Беременность и роды

Ужасный насморк 2 недели. То что разрешается беременным не помогает , что делать?

Мила Шериф 05
у меня насморк из-за беременности, на протяжении всего времени (сейчас 36 нед. ) капаю те препараты, что нельзя. Это были галазалин, длянос, сейчас ринонорм. А всякие промывки носа мне вообще не помогали, ночью все равно не могла дышать. так что лучше, страдать по ночам от недосыпа и нехватки кислорода или применять эти препараты? я сама не знаю, но выбрала второе. Сейчас остановилась на ринонорме, в инструкции написано, что при беременности применять с осторожностью. тоесть я пшикаю его на ночь по разу в ноздрю, мне обычно хватает до утра. А там уж не так критично, днем можно и терпеть.
Людмила Мухутдинова
Лучший ответ
У тебя каланхое дома растет???? покапай его соком, все пройдет.. . я капала)))
Я всю беременность капала.... а почему НЕЛЬЗЯ?
Рыбий жир на физрастворе называется -эктерицид, продается в аптеках в 250 мл бутылках. Купите, он Вам понадобиться и для малыша.
А сейчас : вставите туда шприц, чтобы не вносить лишних микробов. Так и пользуйтесь. Отобрали шприцем 2 мл, смешали с соком аллое ( у многих на подоконниках ) и закапывайте в нос. Я сама так лечусь и внучку лечу. Все инградиенты природного происхождения.
я первое время перетерпела и ничем не пользовалась и привыкла потом, до сих пор обхожусь без них тк считаю что любые медикаменты вредны кроме витаминов, хотя и витамины химия (
Рита Иванова
Альбина Ромова права - есть такое понятие "насморк беременных", чаще всего на ранних сроках, что-то вроде аллергической реакции
мне при насморке терапевт, который ведет беременных, назначил Делуфен, он и от простудного насморка и от аллергического
лучше спросите у терапевта или у своего гинеколога, а то тут насоветуют
Мила Шериф 05 да он только народные средства прописывает, а они мне не помогают уже(((
да и срок уже не начальный ,23 недели
А ты случайно не подсела на те которые нельзя (типа нафтизина ).А то может у тебя привыкание, поэтому ты не можешь от него избавиться. У меня такое было. Я потом перешла на Санорин. и стала уменьшать дозу и помогло. Только я мучилась месяц.
Coca Cola
каланхоэ пробовала? это цветок такой. Если что спрашивай, скажу, что с ним делать..
Насморк беременных это нормально - если конечно не простуда! ! А так только терпеть !!
Ну я уже тебе говорила) )

Почитай состав на тех которые противопоказанны и сделай вывод
Юлия Громова
Насморк из-за простуды? У меня у подруги была такая реакция слизистой на беременность.
Viktoria Nelson
И в первую и во вторую беремеменность спасал только БИОПОРОКС, противопоказаний при беременности нет, стоит чуть больше 500 руб
попробуй глобальную промывку носа
мне разрешили пару дней покапать детским нафтизином, да и я думаю любые детские капельки не навредят
у меня насморк хранический и капли для беременных (типа аквамарис) мне не помогают - пользуюсь називином или ксимелином (но лучше детский)
Здесь о лечении насморка - rinit.at.ua - там советы всяко-разные по насморку, в том числе и как лечить народными средствами. Не болейте!
у меня недавно был насморк я капала аква марис, он ваще классный и пиносол немного по одной капле в каждую ноздрю 1 раз в день, все прошло на 3 день удачи
Маша Хвост
Мне очень помогает Отривин для детей или спей для взрослых.
Ю(
Юль4Ик (3