Беременность и роды
Как вы относитесь к участию мужчины при родах?
Положительно, если муж рядом в такой трудный момент, это достойно уважения
Otritzatelino!!
Категорически против. Подруги, кто рожал с мужьями очень жалели.. . Не для мужиков это зрелище...
Я бы вряд ли присутствовал.
Говорят, что после такого зрелища, некоторые мужчины охладевают к своим жёнам... А моё мнение - зачем мне лезть туда, где я не спец? Другое дело - если кроме меня некому...
тогда пусть женщины присутствуют при ежедневном бритье.
Svetlana Shkurlapova
Я сама частенько брила своего мужа!
Когда ходила беременная- хотела, чтобы муж был рядом, когда рожала, подумала, что Слава Богу, его не было, в этот момент никто не нужен в общем-то
Отрицательно! Зачем это нужно? Глупости какие-то.
Если сможет всё это вытерпеть, пусть присутствует .
Мой муж рожал вместе со мной, а не присутствовал - очень ему благодарна. Я уже когда-то отвечала. Многое зависит от женщины. Никакого ужасного зрелища он не увидел, т. к. рожала я сидя у него в ногах на родовом стуле (есть такие) . Ни крови, ни ужасов не было - все было адекватно.
Юлия Комарова
Подавляющее большинство женщин на этот вопрос ответило отрицательно знаете почему? Никто из них не рожал с мужем или мужья им отказали в этом, а еще что-то по-наслышке ухватили и понесли в массы. Смешно)))
очень даже положительно, только при одном условии, если он не полезет куда не надо. А мой муж присутствовал при родах моей дочки. Нигде не подглядывал (врачи не дали. Я рожала в одном из крупнейших институтов акушерства и гинекологии Европы) И скажу вам было намного легче.
Я рожал со своей женой дочь .
это не (зрелище не для слабонервных) как тут назвали это таинство - ЭТО ПОМОЩЬ любимым людям .хорошо что есть рядом любимый человек которому ты не безразлична, который может помочь морольно, духовно и физически
просто подержать за руку, это большая помощь любимой СОВЕТУЮ ВСЕМ ! .Виталий
Мне не до мужа было, да и без него спокойнее и врачей никто не отвлекает. Сейчас хочет пойти если я попрошу, а мне он там не нужен.
Отрицательно. Нечего им там делать. Однозначно.
Абсолютно за! Муж присутствовал и очень помог! Да и у врачей отношение сразу другое- не позволяют себе грубости и невнимания. Вообще, присутствие самого близкого человека в такой тяжёлый момент просто необходимо! Даже если не сможет помочь реально (сделать массаж, подать воды), пусть хотя бы подержит за руку или акушерку позовёт в нужный момент. На данный момент я снова беременна и есть показания к кесареву, ужасно боюсь, что его не пустят! Очень хотим рожать снова вместе)))
отрицательно.
отрицательно. не правильно это. Другой вопрос, что кто то должен присутствовать из родных для контроля действий персонала, но это никак не должен быть муж.
Я отношусь отрицательно. Думаю, это очень не комфортное состояние, когда за этим процессом наблюдает муж.
не надо, а то плохо станет.. придётся врачам с мужем отваживаться, а ребёночек то ждать не может, он в положенное время на свет появляется ...
Против. Рождение ребенка - это не кино с ужастиками.
отрицательно
это лишнее, глупо
Отрицательно, не каждый мужчина сможет выдержать чисто психологически, давайте поберегем психику наших мужчин.
Я за! Сколько было много случаев, когда врачи косячили.... и ведь потом этого не докажешь! А вот если будет при родах рядом муж, то врачи уже будут с вами понежнее и будут чувствовать на себе ответственность ведь рядом живой свидетель! Так что я буду рожать при муже!!!! и вам этого советую!
лично я - отрицательно
у кому хочется перед мужчиной показаться в истерике адских мучений)) то вперед, только положительно... женщина тогда явно мазохистка, а мужчина садист. получать удовольствие от увиденного и пережитого.
Юлия Комарова
А с чего Вы взяли, что роды - это "истерика адских мучений"? Если это личный опыт, то я Вам сочувствую.
мы обоих деток рожали с любимым вместе и за третьим пойдём тоже вместе. остались только положительные эмоции. но если муж не хочет, не заставляйте, на то у него свои причины (ведь не скажет он вам что боится, крови например или смотреть как вам больно, или ещё чего он там боится в этом случае)
horosho budet podderjivat menya))))))))))))))))za ruku derjat i sledit chto b nikto nesdelal chego to ne togo)
Я смотрел передачу на эту тему, скажу одно-у мужчины должны быть стальные нервы:)) Я для себя еще не решил это P.S.Тут такая заморочка-если сильно любишь то будешь очень сильно переживать, что чревато; ну а если любишь не сильно то зачем тогда присутствовать?
Отрицательно!