Беременность и роды

это правда, что если ребенку давать иногда бутылку, то он откажется от груди???

я спец силиконувую купила и форму груди полностью соска повторяет. оч классная вещь от коликов еще. вся силиконовая. спросите в магазинах от 460 руб по москве она
Мария Захарова
Лучший ответ
Так происходит, если дырочка в соске слишком большая. ребенку не надо трудиться, чтобы сосать молоко, из такой бутылки молоко течет ему само в рот. Поэтому делайте очень тоненькую дырочку раскаленной иглой. , тогда сосать грудь ему больше понравится. А когда надумаете отлучать от груди совсем - надо убирать сразу и бутылочку. и пустышку и грудь одновременно. 3 дня помучаетесь, не поспите. зато он быстро про все забудет. Обычно это делают в 10-12 месяцев, когда уже можно кормить ребенка из ложки и поить из чашки.
Наша так с 3-х месяцев из ложки водичку пила, а потом из чашки. Чтобы не рисковать.
Зато бутылочкой мы совсем не пользовались, а грудью кормила до 1.3 года
Larisa Tarkovskay
Бутылку ребёнку, изуверы он же у вас алкоголиком станет.
Я бы не отказался.

Оба - вещь.
Если иногда, то ничего страшного. Главное - подберите правильно соску по возрасту. Я прикармливать начала месяца в три с бутылки. Одно кормление заменять. И ничего, до сих пор титька - лучший друг))))
Если без смеха, то ребенок может отказаться от груди, если из бутыЛОЧКИ ему сосать молочко легче (отверстие больше и напрягаться не надо).
Kasymova Madina....
Нам тоже иногда приходилось с бутылочки кормить, только я свое молоко сцеживала и соску по возрасту подбирала. Моя наоборот от бутылочки отказывалась, только титю подавай
...а вообще; я как мама и детский доктор считаю, что для малыша ЛУЧШЕ МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА НИЧЕГО и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! ! Удачи ВАм и всего хорошего!
Правда. При чем жестокая....
доиграетесь бутылки давать