Беременность и роды
А если малыш лежит поперк... это очень плохо? 21 неделька....
Значение предлежания ребенка будет иметь только перед самыми родами. Поперек еще никто не рожал, могут только голова или ноги, но ногами рожают не так уж часто и вообще рано в панику впадать. Если у вас грамотный врач и будет опытный акушер, то вы родите и даже не заметите, а вернее забудете все прелести родов, а будете помнить только ощущение счастья от появления новой жизни.
это когда вы y врача были он поперек лежал ))) а через 15 минут после уже на попке, а еще через пол часика на голове ))))))))) до 30 недели они в "свободном полете"... было бы НЕ НОРМАЛьНО если б он в одной позе застрял у вас до родов!
..
я на 30 неделе делала УЗИ был головой кверху.. . пока в очереди сидела перевернулся видать, прям пузо ходуном ходило.. . а через 2 дня была у гинеколога и опять головой кверху ))) и это на 30 неделе!.. через 2 недели опять на попку сел... короче только к 36 неделе он свои кульбиты прекратил и лег как полагается ;)
.
а у вас 21 неделя всего, пускай ныряет пока есть возможность;)
..
.
Впереди еще много времени - повернется))))
он ещё не раз и не два успеет покрутиться..
На 21 неделе нормально.
Не переживайте, он еще маленький, сто раз еще перевернется. А если нет (что маловероятно) , сделают кесарево
Он еще 100 раз перевернется)))
Не переживайте, у меня с первым ребёнком так же было. Назначили лечебную гимнастику - походила 10 раз в консультацию делала упражнения под руководством врача и ещё велели спать строго на каком-то боку (не помню уже) . После всех этих мер ребёнок принял нормальное положение, даст Бог и у вас так же будет. Главное не переживайте, времени до родов ещё полно, перевернётся! Дай вам Бог лёгких родов и здоровья вам и малышу!
Ai D
каки упражнения в 21 неделю? а????мать 3оих детей и такое пишите :/
21 неделя это еще не страшно! Он может еще несколько раз туда сюда вертеться! У меня за неделю до родов вдруг перевернулся попой вниз. так что все ок!
Он ещё десять раз поменяет своё положение...
Абсолютно нормально. В это время они крутится начитнают как хотят.
есть специальные упражнения, для того, что бы ребёнок повернулся правильно, хотя при вашем сроке, он может ещё и сам повернуться .удачных родов.
В принципе не плохо, еще есть время перевернуться, поинтересуйтесь у доктора, какую гимнастику делать, говорят помогает!!!
в 21 неделю нормально. главное чтоб перед родами лег как надо
на этом сроке нормально у меня тоже поперек лежал, а к 31 недельки головой в низ лег