Беременность и роды

Окончание 3-его треместра. Совсем не сплю? Как с эти мбороться? Отразится ли это в будущем на сне ребенка?

Последние 2,5 месяца я практически не спала: не потому, что мучили волнения, естесственный дискомфорт для этого периода, а потому, что началась гипоксия, а детка почти постоянно била меня под правое ребро так, что мне казалось, будто палкой колотят. Я просто не могла лежать и 5 минут: начиналось какое-то дикое удушье, всё время было жарко, что уж говорить про постоянную беготню, извините, по-маленькому-давил плод. Ой, как вспомню, так и не вздрогну, а, наоборот, умиляюсь и удивляюсь, как можно переносить все эти "прелести"?)Если Вы считаете нужным с этим бороться, то зря. Организм крайне вынослив, а ведь Вам ещё рожать. Так что готовьтесь. Ребёнок будет спать хорошо только в том случае, если родители, прежде всего сама мама приложит невероятные усилия в виде терпения и уравновешенности к режиму ребёнка. Лично я не знаю, что такое бегать всю ночь с орущим ребёнком на руках, хотя в месяц она у меня серьёзно болела, сама я ещё с родовыми последствиями боролась, а муж был всё время на работе, хотя никто не отменял готовку, уборку, прочие домашние дела. Желаю Вам великого женского (материнского) терпения. Господь Вам поможет! Меньше волнуйтесь.
Леся Марищенко
Лучший ответ
Первое время ваш ребёночек будет спать так же, как и вы спали в последний месяц беременности. Но к месяцу-двум обычно всё устаканивается.
Ums Ums Ums
Нет, не отразится. Я тоже не спала, всю библию от корки до корки за этот период прочитала.)))) ) У дочери сон отменный, богатырский.
может вам гулять побольше?
Juldiz Baekeshova
Я всю беременность спать не могла. Это был кашмар, утром то на работу, а я не какая!! ! Мой сына которому скоро 3 месяца, хорек, он где лежит там и спит, на гулянье ещё не одела он уже топит, хотя дети обычно не любят одеваться и орут. Такое ощущение, что он тут отсыпаеться за те 9 месяцев))))
Отразится только на вас - жалеть будете. А так это организм тренируется ночами бдеть.
я в больнице лежала и наблюдала за обеими роженицами (они не рожали, приехали и лежали перед стимуляцией) из моей палаты то же самое! плюс в туалет каждый час буквально! это у всех так!
Sabrina Gassert
Я слышала, что так проявляется поздний токсикоз, это абсолютно нормально.
М)
Маруся )))))))
Не должно это отразиться на ребенке! Я тоже спала плохо под конец беременности, но я от того, что жара этим летом невыносимая была. Пробуйте спать днем, гуляйте на свежем воздухе! Кстати, на моем ребенке это никак не отразилось, спит ночами спокойно с самого рождения!
Мария Петрова
А я всю беременность просыпалась в четыре ночи и водички пила. теперь доче 8месяцев уже. и она до сих пор в четыре просыпается и кушать просит. вот и так бывает:)
Если есть деньги сходите к остеопату, мне здорово помогло стала спать, дочка спокойная.
Незнаю как у всех я по ночам вообще не спала в комьпьтер играла, зато днем отсыпалась, ребенок на мое удивление родился очень спокойный.