Беременность и роды

Пожалуйста не считайте мой вопрос тролльским - вот я сама с этим столкнулась и многие девушки тоже сталкиваются

с этим же наслушавшись от рожавших подруг или от мамы рассказы о том что рожать дико больно и страшно - начинает развиваться дикий страх перед родами - все советуют сходить к психологу - чтобы от избавил от страхов так у меня вот такой вопрос - так каким же образом психолог может избавить женщину от смертельного страха перед родовой болью
Да не слушайте вы всех, не так уж все и плохо, но если будет нетерпимо больно, то есть эпидуралка. Мне тоже говорили, что рожать безумно больно. Вот я и ждала когда будет больно, ждала, ждала в итоге родила, а боль была терпимая, как при приличном (сорри )поносе.
Так что не дрефьте, природа за нас продумала этот вопрос
Анна Борищук
Лучший ответ
Психолог может сказать: "Беременной на всю жизнь еще никто не оставался! Так что бойся- не бойся, а рожать придется! ")))
Других способов успокоения не вижу)))
Алена Илюсизова я сейчас вообще психологам не доверяю
наслушайтесь от нормальных женщин про нормальные роды. тут таких полно.
хороший психолог поможет.. . он знает, на что надавить)) ) у меня муж сомневался идти со мной на роды или нет.. . 30 минут общения с психологом его сознание перевернули полностью, у меня на глазах.. . тоже - про боль
Наида
Алена Илюсизова а писхолог случайно не в шоковой форме надавливает
всё это фигня. Я тоже боялась до 9-го месяца, а потом поняла что не рассосется и страх сам ушел
Психолог поможет вам понять, что нет смысла бояться неизбежного! Или, если вы настроены на КС или применение эпидуральной анастезии, поможет принять собственный выбор и решиться на эти меры!
При желании, вы можете даже рожать с психологом. Во многих роддомах есть такая платная услуга! В этом деле главное не процесс, а результат, поэтому как вы там будете рожать, с кем, страшно вам будет или нет - потом значения иметь не будет!
Я долго лежала в роддоме (сохранялась) и каждый день и каждую ночь слышала эти невыносимые вопли. Первое время меня просто трясло, поднималось давление, начинался гипертонус. Рожать пошла уже без страха, но зная, что будет дико больно! В итоге, всю дорогу ждала когда же начнется настоящая боль! Даже несколько удивилсь, когда мне на грудь положили ребенка - ведь и болей-то таких запредельных не было, и сил у меня еще полно осталось! Обалдев от того, что уже ВСЕ, спросила у врача: "Ну, и когда нужно было кричать?! "))) Может это ваш случай?!))))
Алена Илюсизова по моему когда слышишь невыносимые вопли никакой психолог не поможет
Маш, вы же вроде рожать не собирались? Зачем бояться того, чего делать не планируешь? Или?
А психолог и вправду вряд ли поможет. Поможет.. . пережить это и убедиться, что это как минимум не совсем так.. . Ток не подумайте, что я вам это советую.. . ни-ни)))
Алена Илюсизова блин я для подруги спрашиваю

она в отличие от меня наоборот хочет родить - но дико боли боится
Если человек "смертельно" боится боли и не хочет дойти до психолога ("Всё равно ведь не помогут! ") - пусть копит на эпидуралку, вообще хорошего врача и индивидуальный подход... В наше время это вполне реалистично.
Angel Sultanova
Алена Илюсизова подруге так и передам чтобы бабло копила

а психологам я вообще не доверяю
У психолога, в отличие от беременной, есть мозги и умение вправлять их боящимся.
Алена Илюсизова так каким образом они им мозги вравляют
Одна мудрая женщина сказала: "Каждый сам себе психотерапевт". Никакой психолог не поможет, если сами не настроитесь позитивно.
Элеонора Кардо
моему мужу доктор сказала "не пускайте ее к интернету"))) у всех по разному, а я вот знаю случаи, когда женщина во время родов книжку читала, другая телевизор смотрела, были схватки, но недолго - настолько сильно хотелось маленького и больше любви было, чем страха-вот где настоящее чудо. а другие всю беременность себе говорят, что роды легко пройдут, все будет хорошо-весь период готовимся вот морально)
У каждого свой порог боли. Для одних-это ад, для других-не сильно больно. Но к психологу обращаться, что бы избавил от страха боли при родах-это выкинутые деньги на ветер. Боль проходит и забывается, потом еще рожаешь.
а я сама себя на позитив настраивала
в последний триместр беременности изучила раздел "Акушерство" медицинской энциклопедии. Хоть и заумными словами написано, но я разобралась. Знала, что меня ждёт, как будут вести себя врачи, если что-то пойдёт не так. Это ООООЧЕНЬ успокаивало.
А ещё я внушила себе "Не я первая, не я последняя рожаю, все беременные через это проходят и почти никто не умер от родов при нормальной беременности" и что "назад дороги нет"=)
Олечка Лейман
я не понимаю другого каким образом можно от чьих-либо рассказов начать бояться. да еще и дико, неизбежного
Юлия Агейкина
Алена Илюсизова запросто

когда мне было 17 лет - мне делали очень болезненную операцию (не аборт, ни гинекология) и нам потом в школе училка по биологии видео родов показывала - все в мельчайших подробностях с диким ором роженицы...вот у меня и наложился страх

да еще мать и коллеги по работе капали на мозги, как будеш рожать если операцию не смогла перенести
А вы сходите и узнаете. Психолог настроит вас на нужный лад, поможет разобратся в причинах страхов и научит с ними справлятся. Но это нужно только, если страх действительно панический, а так все боятся и все рожают.
Аня Крылова
Алена Илюсизова лучше самонастрой
нет доверия к этим шарлатанам-психологам
Просто. Родовой процесс происходит на протяжении миллионов лет-не было бы его, не было бы нас с вами. Если бы было тааааак больно-не рожaли бы больше оdного раза. А многие рожают, и не по два а то и по 3-4 ребенка. Боль сильная, но терпимая. Просто надо иметь это ввиду и быть готовой, не расслаблятся. Вот все это психолог вам расскажет
Меня сегодня кладут рожать, нам пора. Не боюсь-готова. И у вас все будет ок!
Алена Илюсизова удачи вам и будущему малышу
Психолог или психотерапевт обычно слушает вас очень внимательно и в нужный момент задаёт нужные вам вопросы.
Страх родов и боли это обычно страх смерти. Он есть у всех людей. Только очень продвинутые и не с первого раза его могут побороть. Я таких знаю сама так пока не могу.
Вы можете пойти на курсы для беременых где вас научат обезбаливаться, где вас научат дышать наполняя матку кислородом. Она станет эластичней и лучше раскроется. Вы можете пойти на роды в паре. Мне с мужем было спокойнее и не так больно.
И к психологу я ходила со второй беременостью. Он помог мне понять чего я боюсь на самом деле.
ну у вас и знакомые мне наоборот все говорят не больно рожать можно) ) они прям вас вдохновляют))
Не занимайтесь бредятиной.) ) Бояться того, чего не знаете в принципе невозможно.)) ) Да и не всем больно, между прочим, и может именно у вас будут очень лёгкие и безболезненные роды. А даже если и будет дико и мучительно больно, то что? Всё это быстро проходит и не менее быстро забывается, да и дети того стОят.)
Любовь Прядко
Светлана Залялиева Бояться того, чего не знаете в принципе невозможно.)

Я никогда не тонула, но боюсь утонуть, я ни когда не была в падающем самолёте но боюсь летать и.т.д....

Всё это быстро проходит и не менее быстро забывается, да и дети того стОят.)

Вы быстро быль забываете, а кто то нет, всё индивидуально. Моё мнение дети того не стоят.
каждый по разному переносит боль, тем более она естественная.
вбивают в голову хрень себе, потом к психологу бегут
можно и дорого бояться перейти, машина переедет
Юлия Плахова
как только получите эпидуральную анестезию, все страхи рассосутся. Страхи от того, что больно рожать, а эпидуральная анестезия-это спасение.
Зачем себя этим нагнетать?? ? Все будет ХОРОШО! ГЛАВНОЕ ПРИ РОДАХ СЛУШАТЬ ВРАЧА ПРИНИМАЮЩЕГО РОДЫ, а не визжать и материться от боли)))
незнаю, поможет или нет. но часто говорят, что страх родов это страх смерти. В моём случае это не так. Одна из многих-и многих прчин по которым я не хочу и не буду рожать - это страх боли, именно боли.

Я не боюсь, порезов рук, ног, не боюсь синяков и частенько ударяюсь, но родовой боли я боюсь. Это другое. Не хочу чувствовать как, что то разрывает меня изнутри, ползёт по слизистой, рвёт мышцы, слизистую. Порез заживёт, через неделю, а на восстановление после родов надо куда больше недели... Брр аж мурашки по коже... .
Лилия Гончар
Алена Илюсизова вот и у меня точно так же

я тоже никаких порезов, уколов, синяков не боюсь
а боюсь именно родовой боли

жутко мне прелсваить что из меня будет что то вылазить и разрывать все изнутри

вообще в молодости я ходила по этому поводу к мужчнине- психологу - он сказал вот что

и я считаю что он был прав - он сказал что у матери были тяжелые роды и с родами тебе от нее передалась программа в подсознание чтобы роды это адски больно - чтобы ее убрать и настроить твой организм на деторождение - нужно 300 часов работы с тобой (а это очень большие деньги) + мать мне с 10 лет долбила на мозги что роды это страшно больно - вообщем мне тот психолог посоветовал илик опить деньги и делать перенастройку сознания на роды или решить для себя - а нужен ли мне вообще ребенок
я решила что ребенок мне не нужен и дял себя выинула эту тему нафиг
а сейчас просто интересуюсь - неужели при таких жутких страхах перед родами психологи способны помочь убрать этот срах
Ты если будешь бояться,
то выкидышь случиться
раньше времени.
Не грузись не херне,
лучше думай как любишь
мужа, и как будешь любить
малыша.
Бабы дуры и это никакой психолог не исправит. . увы. Гулять больше, общаться про музыку, книги, моду, а не кудахкать про то что не надо..
что за народ пошел, из-за родов к психологу, это естественный процесс, все рожают и никто от боли еще не умер, по моему глупо боятся того, что природа устроила!
Мне помог мой акушер. Я пришла на консультацию и сказала: Мне страшно рожать! Я боюсь! В ответ я услышала: "Бояться не нужно! Ты в больнице и я для того, чтобы помочь и весь персонал для этого. Просто слушай, что я говорю! А ты - женщина и должна выполнить, хотя бы один раз в жизни, свое предназначение, то, что заложила в тебя природа - РОДИТЬ РЕБЕНКА! " Меня это успокоило. Я просто нашла врача, которому доверяла. У всех разные ситуации. Мне не было страшно, мне хотелось избавиться от живота и скорее попасть домой! Так себя и настроила. И все было хорошо!!!
Это больно, да. Но психолог, незнаю или поможет. Ты в этот момент не думаеш о психике, а о том как страшно больно и скорее бы это все закончилось
Лера Асина
мне было не больно, это другое ощущение, не боль, просто я себя настроила на хорошее и к тому же уже очень устала быть беременной и очень хотела скорее родить, боли не было, было ощущение "не можешь найти себе места, не знаешь куда деться" - но это точно не та боль о которой все так говорят, конечно у всех разный болевой порог, у меня всё прошло нормально, надо себя контролировать и всё будет хорошо!
Самый лучший психолог это вы сами для себя. Настраивайте себя только на лучшее. Ведь рождение ребёнка пусть и с виду не так красиво зато это появление новой жизни. Тем более это ваше продолжение)) Когда я рожала, то знала что у меня родится мой самый любимы и родной человечек)) Маленький мир....
Маша, забейте на психологов, подруг и все "добрых" рассказчиков. ЭТО НЕ ДИКО, НЕ ТАК СТРАШНО И АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! Вам же удаляли зуб? Через две минуты вы уже забыли как и где больно, так? Во всем этом самое страшное именно вот эти рассказы "подруг". Все происходит естественно. Ну да, есть болевые ощущения, но поверьте - это не так страшно и смертельно ))) (сами потом начнете пугать подруг) . Признаюсь честно - через пару часов после родов я помнила, что мне было больно, но как именно и где.... НИФИГА! И уже на следующий день я думала, что возможно уже подумать и о втором ребенке ))) Вы станете мамой и это самое главное! Все будет хорошо, вы будете счастливы и горды тем, что стали МАМОЙ! Я две недели улыбалась всем как дура )))) Удачи Вам милая, закройте ушки от "доброжелателей"