Беременность и роды
Мамочкам вопрос. У вас также, девочки???!)))
у нас тоже самое, один в один) иной рез психану на дочку. потом сижу и сама себя ненавижу, какая я мать плохая - на ребенка злюсь, она же маленькая.
а зачем убирать игрушки? Ребенку же нужно ими играть. И утюг лучше убирать подальше. И стул для кормления выбросьте - совершенно ненужная вещь. Ребенка лучше кормить, держа на коленях. И попейте успокоительного, вам это явно не помешает. Относитесь к жизни проще. Беспорядок - фигня. Неглаженое белье - тоже фигня. Пусть муж сам погладит себе рубашку. А вы не пристегивайте малышку ремнями. а берите на руки и играйте с ней.
Анастасия Зин
ну про стул вы загнули конечно ))) с ним намного удобнее и маме и ребенку ))) ну для кормления конечно, а не для наказаний ;)
Даша Гаврилова
Я посадила не для наказаний,а дабы собрать игрушки...чтобы она ещё чего не опрокинула и не раскидала. А стул для кормления, ИМЕННО ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ, согласна, НАМНОГО удобней, чем "на коленях".
может быть надо было ребенка спать уложить, а потом спокойно все убрать... ?
вам не стыдно?
Даша Гаврилова
Ни капли. За что?
и вы из-за такой ерунды так распалились???? может у вас еще какие проблемы, личного характера?
..
я лично посмеялась бы зачмокала масика да спать положила, фиг с ней с этой пирамидкой, пускай хоть до утра разобранная валяется, не собираюсь из-за придурошной пирамидки злится на ребенка )))
.
если будете из-за такой мелочи заморачивться, то ДА, дальше будет еще хуже...
..
.
Мы игрушки не убираем (когда уборку делаю в комнате-тогда раставляю все игрушки красиво и прибераю), а каждый день я дурью не маюсь... если дочь разбросает игрушки-ради бога, для этого они и куплены, чтобы дочка в них играла, главное чтобы у ребёнка интерес был и чтобы умел какое-то время заняться самостоятельно с игрушками.
А в кроватке-не надо детям играться с игрушками-это место только для сна....
мне бы ваши проблемы-молодые мамочки.... а что будете делать, когда ваша ненаглядная будет рыдать от первой любви, что поссорилась с мальчиком, домой поздно приходить, ведь погулять то хочется, слушать будет не вас, а своего ненаглядного, а потом, после очередной ссоры с ним, будет дома истерить.... так что.... готовьтесь.... всё впереди...: -))))
Ребенок познает окружающий мир. Это нормально. Только все вещи, которые могут нанести вред ребенку убрать выше примерно на метр от пола. И белье сушите где нибудь под потолком или на балконе. Но самое главное нельзя так реагировать на проказы ребенка. Спокойнее- это ваше чудо и какой она будет зависит от вас.
сначала нужно было сложить игрушки, пока она в кроватке, а потом стелить всё
и вообще уберите всё лишнее
я три игрушки оставляла, и тогда нет проблем
три новых достаю - эти три сразу убираю
одновременно малыш может играть только с одной игрушкой
а сердиться на таких маленьких нельзя вообще
их надо понимать и любить
и вообще уберите всё лишнее
три новых достаю - эти три сразу убираю
их надо понимать и любить
А я как буду?? ? Я же такая чистюля, у меня всё лежит на своём месте)))))))))))))))))))) ) Даже представить боюсь.
Ольга Пыряева
Живите здесь и сейчас, когда прийдет время представите
не... я поспокойней к этому отношусь... или сыновья помогают с ней посидят, или мужа с работы жду чтобы порядок навести))) если доча не дает это делать-да и хрен с этим порядком... я попозжа убирусь) мне нервы мои дороже чем порядок)))
Это самый суетливый возраст, терпите.... У девочки сейчас период познания окружающего мира, не отбивайте у нее охоту... Порядок никуда не денется..
привет, дорогая!
я уже давно перестала с дитём по этому поводу "бороться".)просто укладываю спать, а потом разбираю бардак. а когда сил не остаётся по углам шариться, в поисках игрушек, то оставляю всё как есть. чёрт с ними, пусть валяются! всё-равно на следующий день разбросает!)))
дай ей один день свободы, потом сделаешь выводы что ей надо и что когда лучше делать
Ребенок на полу, как в магазине с игрушками. Столько всего интересного, все хочется потрогать. Моей дочке 9 мес. , и если она на полу, то вытаскивает все двд-диски, сд-диски вместе с подставкой, пластинки. Разложит все вокруг себя и успокоится, пойдет с проводами поиграет. Уж не знаю, куда их девать.
А вы, вообще, что от ребенка хотели, чтоб он тихо сидел и молчал? Нетужки, у ребенка свое мнение на этот счет! Я сама нервная мамаша, сижу на персене, но только ночью, когда она мне спать не дает. А так, пусть поиграет, потом уберете, расслабьтесь, это еще только начало)
Для меня давно пойденный этап, но поведение Вашего ребенка соответственно возрасту, главное это лето пережить, а дальше легче будет. У меня дети погодки, и дочка старшему братику в этом возрасте постоянно ломала построиные башенки, он плакал, я уговаривала, что сестричка маленькая, не понимает, а он возражал: "Нет, она уже все понимает", и может даже в чем-то и был прав.
у меня тоже самое) вечером кладешь спать ребенка, а потом идешь убираться))) ) что я сейчас и сделала)))))))))))) ) вчера вообще бардак оставила в комнате (((((
Я тоже психовала... А что толку, дочь еще маленькая. не понимает... Убираюсь. когда спать уложу... А раньше как у вас было....
А вы если не готовы были к этому изначально могли б и собачку себе завести!!
Даша Гаврилова
У Вас видимо собачка)
Не злитесь на нее пожалуйста, она пока Вас не понимает, потерпите, а прибирайте, когда уляжется спать. Сплошь и рядом мамы за 20-летними также убирают. вот это да...
Я всегда сначала ребенка спать укладывала, а потом вещи приберала. Ребенок маленький за день устал, перевозбужден, ей тяжело. И ребенок раньше отдыхать лег и сама меньше нервничала. А в этом возрасте это нормально раскидывать, ломать, разбирать. Ребенок изучает свойства вещей, тем более ей не понятно зачем вы ее игрушки убираете если она еще играет.
Я люблю порядок, но на первом месте у меня интересы дочки, ей 10 мес, такая же ситуация, но я не парюсь по поводу порядка, я устала, могу завтра поубирать поэтому и нет по большому проблемы, Пожалейте свои нервы и пускай молышка развивается как ей хочется не ограничивайте, Вся жизнь в переди что бы убирать))) Удачи вам!
Нам 11 месяцев такаяже история, иногда сильно бесит, нервы в кулак и вперед и с песней) ДЕТИ-ЭТО ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!
Наталья Минина
собери букет - подари бабушке:))
я не собираю игрушки пока не уложу, бесполезно. ограничивать в движении себе хуже.
Моей дочке 2года9месяцев. И ситуация похожая, правда с некоторыми отличиями. Например: разбросаны вечером на полу игрушки, я говорю дочке-давай убирать и спать пора. Она не соглашается убирать, я начинаю сама. Она вроде начинает помогать и тут же то одной игрушкой заинтересуется, то другой. И в итоге все разбрасывает снова, и остановить ее очень сложно, начинаются сильные капризы. Кое как отвлекаю ее от игрушек, она настырно садится за стол и начинает либо рисовать, либо лепить. Хотя днем если хотела, то и рисовала и лепила и т. д. Наконец то она встает из за стола (немного поковыряв пластилин). Я снова ее пытаюсь положить спать, а она тащит стул к окну и настырно кричит: я в окошко повыглядывать хочу! После этого настаивает на том чтобы ей чай дали с печеньем, а если дам, то раза два глотнет и все. Строгость с моей стороны вызывает у дочери сильные капризы. По жопе тоже за истерики бывает получает. но это ничего не меняет. Примерно такая же последовательность разных занятий у нее находится и в тот момент, когда кушать ей насыпала и пока не остыла еда нужно кушать. Тоже самое происходит когда надо одеваться на прогулку. Когда в ванну налита вода и нужно идти мыться. Вобщем нервы нужно железные иметь.
У меня вторая дочька. Ксюша-катастрофа. Всю квартиру разнесла. Что неполучается сломать-погрызет.