Беременность и роды
мужчины на родах
сколько времени понадобилось вашим мужьям чтобы отойти от родов?долго были в стресовом состоянии или может долго праздновали?
Да особо и не надо было отходить.. . стресс коенчно был, но в пределах нормы, т. к. мы вместе к этому готовились, литературу читали, даже фильмы смотрели про внутриутробное развитие и про роды. А отпраздновал хорошо - не смог даже на след. утро навестить меня в роддоме, гадёныш! а так он у меня почти не пьёт)))))
мой 3 дня праздновал) потому как присутствовал - он не был в стрессе, просто эмоций много (положительных)
Когда мужчина осознанно идёт на роды жены - то есть заранее просмотрев видео на эту тему, отходив на дородовые занятия с женой и получив все возможные инструкции, как себя вести, чтобы помочь ей и ребёнку своим присутствием плюс не помешать персоналу- то никакого стресса у него и не возникнет. А вот если его насильно тянут туда, куда он идти не хочет, и сваливается в родблок он безо всякой подготовки, то толку в его визите не будет никакого- потом ещё молодой маме придётся его "откачивать", мириться с очень затянувшимися празднованиями - мол, я ведь в этот ад ради тебя пошёл, так что теперь в себя прихожу, и тем, что о своём "подвиге" он будет в деталях рассказывать направо и налево...
стрессового состояния быть не может. если есть. то это уже не мужчина. но и присутствие мужчины при родах абсурд. это вообще таинство. таинство рождения человека. и должно происходить только при акушерке. раньше при повивальной бабки. это теперь все опошлили. и мужчина гинеколог считаю просто абсурд.
Вы заставили своего быть при родах? Вы садист! ну если мужик сам дурачёк, или садист - то путь присутствует, а потом "находится в стрессовом состоянии"... Не так страшна боль собственная, как страшно видеть, как человеку больно, и ты ничего сделать не можешь!
Мы 2 дня со схватками вместе были, потом ещё в больнице часов 6 вместе, потом она меня отправила - нечего там смотреть! ничего интересного!
сегня тема эта как минимум 3й раз всплывает, надоело уже.
Не было у него стресса, НЕ БЫЛО! Он нормальный Мужчина с большой буквы, а не слюнтяй! Некогда было, ребенок родился, надо работать и помогать с ребенком!