Беременность и роды

Кто принимал Актовегин? для чего он? стоит ли пить? Ребёнку хуже не будет?

таблетки эти пила 2 раза за беременность для улучшения маточно-плацентарного кровообращения по назначению врача. ребенку только лучше.
Людмила Ефремова
Лучший ответ
Мне его и в капельницах назначали и в таблетках. У меня была плацентарная недостаточность. Поэтому выбирать не приходилось. нужно было спасать ребенка. Иначе бы от недостатка кислорода мог бы погибнуть ребенок. Если у вас что-то с плацентой-то лучше Актовегина ничего не найти.
я знаю папе выписывали давно, а потом я котенку колола когда его собака укусила -помогло очень. а при беременности я не знаю для чего. мне не говорили
Анна Канцурова
для ребенка от него даже лучше. он нормализует кровоток в сосудах. соответственно ребенку поступает больше кислорода
для того чтобы к ребенку поступал кислород хорошо и питат вещества. разжижжает кровь. дорогая но оч полезная штука.
улучшает циркуляцию крови, вследствии чего ребенку поступает больше кислорода и питательных веществ. Если врач назначил, думаю не помешает...
я пила таблетки - для улучшения маточно-плацентарного кровообращения назначали т. к. ставили диагноз-маловесный плод таблетки особо не помогли, стала делать капельницы - плод сразу подрос. Вообще это хорошее лекарство, лучше капельицы или уколы т. к. даблетки получается дорого и малоэффективно
пью сейчас, мне его назначили от угрозы при гиперкоагуляции
его вводят внутримышечно или внутривенно

как может быть вредно, если его чаще беременнмы и выписывают для укрепления организма?
мне назначали когда у ребёнка сердцебиение было не очень хорошее, где то 3-4 укола вмего
А мы его не пили, а кололи. Очень помогло
Анна Яковлева ребёнку не вредно?