Беременность и роды

Кто принимал гинипрал, скажите до какого срока его можно принимать и как он в будущем отразится на ребенке?

Я его уже принимаю месяц и побаиваюсь за своего малыша, ведь сердечко от него так стучит. Может это вредно?
Ainur Moldassanova
гинипрал убирают за 2 недели до родов (как правило)
Асель Серикбаева
Лучший ответ
вам должны были за 20 минут до генипрала назначить веропомил (изоптин) который снимает тахикардию. С первым никак не отразилось, сейчас уже 3 неделю пью думаю уже до родов ( 1 неделя)
гинипрал вреден очень.... все, кто его принимал, почерпнули полной ложкой... (я имею в виду длительные сроки) , вам нужно очень серьезно подойти к этому вопросу - действительно ли он вам так нужен... И отменять гинипрал нужно очень умело, т. к. при отмене может просто быть выкидыш или роды начнутся - смотря какой срок.... Нужно посоветоваться с хорошими врачами
Елена Донченко
а доктор что говорит?
я лежала на сохранении пила за двадцать минут до гинепрала винипрал!
Обычно гинипрал выписывают с каким либо успокаительным препаратом параллельно.
Будьте в курсе с него сходить резко ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!! ! может вызвать преждевременные роды! Пейте витамины в состав которых входит калий, в зелени много калия, этот элемент урепляет сердечную мышцу.
Если у вас угроза, имейте ввиду, пропускать приём лекарства никак нельзя, реально можете начать рожать. Поговорите с врачом, обсудите свои страхи и опасения, пусть он аргументирует почему именно всё же его нужно пить и чем чревато если вы не будете принимать этот препарат.
Мне его вообще на ровном месте в своё время назначали, так для подстроховки (((
мне 2 раза ставили капельницу с гинипралом по 3 дня в род. доме, затем дома пила 10 днеи, боялась за ребенка, но, слава богу, ребенок родился здороовым. И у вас все будет хоорошо.