Беременность и роды
Ребёнку 6 дней, уже два дня не какает (((....Что делать?
Колесики ножками поделайте и помассируйте животик, может поможет!.
Срочно врача на дом!
Пока нет криков. А они скоро начнутся. Это что-то вроде непроходимости кишечника.
И отойдите от компа - всё (ВСЁ) внимание ребёночку!!!
Tamara Metelyova
Не нужно наводить панику, если бы была непроходимость, то ни меконий бы не отходил, ни предыдущие 4 дня ребенок не какал и это бы заметили врачи в роддоме.
Юлия Закурдаева
Врача то на дом зачем??? Если так, то каждая какашка по тысяче рублей выйдет, молчу уж про зубы)))
Понадавливайте ножками на животик, но не сильно, может пропукаться, если повезет, то и прокакаться. Гладьте живот по часовой стрелке. Положите теплую пеленку на животик (отутюжте погаречее) . Грелки не нужно, прегрев вреден. На животик положите. Нам очень помогало.
водичку теплую советуют давать, нам хорошо плантекс помогал. И еще смотря чем кормите, может с питанием своим что то сделать, может не то что то съели?
Ничего не делай, корми по часам, увеличь колличество молока, плохо если постоянно жидкий стул.
вообще то для грудничка это норма - до 4 дней отсуствие стула. . проверьте достаточно ли ребенок кушает - много ли у вас молока и сколько съедает за раз - возможно молоко не жирное и все усваивается за счет низкой питательности.. . Конечно все выше приведенные рекомендации стоит выполнять, на животик, массажик, ножки к животику, обязательно поите малыша водичкой - если есть риск запоров то перед кажды кормлением и после него - чайная ложка воды. Вода усиливает работу кишечника.
У меня малышка родилась 19 октября, вышел меконий, потом она один раз покакала и всё... Отсутствие стула было до 26-го числа! То, что у нас была паника - это ничего не сказать, ребенок первый.. . Но все оказалось гораздо проще, дочке просто не хватало молока, живот был мягкий, не вздутый и после увеличения прикладываний все наладилось, количество покаков достигало иногда 8-10 раз! Такое бывает у таких крошек.. . Сейчас ваша задача улучшить лактацию и успокоится. В попу лезть НЕ НАДО, ни палочкой, ни клизмочкой, ни трубочкой.. . Грудное молоко такой замечательный продукт, что иногда он усваивается полностью и допускается до 7 дней "некакания". И никакой водички и докормов до 6 мес. , они ведут к уменьшению выработки молочка.
мы с этим мучались до плугода. И чаи пили разные, и трубочку вставляли (раньше в аптеке были), и эспумизан... а также на грудном молоке мог по 4 ня ничего не делать и не беспокоило его это. скорей меня. Потом наладили бифидобактериями...
Когда ребенок долго не ходит по большому, ему гладят животик против часовой стрелки, когда диарея, гладят по часовой.
делайте это все перед кормлением : 1 . выкладывайте ребеночка на животик с начала по времени по чуть чуть потом время увеличивайте.
2 . ноги одну коленку к животику другая прямая, потом другую к животику др. прямая, потом обе ножки к животику (не резкие движения) . минут с 5 - 10 -15
3 . животик по часовой ладонью гладьте.
у ребенка стула может не быть 2дня-это нормально, на 3ий день (вечером) если стула нет можете сами попробовать- газооводную трубочку (продается в аптеке) ,макаете кончик трубочки в стерильное масло подсолнечное (на водяной бане прокипятить) , и в попу максимум сантиметрика 2.
удачи
3 . животик по часовой ладонью гладьте.
удачи