Беременность и роды

11 недель... тянет чуть животик.. плохо?

началось с вчерашнего дня... несколько сек. потянуло и попустило! раза 2-3 в день! с чем может быть связано? дело в том..что у меня проблемы с туалетом по большому (в плане раз в три дня) может это связано? по маленькому бегаю часто..и ночью раза 3 могу встать... переживаю..к врачу на след неделе....что может быть? спасибо за ответы
На данном сроке у меня тоже тянул животик... так как при месячных... мне врач сказал, что это связано с тем, что в данный период очень сильно растягивается матка с размера маленького яблочка до грейфрукта (так у меня врач говорил :) )...Следите за выделения. чтобы не бло никаких кровенносны... а так это считаеться вполне нормально... Так же может давать боли в животик.... кишечник.... (потому что плод тоже на него давит) Но к врачу сходить все-таки... стоит... так как это здоровье Ваше и Вашей крохи.... Здоровье Вам и растите большими и здоровыми :)
Бегимай Сатыбалдыева
Лучший ответ
Сходите к врачу раньше, чем на след. неделе!
Ну это может быть и матка чуть растягивается, и давление на заполненный кишечник, а может и не дай Бог угроза. Сходите к врачу безотлагательно, что б не нагненать!! ! А ещё не тужтесь сильно при запорах, и пейте побольше воды, маленькими глотками + фрукты, овощи... кефир на ночь, чтоб запоры облегчить. Лёгкой беременности желаю!
может и из за туалета, завари чернослив и ешь, и ягодки и компот, прочистит хорошо, а то врач даст лекарства, зачем они тебе, и всё норм будет!!!
может быть угроза выкидыша, что-то с почками и мочевыделит. системой не в порядке, а может просто вам нужно умерить физ. нагрузки.
не переживай во-первых все будет хорошо малышу от твоих переживаний лучше не будет если сильно беспокоит то иди к врачу и пусть смотрит
Лучше как можно быстрее к врачу сходить, не дожидаясь назначенного времени. Такое может быть при тонусе. Пока не дошли до врача, старайтесь больше лежать и не нервничать. И еще, обычно прописывают при таких симптомах Магне В6, лучше попейте по 1табл. 3раза в день. Или хотя бы Ношпу.
Сильно не переживайте, это действительно может быть связано с кишечником, но лучше не рисковать. Для нормализации стула пейте кефир, ешьте свеклу, кашки, откажитесь от крутых яиц
сходите к врачу как можно скорее. вам назначат УЗИ. посмотрят, может быть ничего страшного.
А почему к врачу на следующей неделе? Явки назначаются когда всё хорошо. Если что-то беспокоит, то лучше подстраховаться.
Мика Т
При беременности не надо стесняться беспокоить врача. Если что-то волнует позвоните, зайдите раньше планового осмотра. Если тянет как при месячных -немножко, то скорее всего растет животик. Тонус вы сами сможете ощутить - напрягаются мышцы. За работой кишечника следить обязательно! Запор при беременности не нужен абсолютно. Больше овощей сырых, чернослив, хлеб грубого помола, салатики из морской капусты с маслом, стакан теплой водички перед сном, микроклизмы можно в принципе если тонуса нет.
Если тянет, то бегом к врачу. Не стоит придерживаться строгого графика!
у меня тоже 11 неделек симптомы такие же, наверно это нормально.
у меня такое было связано с проблемами с кишечником, только ни слабительное, ни клизмы нельзя, только продуктами свекла, чернослив, можно выпить нош-пу,
вам над срочно к врачу, побольше лежите и нечего неделайте, удачи
Плохо! БОЛЬ в животе при беременности не шутка, так что к врачу-первое дело!)))