было обратное, то я бы не задумываясь пролечилась указанным препаратом ,даже не задумываясь о последствиях для ребенка. Да и стыдиться мне не чего, если бы стыдилась такое бы не писала.
Лечиться советуют с 18 недели. Сходите к другому врачу. Мне сказали, что необходимо сдать анализ не просто на наличие этих инфекций, а на точную их численность в мазке. И только после этого назначают антибиотики.
У Вас болезни (да, еще какие) , а врачи, конечно, сво.. .

Ну, не лечетись. Родится ребенок, будете новорожденного от венерического лечить.
не все врачи сво. . ведь есть значит другой врач к которому ты хочешь пойти у меня очень хороший врач и я им довольна
Меня при первой беременности тоже парочка таких идиотов выкидышем пугали постоянно. Вечно в слезах была. Ничего, родила без проблем и радуюсь. Сейчас опять беременная и никого не слушаю, хотя участковая постоянно таблетки пытается запихнуть. Я хорошо себя чувствую, ем что хочу и пошли они со своими "рекомендациями" к ...Не расстраивайтесь, кстати я первый раз слышу чтобы такие болячки (если они и правда есть) лечили при беременности.
Veronika Semenova
Естественно одному врачу доверять не стоит!
Пройдитесь по нескольким поликлиникам, а лучше в платной сдайте анализы!
Мне в 10 недель ставили в ЖК гепатит С, я вышла вся в слезах, поехала в платную - ничего не обнаружено !