Беременность и роды

После ввода прикорма у масика запор...

Вчера первый раз ввела по всем правилам тыквенное пюре (решила, что оно подойдёт для самого первого раза, сама приготовила из домашней тыквы), весь день всё было харашо, сегодня уже дала 2 чайные ложечки пюре и в итоге весь день малышка не какает, но ведёт себя активно и не капризничает! Может я что-то неправильно сделала, или это нормально (хотя не визжу ничего нормального), что делать то? Врачи в нашей поликлинике сегодня уже не принимают, а я надеялась, что хоть вечером она сделает свои дела, так и не сделала и уже поздно, не знаю что делать!!!!
Алена Шлома
В течении суток-это нормально, что ПОКА не покакала. Новая пища-дольше переваривается. Ничего страшного, тем более, что ребенок весел! ) Значит ничего не беспокоит! Не нужно пока никаких клизм, только "выполощите" все полезные бактерии))) ! А вот массаж можно! ) Почаще на животике лежать-улучшается перестальтика кишечника. И ни в коем случае-не надо ГРАДУСНИКОМ стимулировать. А то сфинктер прямой кишки "привыкнет" и не кишечник будет "лениться" сам проталкивать кал... А доча САМА покакает!)
Лола Муккарамова
Лучший ответ
Танюша Исаенко Вот так патронажная сестра рассказывала, что одна мамочка градусник почти весь засовывала, что бы стимулировать позыву стула.
Все нормально, сейчас будет переформировываться стул. Подождите как минимум три, максимум пять суток. Если так и не появиться стул, то не делайте клизму, только свечка с глицином детская. Проконсультируйтесь у педиатра. Удачи.
Танюша Исаенко
это нормально...
ну ты паникерша. . Моя Викуся и на грудном вскармливании раз в 2-3 дня какает. . не паникуй. . если дитя ниче не беспокоит - значит норма) Если что даешь Дюфалак или клизму Микролакс в аптеке берешь. . и нет проблем)
Отстаньте от дитя, прокакается.
Вика привет, я же тебе говорила что каки ляли поменяются. у меня доча когда прикорм ввела, стала 1 раз в день какать. Если сегодня не покакает, завтра обязательно покакает. Я своей помогала какать, над газеткой ее держала и кряхтела, так она и какала.
Vera Muravleva*****
Алена Шлома Приветик! Я знала, что должен поменятся, но не вовсе же отсутствовать !!!Хотя впринцыпе я понимаю, что это очень большие перемены для организма, ничего поможем и покакает!
А вы начинали фруктовый прикорм? Вообще лучше ребенку давать баночное питание, оно более сбалансированно и всякое такое. Дайте яблочное пюре и яблочный сок. Нам 5месяцев, уже месяц как кушаем фрукты, в основном яблоко. Какаем хорошо. ТТТ.
Саша Русскина
Спокойно! У деток такое бывает! Я думаю можно подождать до завтра, если она себя отлично чувствует, а если нет, то клизмочку маленькую!
Спокойствие, только спокойствие! Вспомни Карлсона! Ребенок весел, активен и доволен? Значит, все в порядке! Обычно при смене установленного рациона всегда так бывает: или запор, или понос.. . Должен же организм приспособиться к новой еде! 2 дня не какает - нормально, бывает! Хотя лучше, если каждый день.
Если малышка будет капризничать, то:
1. Сделай массаж животика, погладь его.. . Посгибай-разгибай ножки.
2. Дай пару ложек чая для очишения организма (который для взрослых, типа Фигура... ) Подействует!
3. Если совсем уж серьезный запор, то тогда радикальные меры: массаж попки градусником.. . или малюсенький кусочек мыла в попку.. . 100% гарантия.
ВСЕ СПОСОБЫ ПРОВЕРЕНЫ НА МОИХ ДВУХ ДЕТЯХ И ОДОБРЕНЫ ВРАЧАМИ!!!
Алена Шлома А что значит серйозный запор, сколько дней для определения такого запора должно пройти? Пока только сегодня она не какала! Огромное спасибо за ответ!