Беременность и роды

Мамочки, а зачем в роддом раньше кладут? Что там делают?

Заранее кладут, если есть серьезный токсикоз, ребенок крупный, какие то неполадки с сердцем, например, со зрением, давление повышается, изза варикозного расширения вен, они у многих во время беременности так проявляются, ужас просто. Делают анализы, слушают сердце мамы и ребенка, могут делать УЗИ и еще много чего. А еще если женщина перенашивает ребенка, ее готовят, размягчают шейку матки и от этого рефлекторно начинаются схватки и роды соответственно. Я считаю, что лучше лечь заранее, чем потом нестись со схватками в такси. Так безопаснее.
Марина *****
Лучший ответ
У меня было повышенное давление. Поэтому и положили. Под наблюдение и под капельницы.
Алла Косило
в письке ковыряются.
меня раньше ложили, потому как плановое кесарево))))) Да ничего особенного мне не делали, витамины давали, взвешивали, мерили температуру и давление) Положили заранее, а кесарили экстренно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бесконечные капельницы и уколы
ложат не просто так если есть какие нить проблемки типа веса много отёки и т. д и если срок более 40 недель. у меня срок стоял на 13 апреля. так 14 уже в роддом отправила врач ложится. но меня там поглядели и сказали ещё недельку погуляй и если до 19 числа не родите то всё ложитесь. ну я 19 приехала легла на сохранения типо. 20 все анализы узи сделали. а 21 я с утричка родила сама!!!
кого по показаниям.. кого просто подготавливают к родам
Если есть угроза преждевременных родов могут наблюдать в стационаре. Возможен ещё такой вариант, когда нужно кесарить.
там опрашивают, бывают ли воды.... как часто боль.... на сохранение ещё кладут...