наследственность
антибиотики во время утробного развития или в период лактации
курение мамочки (астма)
не правильное питание мамочки
искусственное вскармливание
Беременность и роды
есть вопрс. кто как считает, от чего или почему у детей ПОЯВЛЯЕТСЯ аллергия??
Если родители аллергики, то есть 50% вероятность наследственной передачи. Аллергия так же может быть приобретённой: тут причин много. Это - собственно говоря, сбой иммунной системы, которая неадекватно реагирует на вполне безопасные вещества. Проявиться это может как с рождения, так и под старость лет.
я думаю, что в основном от наследственности. А может еще быть от плесневого грибка на стенах например.
экология. . гены. . мутация.. .
во время беременности есть клубнику и цитрусовые не нужно..
Вот Вы про аллергию у деток спрашиваете, у меня лет в 19-20 появилась на апельсины. С чего бы вдруг? Всю жизнь их спокойно ела. Лечить надо вовремя-это главное!
мне говорили, что аллергия - это дефект иммунитета, и по большей части врожденное.
у моего наследственно, у меня тоже аллерегия, вот и передалась))
как нам говорили на лекциях по нейроэндокриноиммунологии, одна из причин аллергии-то, что мы, хотя бы, себя прививать стали от всего и меньше болеем. вот и организм, вместо того, чтобы бороться с внешними факторами, начинает бороться сам с собой. интересная кстати лекция по поводу аллергии была.
Гены родителей. Да и экология в крупных городах не фонтан
у здоровых родителей - здоровые дети!
аллергия в основном по вине мамы, которая во время беременности много кушала цитрусовых или шоколада)
аллергия появляется сама
причин никогда не бывает
она может внезапно исчезнуть и так же внезапно появиться)
причин никогда не бывает
просто организм ребенка не воспринимает продукты или пыльцу так же это может быть наследственное