Беременность и роды

У меня такая ситуация.У нас сыну 10месяцов.Щас я забеременела щас у меня 10 недель.муж не хочет чтоб я рожала

Зая, решать тебе.
Я своему мужу еще в начале отношений сказала, что если он хоть раз заикнется об оборте - я ему глаза выцарапаю и прекращу с ним всякие отношения. Вот посмотрите - Вашему сынуле 10 месяцев, я уверена - жизнь бы за него отдали, правда?
Моей дочке уже 4 годика. Живем с мужем в общежитии, оба работаем, но на горизонте не видно улучшения жилищных у словий, но тем не менее, если забеременею - рожу. Ребенок не виноват, что он получился.
Муж не хочет, чтобы Вы рожали, потому что наверное тяжело, да? Нет собственного жилья? Постояного дохода?
А вот сделаете аборт - и что дальше?
Муж будет доволен, а Вым всю жизнь потом ходить в грузом на сердце и грехом на душе.
Я не понимаю мужчин, которые своих жен отправляют на аборт. Вот не понимаю и все.
Решайте, конечно, как быть. еще раз поговорите. А чего хотите Вы? Если хотите рожать - поговорите с его родителями - может они Вас поддержат? Попросите Вашего врача поговорить с мужем - придите вместе на прием и пусть врач проведет разьяснительную работу о том, какие последствия аборта для женщины.
Сегодня сделаете аборт, а завтра муж скажет, что он бы хотел второго ребенка. А вдруг потом больше не сможете иметь детей? И муж ускачет к той, которая родит ему второго ребенка.
Марина Маглыш-Калинина
Лучший ответ
какая обычная ситуация.... у вас есть ещё две неделе на раздумье..
Скажите, что по медицинским показаниям нельзя аборт делать.
Алёна Рондо
да мужикам срать на ручки ножки пока не родился... но аборт делать уже поздно если что, так что выбора нет... я всегда удивляюсь над семейными парами, неужели заранее не обсудить методы предохранения, решить сколько у вас будет детей... как дети малые ей богу...
Решать Вам и тут мы не советчики. Моя подруга забеременела когда дочке было пару месяцев, между детками разница год. Довольная, говорит всё равно второго рожала б, а так сейчас 3 года в изоляторе и потом опять на 3 года ...а так за 4 года декрета 2 деточек) Что до мужа.... его понять можно, и Вас тоже... хотите - рожайте.... но поясните ему почему так лучше для Вашей семьи (если это лучше)
Елена Чичерова
Если он не хочет, надо было предохраняться. А решает всегда женщина!
говори пойду-пойду, протяни где то с месяц. а потом все. . поздно будет! удачи!
а у вашей малявочки уже сердечко бьется... и ручки с ножками уже есть... .

и не жалко мужу ребенка на части рвать?
такое решение должны принимать оба супруга. я например с вашим мужем согласна.
Я бы тоже не решилась и пока совсем не хочу, хотя моему уже 1,5 года... хотя если бы это уже случилось, то возможно бы оставила, трудно говорить, когда не испытывал. А какие аргументы он приводит? Почему не хочет? Денег нет или еще чего?
Елена Малышева
Моему старшему было 2 месяца когда я второй раз забеременела, муж требовал сделать аборт, но я отказалась. Теперь мой младший самый умный в классе.
Он о Вас думает. После родов сами замучаетесь же.
2 маленьких ребенка, толи одному грудь давать, толи другого на горшок сажать. Ведь Вы же будете связаны по рукам и ногам. Второму ребенку же тоже внимание, ласка нужна будет.
Днем-то ладно, а ночью. Вы представьте на минуту, заплакал малыш, надо либо кормить, либо подмывать и первенец захныкал, что будете делать?
Муж раз поможет, два поможет, потом психанет, мужчины не всегда бывают послушные, если еще учесть, что он Вам про аборт говорит. Упрекать станет же.
Думаю, что Вы еще молодая, полная сил, успеете еще родить. не торопитесь, подумайте о своем первом ребенке, он еще такой махенький.
Поставь ему самый жуткий фильм про аборты, пусть смотрит, каждый день новый, пока до него не дойдет.
А муж предохраняться не пробовал? Или он не знает, что от секса дети бывают? И что значит "заставляет"? Это ему не игрушки, аборт сходить сделать. Если он у вас не очень просвещенный, скажите, что на таком сроке уже поздно. Или, если он не в курсе, как это считается, скажите, что у вас уже 12 недель. А на этом сроке делать аборт - подсудное дело, ни один нормальный врач не возьмется делать. Распишите пострашнее. А вообще, он уже не маленький мальчик, а отец, должен ответственность нести. Так что если хотите, рожайте.
Вам тут написали, что о вас заботится, что тяжело с двумя. Не так уж это и тяжело. А муж, он же папа, не только, чтоб мамонта домой принести, но и с детьми может вполне помочь.
с медицинской точки зрения очень -очень рано. . и если муж не хочет.... двоякая ситуация.. . ВАм будет очень тяжело погодок тянуть. Физически и морально... Если есть кому помогать можно рискнуть но тут решать только вам... а почему муж не хочет второго???
Я бы родила, а мужу бы сказала, что поздно и сделать ничего нельзя.... (хотя мой за рождение детей и категоричен в отношении аботов)
Но а че ты торопишься.
Вообще то уже поздновато, скажите ему. что это может сильно подорвать ваше здоровье, а за малышом 10месячным, он будет ухаживать?!! И как, говориться БОГ дал, значит судьба такая!!))
Elena- Я
Вообще то решать вам обоим надо как то прийти к одному общему .Но знайте одно чтобы ваш организм после первых родов полностью восстановился, то должно пройти минимум как три года, так что смотрите сами чтоб не получилось потом во вред себе, а с двумя совсем ещё маленькими детьми, ну это тяжело не только физически, но и морально вы должны быть готовы отдаться детям полностью, если конечно у вас нет бабушки которая вам поможет.... но опять же если поможет, а от мужа помощи мало ему придётся работать чтоб всех вас прокормить ...УДАЧИ ВАМ....
почему у некоторых виноват сразу и только муж?
впервую очередь-женщина должна думать и предохраняться. . при любом исходе событий, мамы остаются с детьми. а уж с 1, 2 или 5 опять же женщине решать. .
мужу скорее всего хватает первого и одного ребенка, дебет с кредитом прикинул, может быть вы изменились после рождения первого ребенка. . да много причин. . странно, что вы не задумываетесь ни о чем. .
странно а почему не хочет? ну если вы знаете что потянете финансово 2-их то почему бы и нет!
Это вам решать... лично я бы не решилась, хотя моей принцессе уже год и 2 мес.
Я согласна с вашим мужем.... только конечно если он не Абрамович...
Вам решать! Тут советчиков нет, даже мужа слушать не стоит, если сами хотите-оставляйте. Я оставила.
Так сейчас дети вместе играют, хотя и трудно было-забеременела, когда ребенку было 6 месяцев. И ничего страшного в этом нет, главное чтоб вы сами хотели этого ребенка!
Удачи вам!!!
если сейчас родите, то потом рады будете и детям хорошо . друзья. разница в возрасте никакая, всю жизнь подруге завидую . с сестрой всегда вместе))
Юлия Котова
Лучше бы он письку на узел завязал, чем тебя сейчас на аборт отправлять. Решила рожать-рожай. Ты молодец! Удачи!
Ну если позволяют финансы тогда рожайте конечно! Хотя.. рожайте в любом случаи! Где есть что поесть одному, и второму найдется! Удачи!
если уж совсем никак никакими словами не понимает - то решать собсно Вам окончательно. Ваш же организм и Ваше желание.
а он, если не хотел второго ребенка - лучше б предохранялся. а то вечно мужики мозги включают только в роддоме уже.
Olga Stapina
почему не хочет? а вы сами что думаете? не хочу вас обидеть но вы спросите его-а что если бы он 19 месяцев назад то же самое сказал и про сына которого сейчас (надеюсь) любит больше всего
Татьяна М
Может он боится, что финансово не потяните. Или не хочет вас видеть снова в положении. Или устал от рожденного первенца. Это ведь тоже труд! Всякое бывает! Или ..или ...или .т. д. и т. п.
Вам надо поговорить, почему он не хочет. вы самые близкие люди!
Станет ясно.
В разговоре рождается истина!
Желаю вам прийти к Золотой Середине!
неправильно себя ведет ваш муж... это ему на ответах надо сесть... ему здесь быстро мозг промоют. Любящий и ответственный мужчина так не поступит, а вы подумайте теперь, а стоит ли такого человека рядом иметь?
а че он хочет вообще?

трахаться без последствий? и ответственность не нести?