Беременность и роды
А вы носили бандаж послеродовый? Это полезная вещь вообще как вы думаете?
очень полезная. У меня брюхо сразу втянулось. Я сразу после родов его одела прямо в роддоме. Раньше мы пеленками утягивались. Бандаж и удобней и эстетичней.
Я не носила.... у меня на 4-й день после родов живот вернулся в прежнее добеременное состояние
Поносила 3 дня и сняла.... жуть как мешал.... А пузо убрала качанием преса...
Не носила, как впрочем и дородовой.
не знаю что это такое, без всяких таких примочек и беременность и послеродовое время отходила, всё замечательно восстановилось.
читала, что для восстановления матки важно, чтобы не было запоров (регулярный стул)
Я начала носить бандаж на 32 неделе. Жалею, что не сделала этого раньше. Очень хорошо поддерживает живот, особенно когда много ходишь. Он у меня в виде пояса. В инструкции написано, что после родов его тоже можно носить, просто он одевается задом наперед, т. е. сейчас у меня широкая часть пояса на спине, а потом будет на животе, что и способствует его уменьшению после родов. Одеваю его на голое тело, а сверху белье. Так намного удобнее, если нужно сходить в туалет, не надо его снимать. И в нем не жарко, я думала будет хуже. Главное подобрать размер бандажа. В этом мне помог мой врач. Размер указывается на упаковке.
Я носила бандаж.. .
Очень удобно, но живот уйдет от своевременных занятий спортом.