Беременность и роды

Я совершила глупость? Недавно узнала,что бывшая одноклассница забеременела, сегодня написала ей,поздравила. Она ответила

думаю должна понять... .
а вы поддержите её....
ей сейчас анализов тьма предстоит....
Татьяна Меркалова
Лучший ответ
здесь не должно быть стыдно.
это грустно, но так случается.
Вы ведь не знали о ее несчастье, не стоит себя винить.
Полина ..
Извинитесь да и все. Вы же не знали.
теперь так же искренне посочувствуйте...
извинится
Р=
Регинка =))
увы, вы ведь не знали, я так одну свою знакомую поздравила с радостью материнства, а у нее в этот день ребенок умер ((((
Юля Щербакова
Это-жизнь... Ничего стыдного нет, всяко бывает. Вы ж от чистого сердца поздравляли, а не со злым умыслом. Посочувствуйте ей, приободрите... Все мы нуждаемся в ласке и внимании.
Не стыдись, ты поздравила ее от чистого сердца. А теперь отправь ей письмо с соболезнованием, или (если есть возможность) встреться с ней и поговори по девичьи.
Если у вас доверительные отношения, то поддержите ее. Это очень большая травма для женщины, особенно если ребенок желанный и долгожданный. Скажите ей, что многие с этим сталкиваются, а впоследствии имеют здоровых детей. И ее время настанет.
Анюта Ефремова
какой кошмар, другой человек ответил на поздравление, скорее вызывайте скорую...
Оксана Тюрина
напиши: " соболезную. извини, не знала"
Юлия Шабарчина
извинись коротко. не виновата, но вышло нехорошо
так и скажите, что не знали
Лидия Власова
Нет. Это не глупость, а просто не ловкая ситуация. Вашей вины ни в чем нет.
**
**ася **
ну что ж теперь поделать... просто напиши извини я не знала (
это не глупо.. просто так быавает.... вы не правельно сделали..
Azhar Ramazanova
Разве поздравление это глупость? ! Вы все правильно сделали. Что тут такого....
Вы же не знали. Извинитесь и пожелайте всего хорошего.
вот по этой причине, многие женщины до последнего молчат о беременности
Елена Козлова
Вот знаете, я всегда говорю, что не надо нам все абсолютно от америкосов брать. Это же мы от них переняли, поздравлять с беременностью! Раньше многие скрывали беременность, боялись дурного глаза. То что глазят -это факт, и никуда от него не денешься. А сейчас всем расскажут о беременности- а она РАЗ, и кончилась.... Животы свои не показывайте! Сколько женщин, которые не могут родить! Просто посмотрит, про себя подумает, вот счастливая! А на другой день, не дай бог, что-нибудь случится. Берегите себя и своих близких!
Полина Козлова Да, вот согласна с Вами полностью! Самой приходилось с подобными явлениями сталкиваться. Увы.
Поддержать конечно, сказать что очень за нее переживаешь, и чтохотела разделить с ней радость, а разделишь горе
Ольга Пушкина
Мы тоже как то сотрудницу поздравили с рождением дочки, а она оказывается прожила сутки и умерла.... К сожалению такое случается. Ни чего больше ей не говорите, просто оставьте ее в покое и извинитесь.
тут нет никакой глупости, вы же не знали что так получилось...
Извинись, так и скажи, что не знала и не хотела ее задеть.
ну вы же не знали об этом.... не корите себя сильно
..***. .
А в чем глупость??
А в чем глупость? По-моему нормальные человеческие отношения...
Елена Осина
Ну Вы же не знали ((( Может как-то попросить прощения (хоть Вы и не виноваты) и попробовать как-то поддержать?
Ну не знаю... конечно не удобно... но откуда вы знали. .

и это, пардон конечно, а что значит "замерший"?
Анастасия Салахутдинова это значит, что на каком то сроке беременность перестала развиваться и плод умер внутриутробно.
Юлия Шабарчина замерший - когда плод умирает и беременность перестает развиваться
Просто извиниться за свою неловкость и поговорить с ней, если это сейчас конечно ей нужно.
Вот тебе и урок на будущее, никогда не лезь не в свое дело!
Алёна Родионова Да-да. И тебе урок. Никогда не лезь не в своё дело. Умойся, чувырла, глаза промой и читай внимательно.))))))) Слепотня)))
конечно нет
Если Вы порадовались вместе с ней, так и посочувствуйте искренне и поддержите ее. Вот и все. Все забудется!! ! И все будет хорошо!!
Так это же хорошо, что поздравила. Человеку приятно.
так и сказать, что не знала-извиниться