Беременность и роды
Таблица-рацион для ввода прикорма малышей!!! Что вы думаете о такой таблице? ? Ваше мнение...
мне нравится, посмотри еще http://supercook.ru/zz130-03.html
Я не следую ни каким таблицам, кормлю ребенка так как только я считаю нужным, и начинала прикорм тоже по своему усмотрению, а не по советам.
На мой взгляд очень по-многу предлагается детям и каши, и пюре, и мяса. Мои очень не мелкие дети и то, наверное лопнули бы....
Даже взрослым советуют кушать через 2,5-3 часа.
Рано предлагают вводить прикорм - ребенку до 6-и месяцев он не нужен. В соке много сахара, он способен вызвать аллергию и дизбак, так как тяжело переваривается, поэтому сок никак не раньше года. Желток туда же - после года. Творог не раньше 8-и месяцев. Глупо вымерять количество грудного молока - ребенок не съест его больше, чем надо. А порции прикорма слишком завышены, да и ест ребенок гораздо чаще, чем это предполагают создатели таблицы. В общем таблица не нравится.
Я хочу начать прикорм в 6-8 месяцев и, пожалуй, с гречневой каши. Чуть позже добавлю в рацион кашу кукурузную и рисовую. Месяца через 2 введу овощи (как раз сезон начнется) , потом фрукты (яблоко, грушу, банан) . Остальное на после года придется. Вот как то так.
Я хочу начать прикорм в 6-8 месяцев и, пожалуй, с гречневой каши. Чуть позже добавлю в рацион кашу кукурузную и рисовую. Месяца через 2 введу овощи (как раз сезон начнется) , потом фрукты (яблоко, грушу, банан) . Остальное на после года придется. Вот как то так.
Я примерно так и вводила прикорм. Только с 3-х месяцев начала. И желток с 5 мес. , перепелиных яиц. На куриный желток в 8 мес. аллергия была.
грудное молоко 50грамм смотрю. .
а как его то вымерить?: ) грудь не прозрачная. . и без мерок: )
ну разве что сцеживать
а как его то вымерить?: ) грудь не прозрачная. . и без мерок: )
ну разве что сцеживать
Чушь полная. Если следовать этой таблице, то что будет с желудком ребенка? В 6 месяцев давать желток? Его до года вообще давать нельзя, очень тяжелый, творог до 8 месяцев давать нельзя. Да и если ребенок на грудном вскармливании, то зачем прикорм вводить так рано?
Таблицы таблицами, но надо учитывать индивидуальные особенности своего ребенка!
не согласна с ней абсолютно. очень рано прикорм в 4мес, причем соки, которые до года лучше не давать. моему ребенку почти 1,5, но он не съедает столько, как написано в таблице для годовасиков, хоть в весе прибавка отличная. и вообще это все очень индивидуально
Это ерунда! Сами просто на усмотрению!
Похожие вопросы
- Что вы думаете о суррогатном материнстве? Ваше мнение.
- У кого сошлось с таблицей пол ребенка и какое ваше мнение о таблице?
- Вопросик мамочкам по поводу ввода прикорма!!!!
- девочки что лучше для ввода прикорма баночная еда или самой сделать пюре например из брокколи, малышу еще ни чего не вво
- Какой и когда надо вводить прикорм? С чего лучше начинать, в каких дозах? Ну и все о вводе прикорма, сроках и видах.
- Есть ли смысл в покупке этой вещицы для малыша, при наличии кроватки? Ваше мнение?
- Прикорм малыша на ИВ.
- После ввода прикорма у масика запор...
- о прикорме малыша)))
- с какого месяца вы начали вводить прикорм малышу и с чего?через какое время ввели что-то новое,после первого прикорма?