Беременность и роды

девочки что лучше для ввода прикорма баночная еда или самой сделать пюре например из брокколи, малышу еще ни чего не вво

вводила?
Я начинала сама делать, но у меня кабачки свои родные дачные были, специально в морозилке заготовила. Я б не рискнула покупать кабачок на рынке зимой и им кормить дите. Думаю, баночное - не самый плохой вариант, и консистенция для начала прикорма хорошая.
Лилия Ан
Лучший ответ
Уж лучше самой, в этих банках мало что полезного есть.
Ludmila Zayceva
Баночное пюре лучше. Оно более витаминизировано и очищено, в домашних условиях у вас не получиться сделать пюре стерильным на 100 %.
Боня Б
Да можно и баночку (овощи), а можно и самой. На самом деле разницы особо нет.
сейчас ько споров по этому поводу. и думаю каждая мама сама решает что для ее ребенка лючше. Я покупное давала, и ел с удовольствием, кроме этой броколии. А сама только мясное делала и баначик терла. Другие фрукты самоприготовленные есть отказывался.
Ну если вы доверяете с "рынка" овощам, варите сами. Я начинала с баночного, ничего страшного в этом не было. Я за баночное питание.
Вы все равно не добьетесь такой консистенции, как в баночке. Откуда вы вообще знаете как долго надо варить овощи?
Лучше пока из баночек, потом малыш подрастет, можно и на свои запасы переходить)))
Роза Яковлева
мы начинали с баночек.
Ольга Дзюба
это на Ваше усмотрение.
Но первое время больше ложечки не рекомендуют, поэтому лучше и экономнее самой, т. к открытое д. питание не держат более 4-5 часов.
Галя Дувиряк
ну если вам не лень готовить самой, тогда можешь. я, например, готовое покупала месяцев до девяти (не считая картофельного пюре), а там уже и к общему столу стала приучать.
если покупать хорошее пюре в банках, то можно и из баночек кормить
мне тоже кажется что разницы никакой нет. одно дело овощи с собсвенного огорода, а другое покупные... мне кажется что что лежит на прилавках в овощном/фруктовом отделе выращивалось в таких же условиях что и баночное. . так что какой смысл покупать сырое если можно купить уже готовое.
лучше начинать с натурального, а потом уже баночки. картофель не раньше 6месяцев. ребенку всего то для начала дают 1/3 ложечки чайной, а потом постепенно увеличивают
я как делала покупала 2баночки (как никак гипоаллергенная) прикармливала ими малыша и смотрела на реакцию, если стул хороший и сыпушки нет, то по окончании второй баночки делала сама.... поначалу однокомпонентные после уже (месяцев с 9) смешанные...
По мне так лучше с баночной начинать (только без всяких добавок, крахмала и т. д.) , сейчас ведь зима - свежей броккольки нет... да и для начала прикорма много не надо (начинают же с 1 ч. л) , а готовить ради такого количества я не стала сама...
Елена Сачкова
я с пюрешек начинала фруктовых, как помню за обе щёки ела, а овощи мы не ели ((только супа овощные и всё!
Инга 888
Светлана Яценко потому что прикорм надо начинать с овощей тогда будет есть
лучше смой, смотрела предачу про эти пюрешки фу, че там тока детям не добавляют ((((