Беременность и роды
Какие цветовые гаммы окружают вашего мальчика или девочку?
У меня у сына было все голубое, а вот теперь ждем девочку и она будет в окружении всего розового! А у вас как?
Если рассматривать значение цвета для окружающих, т. е. как воспримут вашего ребёнка (мальчиком или девочкой) , то тут общепринятые стереотипы: розовая - голубая лента.
Если идём от восприятия цвета ребёнком, то раньше, отчётливее, увереннее, быстрее малышом воспринимается жёлтый цвет. ( Обратите внимание на первые игрушки: преобладает именно жёлтенький) , потому что желтый цвет мгновенно регистрируется мозгом, стимулируя его работу и нервную систему - "Внимание! ", (недаром многие дорожные знаки выполнены на жёлтом фоне - это и для взрослых тоже актуально)
А то, какими цветами окружать детей, зависит от Вашего цветоощущения.

у меня сын, никогда не старалась покупать все голубое или синее, но блин, как назло, на мальчиков модели одежды идут в основном только этих цветов.. .
а второго ждем тоже мальчика:))
А у меня всяие цветовые гаммы, но больше салатовые и оливковые
У меня девочка. Розовое, белое, красное, желтое, зеленое, иногда голубое. Цвета ладно, но нас преследуют медвежонки! ))))) На одеялах, игрушках, костюмчиках.
Я стараюсь не покупать конкретно голубое (ждем мальчика) - отдаю предпочтение нейтральным и нежным цветам (салатовый, сиреневый, бежевый) - во-первых, если на узи ошибутся, и вдруг родится дувочка - чтобы не называли потом мальчиком)) ) Да и вообще не нравится мне это цветовое разделение, если честно)
Мальчиков с детства приучала к темным цветам. Сейчас не знаю кто будет. Но если девочка то к светлым цветам.
девочка, мебель розово бежевая одежда розовая и желтенькая (идут ей такие цвета:)))))
Светлые тона, желтый, розовый, оранжевый
не заморачиваюсь таким образом. у меня девочка - покупаю в том числе синие и голубые вещи, а пост. белье думаю бежевое, ну или какое понравиться то и куплю (может и голубое)
считаю- чтобы у мальчика не было розового в одежде, а так пусть вся одежда будет в ярких красках! и так в мире мало позитива! создайте сами яркой одеждой!
Я считаю, что уж очень банально использовать цвета по половому признаку, это только с ленточкой определенного цвета из роддома можно выйти можно.. . а вот окружающие цвета могут быть всех цветов радуги и не стоит зацикливаться только на двух!
Я люблю все же нейтральные цвета - оттенки зеленого желтого.. . Голубой и розовый как-то.. . Не знаю)))
Когда мои дочки-близняшки родились, я старалась окружить их нежно-зелеными тонами, это успокаивало их. Теперь у каждо своя комната, у более нервной серебристо-голубые тона, а у другой бежево-коричневые.