Беременность и роды

Девочки, подскажите! 9я неделя. Боль в животе, ноющая, как будто после качания пресса!

Физических нагрузок в последнее время сильных не было. Болит именно пресс, посередине живота, не внизу. С чем это может быть связано? Не сильная боль, но я волнуюсь... К врачу только в вторник.
Солнышко, вызывай скорую прямо сейчас!! ! Выпей ношпы, и лежи до приезда... тут может быть что угодно... ттт чтобы это не было угрозой, отслоение плаценты или что нить еще серьезное.. кстати, может и не болеть..!! а времени терять не надо!! !
Если не было нагрузок и исключить угрозу, то скорее всего начинает таз расходиться, временнами может беспокоить, скоро привыкнешь=))0 скоро брюки в обтяг будут малы, не переживай, после родов все ок будет- такая особенность женского организма!!!
Olga Dikaya
Лучший ответ
Идите на УЗИ платное, не ждите вторника. . Может быть угроза выкидыша.
Ага.. может и скорую стоит вызвать, правильно советуют.
Юлия Шибаева
Наталья Лебедева Узи совсем недавно делали, меньше недели назад, все в порядке было
ну д/успокоения можно и скорую вызвать и в больницу сходить-ноничего радикально делать не будут там с вами. . если сейчас в больницу поедете ( у нас сейчас ночь! ) привезут- посмотрят и до утраостваят в покое. . потом полдня уйдет на обходы/осмотры... может сделают УЗИ.. . если кровить не будет- вряд ли какие-т серьезные препараты будут ставить издесь уже зависит от врача- либо залечит и не отпустит домой либо отмахнется- даст ношпы и все. . у меня до 10 нед так было. . боливнизу. . говорит- норма почти. . матка увеличивается и давит на внутр органы. . могло и нерв где сдавить! у меня спервой беременностью такого не было. . один раз заболело- испугалась- вызвала скорую- и все вышеописанное! ! так что теперь особо сдаваться им не торопилась! выкидыш обычно начинается с сильнейших болей (спазмов) кровотечения, высокой температурой..
Елена Феерия
Наталья Лебедева У меня не внизу болит. А посередине. И такое же ощущение, как будто пресс перекачала! Боль не сильная, не мешает. Но просто беспокоюсь. Не думала, что все скорую посоветуют! Ужас(((
Узи делали меньше недели назад - матка в норме была.
Может быть гипертонус матки, можно просто вызвать скорую: свозят, обследуют.
я бы посоветовала постельный режим пока к доктору не попадешь.. или скорую.
Люба Бiльшiвцi
выхывай скорую и дуй в роддом на сохранение-угроза выкидыша похоже...
постельный режим и скорую.
я вот не рисковала и вызывала скорую и ехала на сохранение, там точно проверят всё ли в порядке, если всё хорошо то выписывалась раньше под расписку
Боль совершенно не обязательно говорит об угрозе. Скорее всего, у вас перенапряжение мышщ живота, тем более что вы сами это подозреваете. Если говорить о скорой, то показанием к госпитализации является всё же сильная боль. Во-первых, постарайтесь вспомнить, возможно у вас была нагрузка на эти мышцы накануне (иногда, мы можем и не подозревать что какое-то действие заставило нас так напрячься) , во-вторых, прилягте, расслабтесь, такая боль должна пройти.
Лишний раз в больницу ложицца беременным не стоит.
Наталья Лебедева Ой, спасибо. Что-то так все напугали!!! Скорая, больница, бррр...
Боль точь-в-точь такая, как будто пресс перекачала. У меня после физкультуры или после танцев так же болело. И не в матке, я чувствую. Именно мышцы. Но нагрузки не припомню! Думала еще, может просто растягивается живот (а пресс у меня достаточно сильный - сопроитвляется). Но вроде срок еще слишком маленький.
Идите раньше, у меня так же было - вызвали скорую, увезли - угроза выкидыша, поставили обезб. укол и отпустили домой - слава богу, дочка - все нормально. Пусть даже у Вас нет ничего страшного, но к врачу надо.
Таняшка *
Не нужно бояться лечь в больницу! Там Вы будете под присмотром врачей. Всё же, если беременность желанная, рисковать ей не стоит. При любых сомнениях необходима консультация врача. И кстати, Скорая помощь не всегда госпитализирует.