Беременность и роды
правда ли что новорожденные дети оцениваются по 10ти бальной школе здоровья?
Шкала Апгар, так называется оценка состояния малыша в первые минуты жизни. Каждый клинический признак определяется по 3х бальной системе. Хорошо выраженный признак оценивается в 2 балла. У большинства новорожденных через минуту после рождения по шкале Апгар 7-8 баллов. Только у 15% новорожденных состояние в 1 минуту 10 баллов и то их практически не ставят, ставят 9.
Правда. Шкала Апгар - это показатель доношенности и наличия рефлексов.
Да правда.
Шкала Апгар называется
да
Шкала апгара. Это не только состояние здоровья но и цвет кожи, закричал ли ребенок сразу или через некоторое время.
по шкале Апгар. состояние новорожденного ребенка. правда. а что?
шкала Апгар (смотрите в гугле)
Да. но это именно на момент родов, т. е сразу после них. а потом меняется, т. е если был слабее то может позже и набрать .
не знаю как сейчас, но раньше, несколько лет назад оценивались.
только надо понимать, что эта шкала условная, для между врачей.
и если у вашего малыша небольшой балл, то это не хорошо и не плохо.
не парьтесь над этой фигней.
Признаки 0 баллов 1 балл 2 балла
Пульс Отсутствует Менее 100 уд. /мин Более 100 уд. /мин
Дыхание Отсутствует Медленное, нерегулярное Хорошее, крик
Мышечный тонус Слабый Сгибает ручки и ножки Активно двигается
Рефлексы (реакция на катетер в носу) Отсутствует Гримасы Чихает, кашляет, отталкивает
Цвет кожи Синюшный, бледный Нормальный, но синюшные ручки и ножки Нормальный по всему телу
Да, это шкала Апгар называется. Смотрят окраску кожи, сразу задышал или нет, рефлексы, и по этим показателям делается оценка.
эта шкала называется шкала Апгар
да. мо я доча набрала от 9 до 10
всем известный факт
причём у матери, которая больна СПИДом рождается ребенок без него
другое дело что за первые часы жизни ребенок успевает получить болезни на всю жизнь.... тот-же герпес... которые потом ничем не лечатся
ДА, ЭТО ШКАЛА АКБАР.. НО 10 РЕДКО КОМУ СТАВЯТ.. Почему именно 10, потому что проверяют рефлексы, крик и т. п... их 10 чтобы понять что ребеночек здоровый!
да