Беременность и роды

Скажите, пожалуйста, что делать что б растяжек не было на животике и грудях? И какие именно крема рекомендуете. Спасибо.

Алия ********
Чтобы не было растяжек, нужно строго следить за своим весом, не допускать резкого колебания (набора) веса, потому что именно от этого появляются растяжки - рвется подкожный слой тканей. Если бы дело было только в эластичности самой кожи, то достаточно было бы, действительно, кожу просто увлажнять. Но тогда и растяжки бы проходили сами со временем, так как кожа обновляется. А поскольку растяжки появляются и никогда не проходят, то кожа тут не при чем, нужно беречь именно подкожный слой, тут крем совершенно ничем не поможет.
Если уж вам так хочется чем-то намазаться, то лично я по своему опыту рекомендую вам просто оливковое масло. Оно не забивает поры, является натуральным продуктом и полностью гипоаллергенно. При всем этом оно еще превосходно увлажняет кожу.
Нина Дружина
Лучший ответ
я пользовалась маслом от растяжек frei
Ника Рядская
Ничего. Если деньги некуда деть, то можете покупать крема (любые совершенно) . Количество возможных растяжек от них не уменьшится. Со временем, если появятся, будут светлыми. При регулярных занятиях физкультурой, практически незаметными, просто блестящие полосочки.
Нила Седашова
Мне рекомендовали простым детским кремом. В тот момент подруга подарила "Молоко и мёд" орифлеймовский. Им и мазала. Никаких растяжек после двоих детей. Уже в роддоме опять со швом на промежности узнала, что можно было избежать таких повреждением месяца за 2 до родов начинать мазать промежность касторовым маслом. Девочка, которая об этом сказала, с первым ребёнком так делала и была целая, а со вторым поленилась ( или не получилось - разница у детей всего 1г и2м) - в результате порвалась. Удачи!
Диана Мишагина
Крема такого не существует, просто увлажняйте кожу оливковым маслом