Беременность и роды
Какие все наивные...неужели правда думаете, что люди, начавшие дома серьезный ремонт, откажутся от него только потому,
что у вас родился ребенок и вы их об этом попросите? Они там все дома разобрали, закупились, рабочих наняли...и ради вас все свернут??? у меня ремонта нет кстати, я наоборот из пострадавших от ремонта. Было дело у соседей....я терпела, порой злилась, а что делать? Это как стихийное бедствие, с которым ничего не поделаешь. Вы имеете право рожать, а они имеют право свое жилье ремонтировать. Если шумят в рамках установленного времени, ничего вы с этим не поделаете...А придете к ним, вас могут и послать....Вот представьте, что у вас начался ремонт по полной программе, и вдруг приходит соседская мамаша - как можно, у меня новорожденный...Вы что, от ремонта сразу и откажетесь? И график с вами согласовывать никто не будет, у них тысячи своих резонов и согласований.
каждый день простоя стоит денег. никто не согласится ради вас увеличивать свои расходы. да и вы думаю оплачивать это время не согласитесь ( ведь ремонт у них).
Мы делали капитальный ремонт несколько лет назад.
Ломали стены, ломали полы, грохот стоял страшный.
Но ни один сосед ни разу не пожаловался, даже те, у кого были маленькие дети.
Муж ходил, извинялся за шум, наоборот говорили "Мы все понимаем, потерпим".
От людей зависит.
Когда мои соседи делали ремонт, то я просто сходила к ним и попросила, чтобы в обед 2 часа они не шумели. И они пошли мне на встречу абсолютно без проблем и их рабочие в это время просто делали работу от которой нет шума. Ребенок просыпался, мы уходили на улицу и тогда они сверлили, дрелили и стучали.
мы окна ставили, я с пузом, проем уже образовался, холодно... прибежал мужик с соседнего подьезда и орать стал, типа у него ребенок спит и бла-бла-бла... типа говорит, ничего не делайте еще часа 2...я говорю ну конечно, я буду мерзнуть, беременная... очень красиво приходить и орать... а сыну у них 3 года уже... я сказала, что раз пришел орать, то пусть милицию вызывает, делать нечего... по нормальному ничего не делается видимо.... люди бывают разные и я например некоторым в отместку музыку спецом слушаю громко... достают чесс слово...)))))))
Да кто спорит... пусть делают, но не после 22-00 ...у меня сосед таким занимался.. . приспичило ему стенку ломать после 22-00 целую неделю долбил.. . пока я милицию не вызвала, по хорошему сволочь не понял...
Ремонт - это не постоянный безостановочный долбеж стен. Думаю, можно договорится по хорошему. Как то обговорить часы, в которые лучше б не шуметь. А то ведь им по ночам детский крик тоже не понравится, а?
Татьяна Кутилина
а как их найти то, из какой именно квартиры болбеж? с кем договариваться?
а у нас даже без детей.. соседи приходили извинялись за шум.. .
так же и мы к ним ходили.. .
потому что старую плитку от пола выдалбывали. . звук был на весь дом.. .
а бедным соседям все это по голове.. . так что слава Богу повезло нам.. .
да + они ремонт сделали в этом году.. . и мы! так что когда я рожу.. все будет спокойно и тихо.. . ТТТ :)
так же и мы к ним ходили.. .
Ну, если люди адекватные и понимающее и если по хорошему подойди и попросить, то хотя бы не будут шуметь, тогда когда малыш спит, либо как-то по-аккуратнее с шумом быть. Если ко мне придут по по хорошему и объяснят, я ещё и чаем напою=)))
Ну когда в установленное время, проблем нет. Но был у меня один случай, соседи после 12 ночи двери межкомнатные устанавливали, доче годик был, она очень испугалась шума перфоратора посреди ночи, и когда муж попросил их не шуметь, сколько было обид (хотя попросили их корректно).
это хорошо если ремонт начался и закончился. а если он никогда не заканчивается? я не шучу, у нас сколько я тут живу, три года, так постоянно где то в одном месте сверлят и сверлят.
у нас раньше стабильно кто-то сверлил с 13 до 15, когда ребенка спать укладывать надо было, я по батарее стучала и они замолкали часа на два, но пото все равно будили. а сейчас другая развлекуха: кто-то наверху играет на там-тамах, недолго так, минут 20, но очень громко
Как говорится: За спрос не бьют в нос. И зайти и попросить соседей в определённые часы не шуметь -не надо стесняться. А вот откажут или нет -другой вопрос.
Если люди нормальные, то согласятся
Ремонт вещь нужная. Мне с соседями повезло. Наши ремонтировались, когда мы с ребёнком гуляли. И я им очень благодарна. А всего то надо просто поговорить по- хорошему.
ремонт это ещё ничего он когда нибудь закончиться! а если сверху живут старики и у них две дворняги которые носятся как динозавры и лают круглыми сутками вот это катастрофа! я ваще стреляюсь от них а скоро лялька родиться! ужас
Викуля Дмитриева
ой это кошмар...как то мимо высотки проходила, так из какого то окна такой ТЯВК разносился(шавки 4-5, не меньше)....я бы повесилась!!!!
А унас в доме под "нами" кафе- Сколько жаловались- бесполезно (до 23 00 имеют полное право) А чтобы вызвать СЭС и измерить уровень шума- по закону-СЭС должна предупредить руководство кафе о своем визите за 3 дня Замкнутый круг---Приходится иногда применять свои методы борьбы с шумом---
К нам приходили, мы давали ребенку спать и потом продолжали, потом уже сами привыкли когда у них ребенок спит, окна пластиковые ставили, заходили к ним предупреждали что так и так будем шуметь, за день, что бы могли куда нибудь уехать на один день, если не выносимо терпеть, а за одно опять же во сколько спит, не давно плитку клали в ванной, опять спрашивали когда спит, уже оказалось что не спит днем)))))))))))))))))))) ) дали добро шуметь . это зависит от соседей и человеческого уважения друг к другу.