Беременность и роды

Девченки, помогите разобраться

Вчера была на узи, по акушерским неделям 12 . По узи также . Самое интересное КТР 70 мм. В инете вычитала , что 70 мм = 13 недель и 3 дня. Как такое может быть и на что ориентировалось узи? Может кто-то сталкивался с таким?
Действительно не стоит ориентироваться на стандарт. Дети по ГОСТу не рождаются. Вы лучше позитивное читайте что-нибудь, это хорошо что вы хотите всё знать но необязатеьно совсем себя сравнивать! Иногда конечно бывают не по УЗИ и даже по результатам подсчета конца последних месячных. Вы смотрите на общее состояние развития!
Larisa. Lobanova
Лучший ответ
Дашка Смирнова По развитию у нас всё в порядке, сердце 164 уд/мин, ТВП 2,2. Вот ещё пойду сдавать анализ на патологию, чтобы быть спокойной
срок по узи и акушерским может составлять погрешность 2-е нед, считается нормой)))
Дашка Смирнова А погрешности как раз и нет , что там 12 , что по узи 12 недель
в моём колхозе мне поставили 13-14 недель при ктр 72 мм, хотя я точно знаю, что было 11-12, вот сколько врачей столько и мнений, так и ставят они мне на две недели больше моего срока и на неделю акушерского, вот скоро третье узи, посмотрю, что там насчитают
Аида Даузова
по нормам узи, у меня был полноценный (по весу и росту ребенок) уже на 34 недели. я же не пошла рожать, доходила. просто ребенок может быть крупным
не читай инет, а слушайся врача. У меня в 12 недель и 6 дней был 65 мм - все индивидуально. Я наоборот, переживала, что маленький - а врач сказала - не читай инет!
Дашка Смирнова Да я наоборот переживаю , не крупный ли будет. У меня муж родился 4 200 . Вот чего я и побаиваюсь
показатель срока недель не только размер ктр, ещё много параметров
не забивайте себе голову. вам так важна эта неделя? ребеночек родится с 38 по 42 неделю и это будет норма.
не читай. на каждом сайте по разному! у меня в 30 недель по росту на 2 см отставал от нормы, а по весу наоборот превышал 150гр. Каждый ребенок растет по разному, мы ж тоже не одинаковы!
у разных аппаратов заложены свои стандарты. значит у того аппарата размер соответсвовал 12 неделям. в других 13....
это все индивидуально и не стоит слепо ориентироваться на узи. Игра света и теней же)
Елена Тронина
Каждый малышок индивидуален.
Не думай ничего, и читай ни чего. Я начиталась в этом состоянии про внезапную смерть детей, так спать не могла, выкинула нахрен эту книжку и уже двоих нормальных деток родила.
Ничего страшного в этом НЕТ!!! У ВСЕХ СТАНДАРТЫ РАЗНЫЕ!!!
Vbkfyf D
читай меньше интернета!
Inna Fedosenko