Беременность и роды

какой возраст для женщины самый оптимальный для того чтобы стать мамой?

мне кажется что от 22-23 лет.
Раиса Корякина
Лучший ответ
от 20 до 40 лет))
Для первого ребёнка - от 18 до 25
Юлия Хотенова
после 25 но до 30 - восстановиться легче и вертеться не так сложно пока молодая
Макося =))
32-40 не раньше
23 года. я так родила)) ) институт закончила, на работу устроилась и в декрет ушла. а че ждать? годы идут. пусть и ребенок растет уже, чем планировать что вот когда-то я рожу. .
а от 32 до 40 - это Мария Иванова гонит. чтоб ребенка здоровее родить, зетягивать не надо.
Я рожала в 29 и в 36. Когда с первым малышом гуляла, мои ровесницы были со вторыми. Поэтому надо было бы ещё года в 23-25. В плане здоровья вторая беременность была даже лучше. И морально осознанный для появления детей возраст.
Вероника Хан
зависит от самой женщины. я родила за неделю до 25 лет - для меня это самый оптимальный возраст. раньше было бы рано, позже - поздно!
Глазова Анна
от 20 до 25 лет.
от 23 до 27.
Рита Казиева
после получения образования!
Кому как дано. Кто то может сать отличной мамой и в 19, а кто-то и в 40 еще не готов
Gul Jumanyazova
Родила в 26, Считаю, что в самый раз - и здоровье нормальное, и сил по ночам не спать хватало, и образование высшее уже было
Я родила в 23. И очень этому рада!
От 20, какие 32, посоветуют же!! ! От 20, я сама в 21 родила здорового ребенка и все прошло на ура!
я в 21 стану а забеременела в 20 и очень счастлива жду когда же август чтоб увидеть свою кроху!!!! ребенок запланированный
в 25 для первогых родов считают уже старородящей
Алена П
22-27 лет
Девушка сама должна почувствовать, что полностью готова к материнству. Что ее ребенок не будет ни в чем нуждаться, а для этого нужно получить образование как минимум, ну или мужа хорошего)) ) А так с 20-25.