Беременность и роды
со скольки недель выдается обменная карта беременной и могу ли я попросить, чтобы мне ее выдали на 20-й неделе?
вписывается ли туда флюорография мужа? если он ее не сделал, какие могут быть последствия?
Не знаю насчёт Москвы, но по Санкт-Петербургу есть постановление (действует давно, но с прошлого года ужесточили эти требования) , что при отсутствии в обменной карте сведений об обследовании окружения беременной на роддом имеет право и даже обязан отказать такой женщине отказать в приёме и по скорой женщина переводится в обсервационный родильный дом (в СПб их два - где рожают необследованные) .
Кстати, ФЛГ - не просто прихоть, а гарантия того, что ваш муж не болен туберкулёзом - это очень важно для новорожденного ребёнка - для него контакт с больным может быть смертельно опасным. Туберкулёзом ведь болеют не только бомжи. Если муж хочет присутствовать на родах - ФЛГ, также, обязательна. Если в роддоме её в этом случае не требуют - бегите из такого роддома - значит, там нарушают сан-эпид режим и вы не можете быть уверены в том, что не встретитесь там с больными.
(Работаю в роддоме)
сразу дали карту как на учет встала. а мужа можно и сейчас на флюшку отправить.
по норме в 32 недели, на ней это даже написано, хотя часто чуть раньше отдают, совсем рано могут дать только для стационара, но потом опять же заберут обратно. . флюшку у меня в этот раз от мужа даже не просили, всем пофиг нынче, если не совместные роды, там обязательно
мне выдали в 24 недели
флюшка вписывается
у меня даже собственная есть как раз за три месяца до Б сделала поэтому мужа уже не нужна
флюшка вписывается
мне сразу выдали. а родовой сертификат в 30 недель. и муж не сдал флюрографию. пугали что ребенку изза этого прививки в роддоме не поставят-но все поставили и не спросили про это даже
как на учет стала так и выдали на руки.
мне выдали, когда ставили на учёт, неделе на 9. Но флюорографию мужа сразу сдала, её вклеили в карту. Вам карту выдадут и без неё, но будут постоянно теребить, чтобы принесли, так что пусть лучше сделает, это сейчас по-моему везде требуют!
мне сразу выдали как встала на учет. НОШУ ВСЕГДА С СОБОЙ!!! !
А флюрографию мужа вшили в карточку, ту что у врача остается.
можете!) ) и должны дать!) ) мне в первый раз её выдали, когда на сохранение упаковали, в 17 недель!))
при постановке на учёт выдаётся)) ) мне в 12 недель как пришла на учёт становиться сразу выдали. Вписываются флюрографии всех членов семьи которые поживают с беременной. У меня при выдаче больничного листа обязательно проверяли наличие записей о флюрографиях, без неё мужа бы не пустили со мной на роды.
Про флюрографию, со вторым малышом муж ее так и не делал ничего в итоге страшного.... Вот как объяснить врачам муж приходит сдать ее а там очередь человек 30,а у него работа! Про обменку выдается в 30 недель, мне давали ее раньше, просто в недель 20-21 я уезжала к родителям и могло так получится что остаться там придется на месяца 3,попросила врача дать она сказала завтра придешь мы подготовим!!!! Все прошло нормально, но я была у родителей всего месяц и после этого она была постоянно у меня!!!!
отдают раньше для стационара. что значит, попросить? это ж не просто бумажка, которую хочу дал, хочу взял! это ответственность врача за вас в письменном виде. если в больницу - одно дело, если просто от балды просите - не дадут и правильно сделают.
Жанар Хакимова
я и просила: со скольки недель ОБЯЗАНЫ ее выдать? если на 32, почему же, когда мне стало плохо в выходной день на 20 неделе меня скорая отвезла в бомж-больницу??? для чего я вставала на учет в 7 недель и бегаю сдавать кучу анализов каждые 2 недели????а обменку мне не выдают.
в 30 нед. мы флюрографию мужа до сих пор не сдавали. ребенку 10 мес)
как пришла в жк, сразу выдали.. .
флюорография вписывается, если не делал то ничего страшного
Жанар Хакимова
мне сказали, что если не принести флюорографию мужа, то могут положить рожать с какими-нибудь больными, хотя анализы у меня все в норме.
мне где-то недели в 24 дали. про флюру не знаю. я своего не могу загнать кровь сдать - боится как маленький, так что вот сама про последствия такой безответственности переживаю, с меня же спрашивают в консультации и оправдываться постоянно приходится
мне ее дали на руки при постановке на учет.... если вы про это спрашиваете...