Беременность и роды

Что такое обменная карта? Эта та карточка беременной, что выдается ...

в начале беременности, куда записывают все анализы, узких специалистов, прибавку в весе, давление? ДА? =)
Или это нечто другое?
Кто что говорит, что она выдается только в 30 недель.
Что-то я запуталась.
У врача спросить пока не получается ))) прием нескоро)
Да, обменная карта - эта та карта, которая всю беременность находится у вас на рукахи туда записываются все анализы, УЗИ и пр. А в 30 недель вам выдается родовой сертификат. И то, и другое необходимо предъявить в роддоме. Родовой сертификат, это документ об оплате услуг ЖК, роддома и первого года жизни вашего малыша!
Олеся Захарова
Лучший ответ
мне выдали сразу, как на учёт встала. Её обязательно хранить до родов, там все основные показатели ваши
Да, это карта с анализами и наблюдениями.... Потом её передают в роддом ( точнее - вы с ней едите туда) Потому она и называется -ОБМЕННАЯ. В роддоме она так и остаётся.
А в 30 недель выписывают родовой сертификат и больничный лист
Обменная карта выдаётся при первом посещении, туда записываются все данные, все анализы, твой вес и т. д.
Юльчик, обменка - это не та карта, которая заводится врачом при первом посещении ЖК, туда не пишут прибавку веса, эта карта состоит из одного листа, сложенного пополам, формата А4. А сверху на карте медсестры обычно пишут красной ручкой номер телефона ближайшей подстанции скорой помощи. ))))
Викуля ))
Да, это т. н. амбулаторная (обменная) карта беременной, которая заводится в ж/к при первом посещении врача по поводу беременности. Туда заносится всё течение беременности. Она хранится у Вас на руках и с ней Вы будете обращаться в выбранный Вами родильный дом.
Kristina Kristina
мне выдавали обменку в самом начале, а вот в 30 недель выдается сертификат на роды.
и всегда ее носить с собой. ну пока не родишь :)