Беременность и роды

Людиии, а правда что опять ввели закон что новорожденным детям гражданство надо делать?

да, нам уже полтора года назад штампик поставили на св-во о рождении и в паспорт родителям. правда нам бегать не пришлось, как некоторых заставляют. паспортистка сама поставила, когда дите прописывали.
а вот 3,5 года назад этого не было.
Ольга Бузанова
Лучший ответ
Танюфка Вдовицкая спасибо большое!!!
А разве его отменяли? У меня у всех детей есть (старшему 13лет). Только два года назад, когда дочка родилась, нам с мужем в паспорта поставили красные печати напротив ФИО детей, она (эта печать) и означает что ребенок гражданин России.
Marinchik S
делать надо. . только сейчас не отдельную бумажку дают.. . а отметку делают..
Танюфка Вдовицкая а как долго это делают и где?
Да давно уже. моей старшей дочери 12 лет, у нее есть вкладыш о гражданстве. А младшая когда родилась, уже просто штамп на свид-во о рождении ставили.
Танюфка Вдовицкая Я старшему ребенку пять лет назад делала гражданство (вкладыш), потом вроде этот закон отменили. А щас опять сделали!!! а сколько вашей дочери лет?
Мы хоть и местные, но отметку о гражданстве нам на свид. о рожд. поставили.
Если родители являются гражданами РФ то не надо.
не слышала об еНтом
Dilrabo Nazarova
Надо надо, я недавно родила и когда ребенка в ЗАГСе зарегистрировали, там сразу и сказали чтоб мы шли делать гражданство.
Даже если родители граждане России, все равно нужно подтверждать гражданство. Свой паспорт и паспорт мужа (их копии) , справку их д, у. о том что Вы прописаны там (в общем паспортисты знают о чем речь, а я не помню как эта справка называется) , Свидетельство о рождении ребенка и его копия. И в паспортный стол по месту жительства. Через недельку придете и заберете. Там просто печать ставят на св-во о рождении. ВОТ
Даже если родители являются гражданами России, гражданство все равно надо делать, так было 10 лет назад, и сейчас.
да, это пипец какой то с гражданством этим. мы еле сделали, хотя оба русские
Лена