Беременность и роды

21 неделька беременности. поправилась до 21 недели на 3 кг. сейчас каждый день встаю на весу и ужасаюсь

откуда берутся эти килограммы? почти по 500-700 гр в день. а почти ничего не ем. в мучном себя ограничила, ем ну правда очень мало. целый день на учебе. отеков нет. как такое может быть?? ? малыш так быстро в весе не может набирать. скоро к гинекологу, она меня убьет)
Не ужасайтесь!! ! Я в первой беременности поправилась на 20 кг. Гинеколог тоже ругала меня и грозилась больницей. Я правда когда забеременела весила 45 кг.) ) Рожать пошла в 65 кг. Через год.. . вернулись мои 45.. и хоть бы одна растяжка) . Второй раз поправилась на 8 кг.. . и уже на следующий день после родов весила столько же сколько и до родов)) ) Меньше переживайте о лишних килограммах. Думайте о малыше... значит ему так надо, если нет отеков.. . И еще.. . Вы сейчас очень красивая))))
Ирина Рыжакова
Ирина Рыжакова
5 061
Лучший ответ
это отеки внутренних органов, внешние отеки появятся на позднем сроке
Это гормональное, кому как повезет!
Я всегда худенькой была, а за первую беременность 20 кг набрала и не объедалась особо ничем, потом смогла похудеть только на 10 кг до второй беременности, тут во всем себя ограничивала и все равно набрала 10 кг, что привело меня к тому же весу, что и после первого ребенка... .
Продолжайте есть сбалансированно, без сладкого и мучного, потом меньше терять будет веса!
Ходите и двигайтесь побольше, пока можете!
Могут быть внутренние отеки, прибавка и правда резкая и не маленькая.
после 20 недель начинается активный рост! это нормально! я тоже с 20 по 23 умудрилась набрать 2 кг! у меня до этого вообще не было видно живота, а тут резко грудь налилась, на размер увеличилась и живот "выкатился" вот за счет этого и набрала, врач в жк сказала что это нормально, теперь опять равномерно набираю по 300 гр в неделю, как положено! так что не переживай! если хочешь кушать-кушай! ребеночку нужны витамины и хорошее питание, тем более сейчас, весна-авитаминоз, да и вашему организму нужно восстановить силы после зимы!
Обычно интенсивные прибавки начинаются после 30 недели, у меня так оба раза было. А вам придерживаться правильного питания и все будет нормально. особо не ограничивайтесь, чтобы не навредить ребенку.
Анна Ярущак
Анна Ярущак
4 962
Может оттеки
Я до 28 неделе вообще не набирала кг, а живот рос!! ! Стала переживать, откуда он растет? После уже стала набирать быстро, тоже стала переживать! Сейчас 33 неделя, набрала 16 кг уже, врач ничего плохого не сказала, говорит, все хорошо, поскольку все у меня осталось на месте, растет только живот, да и сама в зеркало смотрю на себя и поражаюсь!! ! Просто колобок на тонюсеньких ножках!! ! Абсолютно все подруги набирали до 20 и все ушло спустя короткое время после родов! Не волнуйтесь за это, главное чтоб ребенок был здоровым!! ! Ну а если ваш врач скажет, что у вас особенный случай, то слушайте все, что скажет врач! Удачи!
ну это типа воды набираются, плюс ребенок растет да и плюс Ваш организм настраивается на отдачу веществ... по крайней мере мне так врачи перед родами объяснили.... не моими конечно ))) жены
за всю беременность ты должна набрать около 10-12кг. это нормально.

Похожие вопросы