Беременность и роды

Многие девушки пишут,что акушерки их били по лицу,чтобы не кричали.Вы сталкивались с подобным?Или кто-то из знакомых?

Жесть! А не пытали случайно?
Алия Минибаева
Лучший ответ
да они наверное не просто кричали а истерили .а каогда истерика, лучшее средство от нее -пощечина .
Сабира М
Сталкивались!
видимо эти роженицы впадали в истерику, а это плохо для родового процесса, есть такие начинают верещать, надо и ненадо, не сушают при этом что им говорят, вот и получают оплеуху, а что остаётся делать врачам, если такая орёт, а не дышит, как это положено, она ведь своим криком ребёнку плохо делает.... рядом со мной такая лежала, от её крика аж в ушах закладывало, ни кого не слушала, вот её и привели в чувство.... потом я спросила её,что она так орала-то, а она сказала, что страшно было.... НЕ БОЛЬНО, а СТРАШНО....: -))))
Kakuju erundu vi tut rasskazivaete..NET! ne stalkivalis.Moja mama-hirurg-ginekolog,s kazdoi beremennoi,kak s sobstvennoi docherju vozilas.Nu kak?Takih vrachei vi toze,nadejus,videli?
Почему многие здесь подумали, что врачи это просто так делают?.. Просто один момент роженица, как бы это сказать, выпадает из реальности и перестает себя контролировать.. тужиться перестает, говорит, что устала, ей на фиг ничего не нужно.. или просто плачет и все.. Вот врачи таким способом приводят ее в себя.. Бывает же когда сознание теряешь, тебя по лицу шлепают, или ты плачешь, истеришь, а тебя хоп по щекам "Приди в себя! "..так же и тут..
Аня Волгина
Нет, у меня был отличный мед. персонал, никто не грубил, с пониманием терпели мои капризы.
Ни со мной ни с моими подругами такого не было
нееееее., меня наоборот гладили по голове. шутили. и с каталки на кровать на руках переносили, успокаивали. оба раза.... мне видно повезло....
Не сталкивалась ни я, ни мои знакомые. А вот на счёт истерики-согласна.
слышала о грубостях, но сама не сталкивалась, оба раза очень заботливое и приветливое отношение (обычные некомерческие роды)
Я нет. Ни лично, ни знакомые не рассказывали такого. Со мной наоборот акушерки были очень вежливыми, обходительными. Низкий поклон им за это.
Лично я нет! Но пока лежала на сохранении в роддоме, слышала как на рожениц кричали "заткнись","Че орешь? ","Не ори, от этого еще ни кто не умирал ". Но вот чтоб по лицу.... не видела.
Tonya Zorya
нет, хотя многие кричали я 2 раза рожала, но с таким не сталкивалась.
нет, во время родов лично я вела себя прилично, а до других мне тогда как то дела не было)))
я видела как акушер ударил роженицу и не один раз по лицу, но он тогда поступил правильно, потому что она перестала тужиться и сказала, что устала и ребенок ей не нужен
нет и никогда не слышала об этом и потом не так уж это больно, можно потерпеть ради малыша.
ужас какой то. вот поэтому я за партнерские роды, пусть не муж, но мама, подруга, сестра, да кто угодно. при чужих людях они такое себе не позволят. особенно если с камерой стоять и все их действия записывать.
Kamila Yusupova
нет, и не слышала такого от знакомых даже.
Saule Shayakhmet
нееее тьфу-тьфу у нас в городе такое не практикуется
Нет, в первый раз слышу. У меня самые хорошие впечатления о родах.
я после родов за стенкой лежала, а девчушка в это время в родильном была. На нее орали и ругали (не матом) , чтоб она вместо ора тужилась правильно, потому как ребенок задохнуться может! А она, как дура истерила, блин, мне самой хотелось на нее не то чтоб орать, долбануть по башке! А на меня не орали, я бесприкословно подчинялась командам и все правильно делала.
Aiperi Kudaibergenova
Я слышала такое. Но никак не пойму чего кричать то. От того что кричишь тебе легче не станет и роды легче не будут. а ребенку хуже делаешь, так как ему воздуха не хватает. Дышать надо нормально, а не орать матом, как некоторые.
при мне девушку ударили- суки настоящие !