Беременность и роды
Я уже в полной боевой готовности, уже все собрала,а напишите вы, что на ваш взглад самое не обходимое взять в роддом?
ОДНОР. ТРУСЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЕ ПРОКЛАДКИ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ, носки наоборот - ни разу не одевала.. . на узи да куда ходить - нужна пеленка, для малявки брала одноразовые пеленки - когда на свою кровать клала - переодевала и ночью вместе с ней спали) ) еще очень пить хотелось, поэтому вода у нас улетала - родные пятилитровками таскали. . ну и если малышка спокойная можно и журнальчик почитать)) ) у нас в палате как то так было)))
Елена Флерко
Спасибо за полезный ответ, вот у же жду не дождусь когда же припечет в роддом ехать!
Косметику и расчёску, что б не бледную кикимору встречали при выписке а красивую счастливую женщину!: ) Лёгких Вам родов!)
Я брала: Халат, 2 ночные рубашки, моющие тапочки, крем для лица, гигиеническую помаду, мыло, туал. бумагу, паспорт, обменку, ручку, блокнот, прокладки и трусики (если можно) , упаковку однор. пеленок, уп. памперсов, уп. влажных салфеток (большая) , 2 пары носочков для малыша, 2 пары ползунков, 2 распашонки, 2 чепчика (лучше трикотажные) , уп. однор. полотенец, бюстик для кормления,
ноутбук и вай фай:)))
Елена Флерко
Ой не до него наверное будет!!!
Но мысль хорошая!
ну тут вам полный перечень прям привели)) ) я бы еще пару книжечек посоветовала, а то когда уже отойдешь, малыш спит, самой заняться нечем, ну вот и почитаете на досуге.. . меня лично книжки выручили, а то скучно, особенно когда всех выписали, а я как кесаренная еще после них три дня лежала, одна.... скукота....
НУ туалетные принадлежности понятно.. .
-марлевые плавки и эластичные бинты (это для кесарят)
-спец прокладки
-прокладки для груди
-крем бипантен (он вам и крем под подгузник заменит да и вообще на первое время он лучше, кожа совсем ранимая и себе соски смажете)
-накладки на унитаз или бумажные полотенца
ноч. рубашка и халат, но тут надо в рд узнать у нас свои нельзя было, выдавали каждый день новые.
бебику: памперсы, салфетки, полотенце и детское мыло, все остальное у нас дают
имейте ввиду не набирайте все по этим дурацким огромным спискам, вам многое не разрешат пронести, на выписку потом муж привезет
-спец прокладки
-прокладки для груди
Тапочки себе, блокнот-ручку, сотовый телефон и зарядник, прокладки себе, памперсы малышу (на всякий случай) , ножнички маникюрные и пилочку (нельзя с ногтями) , мыло, мочалку, тапочки для душа, книжку для чтения, туалетную бумагу, а еще я брала влажные салфетки для туалета (геморрой после родов) , еще мне приносили свечи от геморроя, мне понравились с облепиховым маслом, фотоаппарат и зарядник к нему (будете фоткать, но если нет камеры в телефоне) . Часы (если нет в телефоне) . Ну документы (обменка, паспорт) Если вспомню что еще-напишу.
Главное, пузожителя возьми, не забудь))
СПИСОК В РОДДОМ
Документы
- Обменная карта.
- Медицинский страховой полис (2 копии)
- Паспорт (2 копии)
- Зеленая пластиковая (2 копии)
- Родовой сертификат
Одежда
- Халат.
- Ночная рубашка с застежкой на груди
- Тапочки непромокаемые
- 2 пары носков
- Одноразовые трусики – 5 шт.
- Х/б трусики – 2 шт.
- Бюстгальтер для кормления 2 шт.
- Длинные просторные футболки для родильного зала – 2 штуки
- Постельное белье с двумя простынями
Предметы гигиены
- Прокладки с высокой степенью впитывания (удлиненные прокладки для ночного применения) из мягких волокон.
- Одноразовые прокладки для груди.
- Зубная щетка, зубная паста, расческа, резинка для волос, мочалка, шампунь, мыло (с дозатором) , влажные салфетки, пакетик сухих салфеток, косметика.
- 2 полотенца, дезодорант-антиперспирант (без запаха)
- бритвенный станок, маникюрные ножнички.
- Туалетная бумага.
- Свечи с глицерином.
Разные разности и важные важности
- Мобильный телефон и зарядное устройство
- 2 тарелки, ложка, 2 кружки
- Записная книжка и ручка
- Пакетики целофановые
- Кефир и несладкое печенье
Первое приданое для малыша
- 1 пачка подгузников на 2-5 кг Хагиес
- Детские влажные очищающие салфетки
- Ватные диски
- Ватные палочки с ограничителями
- Мыльце для малыша
- 2 полотенчика для малыша
- 2 чепчика
- 2 пары х/б носочков
- 2 ползунков с бретельками
- Хлопчатобумажные пеленки – 4 штуки
- Фланелевые пеленки – 2 штуки
К выписке
- Набор для выписки: костюмчик и конверт (потом муж привезет)
- Одежда для мамы к выписке (потом муж привезет)
Документы
- Обменная карта.
- Медицинский страховой полис (2 копии)
- Паспорт (2 копии)
- Зеленая пластиковая (2 копии)
- Родовой сертификат
Одежда
- Халат.
- Ночная рубашка с застежкой на груди
- Тапочки непромокаемые
- 2 пары носков
- Одноразовые трусики – 5 шт.
- Х/б трусики – 2 шт.
- Бюстгальтер для кормления 2 шт.
- Постельное белье с двумя простынями
Предметы гигиены
- Одноразовые прокладки для груди.
- Туалетная бумага.
- Свечи с глицерином.
Разные разности и важные важности
- 2 тарелки, ложка, 2 кружки
- Записная книжка и ручка
- Пакетики целофановые
- Кефир и несладкое печенье
Первое приданое для малыша
- 1 пачка подгузников на 2-5 кг Хагиес
- Детские влажные очищающие салфетки
- Ватные диски
- Ватные палочки с ограничителями
- Мыльце для малыша
- 2 полотенчика для малыша
- 2 чепчика
- 2 пары х/б носочков
- 2 ползунков с бретельками
- Хлопчатобумажные пеленки – 4 штуки
- Фланелевые пеленки – 2 штуки
К выписке
Елена Флерко
Спасибо у вас очень правильный список, мне помог!
Полюхович Лариса
Точняк! мне в родзал выдали такое нечто,под названием "ночная рубашка"- вылитое пугало я была...))))))))))))) Даже как-то стыдно было новую жизнь в таком рубище давать))))))))))))) И трусы не разрешали,но я все равно одноразовые одевала, снимала перед осмотром...
Послеродовой бандаж, прокладки (и для груди тоже) , бюстгальтер для кормящих, труселей побольше, полотенце, ночную рубашку (и не одну), костюм спортивный, мобильник, зарядку, фотоаппарат, полотенце, банные принадлежности, маникюрный набор, тапочки, памперсы, соску, что-нибудь почитать и хотя бы пару йогуртов (+ попить) или чего-нибудь еще, вдруг ночью родите или поздно вечером- потом так кушать захочется, а нечего....
"2 халата, тапочки, одноразовые пеленки (для вас). памперсы, ползунки, распашенки, влажные салфетки, соску. полотенце для маленького и для вас. Удачи, пишите, когда родите.
Елена Флерко
Спасибо!!!Обязательно напишу!!
Айжанка Бауржанова
страшно наверное?я помню боялась,но все быстро проходит,главное скоро увидите свое счастье!!!!
Позвони в роддом и спроси. Ты бы еще на сайте президента спросила.
Паламарчук Квитослава
В этой категории вопрос в тему
Сандугаш Камзаева
Все парвильно она спросила
Juldiz Muxamedjanovna
блин ну и рожа
Эльвира Кабаева
Вот обязательно обосрать все надо? иди желчью в туалете побрызгай....
Обязательно два куска мыла-один для гигиенического мытья, другой для груди, ведь перед каждым кормлением грудь нужно мыть, чтобы у ребенка не было стоматита, и еще приобретите раствор фурацилина-он тоже обеззараживает и какой-нибудь заживляющий крем. Когда начнете кормить могут образоваться трещинки, и последующее кормление будет не радостью, а пыткой. Удачи!
Эльвира Кабаева
Полная чушь-НЕ НАДО МЫТЬ ГРУДЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕМ!!!!Достаточно мыть ее один раз в день,когда принимаете душ
Резиновые тапки, телефон и бутылка воды - самое необходимое. Все остальное выдают там, если не нравится, то на месте соориентируетесь. Я 3 пакета притащила, в результате ничего не понадобилось. Для ребенка там надарили кучу косметики, памперсов и литературы. Ночнушки-халаты свои было нельзя.
Памперсы, а то ой как тяжко будет без них.... Если бы ещё и мужа разрешали, то вообще было бы просто супер...)))))
Елена Флерко
Да,да!!
Айжанка Бауржанова
мне разрешали мужа,денег врачу дал и целый день с нами был,помогал,я после кесарево была.
Айжанка Бауржанова
жалко вас.конечно тяжело,я б сама не знаю.как справилась бы,все болело так сильно,что ни встать ,ни сесть,а ребенка вообще только на 3 день поднять смогла,
Marina B.m.w-7
а разве памперсы в роддоме не дают? у нас всего что дают еще на месяц хватает))
часы наручные, помню все время на них поглядывала...
Документы: паспорт, полис, обменная карта и сертификат. Памперсы, пеленки, влажные салфетки, коем под подгузник, чепчики для детенка. Халат, тапки, подкладную клеенку (лучше одноразовые, несколько) , прокладки (мягкие невпитывающие, вроде олвейз, а другие) для Вас, телефон, две ночных (короткую для родов и вторую с пуговками на груди, и бюстгальтер послеродовой) . ну, белье, посуду (если нужно) , средства личной гигиены, а остальное Вам принесут.
себя, естественно.
ребенку одежду, памперсы, воду Вам, то, в чем рожать будете, то, в чем потом ходить будете (может ночнушка на ночь), халат, зубная паста, щетка, полотенце, мыло, почитать что-то, если любите, чтоб скучно не было, прокладки (!!!!),пеленки ребенку, себе косметику на выписку, расческу, тапки, туалетную бумагу, нижнее белье, а остальное, если что-то понадобится, думаю, потом смогут привезти Вам.
1-ый пакет.
Приемное отделение.
1. Паспорт.
2. Российский страховой полис.
3. Обменную карту.
В родовое отделение.
1. Бутылочку воды без газа ( 0,5 л. )
2. Сотовый телефон (если разрешат) .
3. Тапочки моющиеся.
4. Гигиеническую помаду.
2-ой пакет.
Послеродовое отделение.
Для себя:
1. Одноразовые трусики, или старые трусы – 5-7 шт.
2. Прокладки женские МАКСИ.
3. Бюстгальтер для кормления.
4. Мазь “Бипантен” – для заживления трещин сосков.
5. Предметы туалета (мыло, полотенце, зубную щетку, зубную пасту, расческу, фен, крема и т. д. )
6. Халат
7. Тапочки моющиеся.
8. Туалетную бумагу.
Для ребенка:
1. Одноразовые подгузники (упаковку) .
2. Детский крем.
3. Чепчик х\б, чепчик фланелевый.
4. Носочки – 2 пары.
5. Царапки – 2 пары
6. Бодик с ручками и ножками – 3 шт. ( но не обязательно, т. к. в каждом роддоме есть казенные распашонки и масса пеленок – все стерильное) .
7. Мыло детское.
8. Влажные салфетки, можно с ромашковой пропиткой.
Приемное отделение.
1. Паспорт.
2. Российский страховой полис.
3. Обменную карту.
В родовое отделение.
1. Бутылочку воды без газа ( 0,5 л. )
2. Сотовый телефон (если разрешат) .
3. Тапочки моющиеся.
4. Гигиеническую помаду.
2-ой пакет.
Послеродовое отделение.
Для себя:
2. Прокладки женские МАКСИ.
3. Бюстгальтер для кормления.
6. Халат
7. Тапочки моющиеся.
8. Туалетную бумагу.
Для ребенка:
1. Одноразовые подгузники (упаковку) .
2. Детский крем.
3. Чепчик х\б, чепчик фланелевый.
4. Носочки – 2 пары.
5. Царапки – 2 пары
7. Мыло детское.