Беременность и роды
эпидурально анастезия укол в спину очень больно делается?
Нет не больно. Тебе сначало обезболят, потом в канал иглу вводят.
нет, не очень. Обычный укол, неприятно только в первую секунду. А потом все обезболивается, никакх ощущений нет. Мне эпидуралку делали дважды. При родах и при операции. Все нормально было. Предыдущей девушке просто не повезло. ВОзможно, у нее индивидуальная особенность. При мне в роддоме никто из женщин на такое не жаловался.
совершенно не больно (не слушайте никого) , я даже не почувствовала, можно сказать. гораздо сложнее было притянуть максимально ноги к груди
Больно, но потерпеть можно, лишь бы сделали правильно.
Рожай без неё.Выдумали какой то наркоз. Я много слышала не хорошего про него.
Рискованное дело... я думаю, не стоит....
Мне сделали, одна нога только обезболилась, поэтому дали общий ...и прокесарили ...оч довольна, сынок был спокойным, не кричал . А сестра рожала, детки всегда кричали . Мы вместе в род. доме были и помогали друг другу ...
Зависит от профессионализма врача.. . Но рожать без эпидуралки в любом случае значительно больнее:)
Эй Принцесса Iviного Стресса
Зато безопаснее.
Я ничего не почувствовала.
мне так сказали - укол делается когда уже есть раскрытие на 3-4 пальца и снимается это все перед потугами. очень неприятно... когда колют... ощущение очень противное.. . мне с раза 4 тока попали. и обезболивания не было на 100%...так просто боль ну на ` ниже.
Как раз тоже читаю об этом сейчас, рожать через несколько дней.. . :) Врач всё объяснил, говорит, что не больно потому что они вначале это место обезбаливают уколом.... да и в конце концов если и будет больно - лучше потерпеть 10-20 минут (ну, пока вводят) , чем все роды.... имхо!
нет не больно. все зависит от анестезиолога и от его профессионализма
Мне не было больно.
Не делайте эпидуралку, это опасно. Роды должны проходить естественным путем. Боль в родах можно вытерпеть, а во время потуг вам вообще будет не до нее.
Юляшка ******
А на время потуг эпидуралку не делают.
Я вообще ничего не почувствовала, может и не больно, а может по сравнению со схватками вообще не чувствуется!)))
Довольно не приятно. Если сразу попадут то хорошо. Боль, как при уколе в десну для лечения зуба. Мне аж с 10 раза попали. Мне уже хотелось общего наркоза, так как замучали.
Я рожала без нее. Бывают осложнения частенько! Почитай в Инете! представь, если врач не очень умело кольнет (не туда) и парализовать тоже может...
Не делай.