Беременность и роды

как сказать маме что я беремена!ведь мне еще 17 лет!

Ekaterina .....
никогда не оказывалась в такой ситуации.... думаю что ты уже достаточно взрослая... вместе с парнем и скажи маме, как можно быстрей! только не волнуйся!
Олеся Тумакова
Лучший ответ
Вот дуреха, срок-то какой?
Скажи обо всем матери, ей же так или иначе придется решать все проблемы. Бедная мама, хоть бы мне на ее месте не оказаться...
Евгения Гулина
парень твой не знает что такое презики?
лучше скажи, а то не дай бог эта твоя первая и последняя беременность! потом локти будешь кусать.
Марина Бовина
в наше время это не так зазорно, не бойся.
правду....
Подготовь маму, скажи, что ты ей хочешь сказать что-то очень важное и чтоб она не пугалась. Потом скажи прямо, подготовь заранее фразу и собери волю в кулак:) ничего не бойся, беременность и рождение ребенка - это счастье, близкие тебя поддержат и всегда поймут! Удачи тебе и маме!)
ничего страшного, рожают и в 15 лет.
ну а что теперь делать??? ?
а представь твоя доча будет министром здравохранения или мин. культуры,
или твой сын будет великим ученым ...или. . будущим президентом??? ?
Так дай ты им быть таковыми!!!!
попала...
Ты главное сама успокойся.... чем ты сопойонее тем лучше разговор пройлет.... а мама не зверь поймет... точно, И вообще все мамы в душе уже почти бабушки в такм возрасте.
Chin74 Chin74
Бедная ты моя девочка!! ! Попробуй начать с чего-то хорошего... расскажи забавную историю... или про свои успехи в чём либо.. подготовь её..что бы настроение хорошее было.... Удачи тебе желаю!!!!
Жайна Анашева
Надо сказать, причём чем быстрее, тем лучше. Тебе сейчас очень понадобится её помощь (особенно, когда начнётся токсикоз) . Скажи, например, что она очень хорошая мамочка, и ты тоже скоро станешь мамой. . Надеюсь, она тебя поддержит!
Не бойся.... она твоя мать и она никогда в жизни тебя не отвергнет, если для неее это будет не оч жеательно, то в последствиии внук-внучка станут для нее настоящим счастьем, говорят внуков любят больше вем детей)) ) Удачи))
поговори с ней откровенно чем раньше скажешь тем лучше
так прямо и скажи, я думаю что лучше сейчас, чем потом!
ведь обидно когда тебе лгут, маленькую ложь быстрее забудут и простят чем огромную
лучше побеспокойся о своей беременности и о своем здоровье - это важнее, чем реакция мамы. а мама всегда поймет
сделать глубокий вдох, закрыть глаза, подойти и сказать. другого варианта нет. либо ты с ней, либо ты одна... однажды я ошиблась...
Вера Корнеева
попробуй поговорить с ней на едине. прямо, не мямля (кстати, какой срок? если ещё маленький, то прсто спроси её, где можно сделать аборт?) . желаю удачи!
кстати, меня мама родила в 17 лет тоже.
Margarita Lounis
Для начала пусть она тебя отшлепает так-же нежно как бы мог это сделать отец твоего будущего ребенка...
Все тайное рано или поздно становится явным!
так и скажи. Уже ничего не поделаешь. Мама поможет
Поздравляю тебя, Евгения. Скоро ты станешь мамой!

Папу за шкирку тащи в загс.
Дочка!
Если хочешь совет от гинеколога, напиши мне.
Не хочется отвечать на всеобщее обозрение.
мама всегда поймет и поможет. Так прямо и скажи-"МАМА, НАДО ПОГОВОРИТЬ.... "
Не бойся! Мама поймет! Я родила в 18. Только не делай глупостей!
Так и скажи.... Не бойся....
Да скажы маме! Чем дольше будеш скривать тем хуже. Она покричит и успокоится, а может лучше чтобы ты с парнем ей сказала. Надеюсь она его знает! А если нет то познакомится. Желаю удачи!!!!
либо рассказать все либо нечего.
да, сложно сказать маме что беременна а ты попробуй поговорить о чём то а потом скажи
Наталья
Выше нос!! !
Нормальный возраст!
Нечего бояться!
Думаю мама поймёт.
Только не пытайся делать глупости.. .
Потом будешь сама жалеть...
Сказать все равно придется! Только не делай глупости. Не беги сразу на аборт. Сначала нужно обследоваться, а то вдруг не сможешь больше забеременеть. А лучше всего скажи своему парню и вместе с ним к маме. Вместе можно решить, что делать. Удачи! ! Обязательно сообщи как дела?