Беременность и роды
Судороги в икрах по ночам ( но не часто), беременность 25 недель! (препарат КАЛЬЦЕМИН)
Врач сказала что кальция не хватает, не усваивается из витаминов...прописала "КАЛЬЦЕМИН" по 1 т. / сут. Я принимаю Элевит+ Йодомарин +МД Милд Мама...там ведь море кальция... Кто принимал Кальцемин? И не вредно ли в ТАКОМ количестве кальций? Я ем творог и пью молоко КАЖДЫЙ день...что такое? Может поэтому позвоночник болит?
У меня все тоже самое было, кальций не помогал.. . Знаете, что помогло? Стакан кефира на ночь, где-то случайно по телеку услышала, про судороги у беременных и врач там посоветовала кефир, я попробовала - забыла, что вообще это было)) ) Удачи!! ! Да, и легких родов!!!
Количество кальция зависит от качества потребляемого молока и творога, которое оставляет желать лучшего (если речь идет о магазинных продуктах). Можно в качестве альтернативы потреблению огромных количеств препаратов кальция попробовать массаж ног в момент судорог .
вообще вредно, вот знакомая просто витамины для беременных пила а свекровь ее еще и творогом пичкала каждый день, так у ее дочки темечко очень рано зарастать начало врач сказала что это даже опасно, так что лучше не перебарщивать, можно просто пить одик витавинный препарат который содержит дневную дозу всех необходимых веществ, ну и питание разнообразное должно быть, а организм сам сориентируется чего ему хочеться и что ему нужно))) и легкой вам беременности
да, магния тоже может не хватать! попробуйте магне В6
Магний нужен. Магвит 1 т. 1 раз в день, мне такой препорат прописали от данной недуги.
Судороги в ногах не только при нехватке кальция бывают, у меня во время второй беременности железа нехватало, как начала принимать все прекратилось, а сейчас жду третьего и нехватка уже магния и тоже судороги в икрах, а кальция я за месяц только в таблетках норму 5-ити месяцев съедаю и толку никакого, но он меня хоть от изжоги спасает.
На сколько я знаю, обычно назначают не кальций, а магний!!!! Магний B6!
кальций не вреден, если есть основания его назначать. но данные симптомы чаще бывают при недостатке магния. сами не пейте. обратитесь к вашему гинекологу. я сама принимала кальцемин, но у меня кости таза невыносимо болели от нехватки кальция. а ребенок здоровым и крепким родился. и развитие у него тоже нормальное.