Беременность и роды
а для чего нужны обменные карты? все равно ничего не пишут туда. только в карточку
Они обязаны их заполнять после 22 недель бернменности. Их наказывают если карта не заполнена. Это элемент отчетности наверное. У меня заведкющая консультацией как-то раз проверила и нагоняй дала врачу зп то что не все заполнено)))
Как понять ничего туда ни пишут? У меня обменка была полностью исписана, от начала до конца, других карточек у меня не было. Для роддома и ведения беременности она нужна, более ни для чего
у меня обменка заполнена как положено. часть для роддома, потом в роддоме заполняют часть для ЖК и детской поликлиники
вообщето медсестра должна каждый прием писать туда анализы... узи и т. д.
и на родах отрывают корешок и вам отдоют 2 корешка один в детскую карту с талоном с род сертификата. второй в жк там сведения о ходе родов. без обменки вас не возьмет не один роддом только обсерватория. так как там нет не анализов не чего а может быть вы сифилитик? ! обменка требуйте должна быть заполнена. если с вами что случись и вы вызовите скорою ну там будучи не дома (на улице у подруги и т. д) это ваш ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ)
меня как на учет поставили, так сразу её на руки выдали. и все туда записывает.
у меня врач пишет и в обменку и к себе в карточку дублирует.
В обменку должны записать все результаты анализов за всю беременность, все обследования и пр.
Когда на учет встала выдали потом на каждый прием сней приходила, туда записывали результаты анализов, вес, рост, обьем бедер, все узи тоже там, консультацию врачей тоже с ней проходила каждый росписывался. При поступлении в роддом ее заберали.
Если вы надумаете перейти из ё1 лечебного учереждения в другое, обменная карточка вам понадобится
У нас в ЖК пишут. С ней в роддом и едешь. Вторая карта остаётся в ЖК (у нас её даже на руки не дают, только если из каб. в каб. отнести, но не на вынос) . Я конечно не знаю, какие точно и где порядки, но если в роддом приехать с незаполненной обменкой, то можно и на отделение обсервации загреметь.
обменная карта нужна для роддома и педиатра после рождения малыша, не волнуйтесь напишут вам в нее все как положено, без нее в роддоме проблемы будут
Обменнка нужна для роддома там будит все написанно о вашей беременности и как она пратикала
У меня лично при каждом плановом осмотре была запись веса, давления, размера живота и еще много чего, короче все была исписана, а потом с ней в роддом. Вообщем эта карта нужна.