Беременность и роды
Малыш очень активно шевелется, постоянно!!! Нам 22 недельки. Это нормально или ему что -то не нравится, беспокоит???
тоже спрашиваю у своих недавно родивших подруг об этом, на что все отвечают одинаково, что в футбол будто играет. у меня разница между родами 8лет будет и в первую беременность такого "прыганья "не было -дико как-то .но как послушаю у всех так!!!! думаю если ничего не болит то не стоит беспокоиться!!!! здоровья вам и вашему малышу!!!
Анастасия Лисютина
Спасибо!!!
не хватает кислорода
Нина Сысоенко
интересно, а если мало шевелится -значит, его все устраивает? У меня так.
слишком активно - это не очень хорошо. с врачем надо поговорить. возможно и правда кислорода нехватает.
магне б6 поможет
Должен 100 - 150 раз в день шевелится. Если часто лежите на спине, то это не хватка кислорода.
малыш начинает сильно шевелиться если ему не хватает кислорода, надо на узи идти. А то вдруг он пуповиной обматался..
лучше пусть шевелится. . чем чаще и активнее, тем лучше.
Малыш активно шевелился и до 22 недели просто вы этого не ощущали но вот он подрос, и его активность оставшаяся прежней теперь кажется непрерывной и куда сильнее. Ответы о том что ребенку не хватает кислорода - непрофессиональный БРЕД!!!! иногда кстати поддерживаемый врачами только за тем чтобы беременные чаще в консультацию приходили. Определить гипоксию способен только анализ на гемоглобин. Кроме того в начале беременности делают УЗИ определяя сколько сосудов в пуповине и их размеры. . Все.. . активность ребенка никак не связана с нехваткой кислорода, забудьте об этом. Количество шевелний тоже считать не нужно, это зависит от ребенка, нет таблицы - вот так и не так - это бред. Достаточно услышать малыша хотя бы раз в сутки.. . Ваш карапуз растет, ему становится интересно что будет если махнуть ручонкой посильнее вот и все. Здоровья вам и малышу.. . и спокойствия!
Анастасия Лисютина
спасибо огромное))))))))))
Елена Казина
не совсем с вами согласна. гипоксия-что это?
ребенок меньше начал с 6-7 месяцев шевелится, и мать в срочном порядке прокесарил. оказалась , кислородная недостаточость..
это как раз нормально: ) было бы НЕнормально, если б не шевелился. хотя если конечно вот прям круглосуточно, без перерывов - уточните у врача. скорее всего, он скажет что это норма. А вообще норма - это 5-6 толчков-шевелий в сутки.
У меня как правило шевелился когда я прилягу, соответственно чаще вечер-ночь.
Удачи и здоровья!
Елена Паджева
да вы что, это мало....в жк таблицы выдавали, и в обменке были - считать сколько раз в день толкнулся малыш. там раз 10 надо бло за день насчитать как минимум тк меньше - это уже плохо. и врач мне говорила что в основном у всех эти 10 раз часов до 10 утра насчитывались.
Анастасия Лисютина
Вот и у меня вечером и ночью вообще на голове стоит!!! Спать невозможно)))) В течении дня, на работе просто как то не так ощутимо!!