Беременность и роды

девчонки может кто знает, подскажите

в 16 недель сдавала мазок, сегодня получила ответ,обнаружили какую то уреаплазму, моя врач в отпуске, ходила к чужой, говорит хочешь лечи хочешь нет, как отразится на ребенке не ответила у меня 3 беременность с таким сталкиваюсь впервые (сейчас 18 недель) что делать? моя врач выйдет через 2 недели, остальные анализы все хорошие
Вера Левашова
у меня во время первой беременности была микоплазма чтоли. точно и не помню. я ее вообще не лечила. только перед родами ванночки делала (санировала влагалище) , чтобы родовые пути чистые были. Мне вообще сказали, что анализы во время беременности на инфекции не так показательны, так как ослабевает иммунитет и все болячки выходят наружу. как глисты. живут в каждом, только вот беспокоят не всех.
В итоге я родила. ничего не лечила. второй год сдаю анализы и тьфу-тьфу-тьфу чисто.
Вот вам реальная история. Показательней было бы до беременности наверно. а сейчас у вас там кучу всего могут найти.
Виктория Тайнова
Лучший ответ
уреаплазма - это вообще условно-патогенная микрофлора и встречается она достаточно часто!! ! подождите своего врача, она вам скажет лечить или нет в зависимости от количества ее....
Уреаплазма - это условный патоген. Аналог ей - молочница, которая вызывается грибами кондида и есть у всех, но лечение требует, лишь когда идёт воспалительный процесс. Уреаплазма тоже есть у очень многих. Вопрос лишь в том, в каком эта инфекция (если её вообще можно так назвать) титре.
Если титр низкий, то и лечить её совсем не обязательно, в европе не лечат и проблемой не считают. И вреда для плода не несёт по сути никакого.
А вот если тирт высокий и есть воспалительный процесс, то лучше пролечить до родов, как и люьое другое воспаление
Раз врач оставила это на ваш выбор, то скорее всего у вас титр низкий, а значит угрозы уреаплазма не представляет и я бы на вашем месте не лечила и не травила бы свой организм и организм ребёночка антибиотками.
Удачи!
У меня во второй беременности был такой анализ (диагноз) , я лечила. лечение назначал врач-гинеколог. Для плода это просто испытание, опасность инфекции
здесь все дело в том, заразилась ли ты этим заболеванием во время беременности или она у тебя уже давно, привычная твоя инфекция. Видимо, второе, раз врач сказала, что лечить необязательно. У моей подруги тоже нашли уреаплазму, и она ее не лечила - все ОК, ребеночек здоровый.
Виола
сходите еще к одному врачу. и найдитезолотую середину из их советов. думаю, свечи с антибиотиком не помешают.
Mehri*** Bayramowna
сейчас есть антибиотики, которые можно принимать при беременности... Лечить надо обязательно, а лечение конечно должен выписать врач.
Уреаплазма - условная патология, передается половым путем. Особого вреда организму не причиняет, часто человек, особенно мужчины даже не подозревает, что заражен. У женщин проявляется необычными слизистыми выделениями. Существуют методы лечения, курс необходимо пройти обоим партнерам, даже если уреаплазму нашли только у одного. Но в целом уреаплазмоз в обязательном лечении не нуждается.
На беременность вряд ли как-то повлияет, возможно врач порекомендует заняться лечением только после родов.
Лечись обязательно! А то во время родов можешь заразить ребёнка.
Говорят, что нужно лечить после 22 недель....
Это может стать причиной выкидыша на позднем сроке, конечно, ЛЕЧИТЬСЯ.
Вера Левашова Важно помнить, что почти все лекарственные препараты, применяемые при лечении уреаплазмоза, могут негативно отразиться на развитии плода вплоть до самопроизвольного прерывания беременности. А КАК ЖЕ ВОТ ЭТО, это я в статье вычитала
уреаплазма находиться в каждом женсом организме, когда имунитет снижаеться их становиться больше, в принципе разные врачи говорят разное... кто то что надо лечить, кто то что нет... у меня была подобна проблема, но ничего особенного я не делала ходила 2 недели на ванночки и препарат КИП пропила и все пришло в норму!
У меня тоже на раннем сроке нашли лечилась антибиотиками 2 раза а толку никакого из за этого умеренное многоводие. Сейчас 31 -32 недели вчера ходила на узи сказали все в порядке с ребенком, только говорят наверно не доношу до 40 из за многоводия.
Svetlana Magomadova
Сходите еще к другой, в платную сходите, перестраховаться надо обязательно, и не забудьте настойчиво спросить, как это отразится на ребенке!! ! не рискуйте.
Уреаплазмоз - это инфекция, передаваемая половым путем, которую вызывают микроорганизмы под названием уреаплазмы.

Уреаплазма - это мельчайшие бактерии, которые обитают на слизистых половых органов человека. Сразу надо сказать, что уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей. Уреаплазма, как и другие инфекции, передающиеся половымпутем, широко распространены.

В большинствае случаев уреаплазмы, находясь в организме, не вызывает заболевания. Если болезнь все же развилась, она может проявиться как:

* воспалительные заболевания матки и придатков;
* цистит;
* самопроизвольные аборты и преждевременные роды;
Лика Лика