Беременность и роды
Говорят, что в 36 недель рожать нельзя, что-то с легкими...
лучше либо раньше, либо позже, но не ровно в 8 мес. А что там с легкими?
На 36 неделе лёгкие малыша могут быть ещё незрелыми. Есть риск, что малыш или не сможет дышать, или после рождения возникнет пневмония.
Не случайно зрелой считается беременность не ранее 37 недель.
К тому же на 8 месяце усиленно развивается мозг малыша. Но в то же самое время, из-за того, что "всё лучшее - на развитие мозга", на этом сроке другие органы и системы организма более уязвимы.
А вы планируете или опасаетесь?
По многолетним наблюденям, семимесячные дети более жизнеспособны
но сейчас всех выхаживают, много и тех и других... это, что касается тела
Теперь, что касается Духа
7 месячные дети- дети Белой Луны и у них особая миссия на Земле и иная Карма
Теперь, что касается Духа
Врач в роддоме объяснил, что если беременной прокапать препарат подготавливающий лёгкие ребёнка к нормальному дыханию, то всё будет хорошо! Ребёнок будет полноценным только с небольшим недобором веса. Но это не страшно! Рожать легче!))
У меня подруга родила на таком сроке.
И так еле доносила до 36.
Все хорошо, растут
И так еле доносила до 36.
Все хорошо, растут
а мне объясняли, что бред это все.
мне это уже не грозит. Мы на 39 уже :)
Неправда все это!
я на 36 неделе родила, все нормально!
на пятый день домой поехали.
я на 36 неделе родила, все нормально!
на пятый день домой поехали.
информацию подтверждаю- сама работаю в реанимации новорожденных. на этом сроке организм не вырабатывает сурфактант- этакая смазка для легких и когда ребенок рождается-легкие не могут нормально дышать-склеиваются. но в специализированных центрах это лечат . есть специальный препарат. вводят в легкие
На восьмом месяце формируется отдел мозга, который отвечает за самостоятельное дыхание… Раньше шансов почти не было, а теперь во-первых колют препараты за сутки для раскрытия легких, а во вторых современная аппаратура позволит выходить ребенка до того момента пока задышит сам. в общем ничего страшного:)
я тож в 36 недель рожала, все ОК
у меня знакомая родила, нормально все, растет ребеночек
Да, я тоже что-то такое слышала. Но вот двойняшек ведь обычно заставляют родиться в 35-36 недель и ничего. Наверно, это просто миф.
Катюшка Алексеева
Не в 35-36, а в 37-38. Для малышей это не одно и то же. За 2 недели может заметно улучшиться состояние лёгких.
они не смогут нормально функционировать, так как заполнены жидкостью, а рефлекс на вдох-выдох еще не сформирован
Я тоже родила в 36! Выписали на 4 день, всё ОК!