Беременность и роды
Девочки, подскажите!!! Я уже устала ходить с животом.
Может есть какой-нибудь метод ускорить процесс родов в домашних условиях? У меня срок - идет 39 неделя, но на УЗИ в 37 недель, сказали, что ребенок уже доношенный и размеры у него как в 38-39 недель. Я просто боюсь, у меня в 28 недель было раскрытие и я до 35 недель принимала гинипрал, а после него (я прочитала) многие перехаживают.
я гинипрал почти весь 2-ой и 3-ий триместры пила, а родила за 8 дней до ПДР, так что не спешите
я читала и не раз, что начало родовой деятельности "инициирует" сам ребенок (от него начинает поступать какое-то вещество в плаценту и матери и это запускает процесс родов) именно тогда, когда ребенок действительно готов
еще читала, что обычная касторка (касторовое масло) провоцирует начало родов, но я экспериментировать не решилась
есть такие "рецепты" как сходить в баню, ну или попереживать, но я лично такое не одобряю
я тож торопила события.. . живот во время второй беременности был огромный, уставала по страшному, еле доносила до 39-ти недель, а там прокесарили - планово.... сочувствую.. . терпи..
Слушай, почти все выше сказанное я уже пробовала и ничего не берет, так что остается только ждать!! !
У нас уже 40нед. , а все ровно ни как не родим!
Динара Толкымбаева
попробуйте на велике покататься,мне помогло)конечно сматрели на меня как на дуру,но зато через 36 раскрытие начелось и ещё через 12 часов схватки начелись))и уже через 7 часов сынок мой появился на свет)
Арина Штанникова
а с жк и роддома не достают? мол ложитесь рожайте-кесаритесь-стимулируйтесь и т.д?
Вы нашли КУДА задавать вопрос!
К своему гинекологу идите и действуйте строго по его рекомендациям. за ваше здоровье и здоровье вашего ребенка должен отвечать один человек.
Что за ерунда! У тебя еще не срок! Ничего себе, устала она! А с ребенком ты потом что делать будешь? Что думаешь, родишь, легче станет! Все только тогда и начнется!
Займитесь любовью с мужем) Это советуют даже акушерки в род доме) Оргазм на таком сроке точно будет способствовать открытию)
свечи бускопан прекрасно помогают родить в срок и шейку подготовить, чтобы разрывов не было
Зачем ты торопишься? Все наступит вовремя. Пока наслаждайся жизнью и главное ВЫСЫПАЙСЯ! Потому как родится - недосыпание тебе обеспечено))) Легких родов!!!
секс, полы руками помойте. я стол передвигала, так и родила на 37 неделе.
Незнаю ни каких медикаментов, и не советую ими увлекаться, всё должно происходить естественно. Ваш малыш появиться в положенные ему сроки. Просто элементарно нужно больше двигаться, тогда и рожать будет легче. Только тяжёлое не поднимайте. Просто всё также делайте по дому. Хочу посоветовать одно - когда начнуться схватки не лежите, а вставайте и с болью этой ходите, будет легче эту боль переносить. Я так делала когда у меня начались роды в роддоме. Когда начинались схватки, я просто носилась по больничному коридору (и никто меня не останавливал) туда-сюда, а когда схватки отступали я ложилась отдыхать, и так до полного раскрытия шейки матки. Родила быстро на 4кг. 140гр. Врачь сказал тогда, что у меня были идеальные роды, которых всё меньше в последнее время. Сейчас моему сыночку уже 13 лет. Желаю удачи!!!
Дорогая не мы вибираем когда ребенку радится, а он сам,
Побольше терпения.
подождите ещё не много