Беременность и роды

Мне 17 лет и я беремена как мне поступить?

я хочу учится тем боли я учусь на платном а деньги заплачены за все время обучения я учусь на 1 курсе родители говорят чтоб делала аборт и парень говорит аборт а я сама незнаю как поступить с одной стороны аборт-ну это типа убийство а с другой стороны без детей я могу возвращаться домой во сколько захочу и гулять ночи напролет а если оставлять ребенка то я должна его до 18 лет воспитывать а мне не начто жилья и работы нет и в 17 лет меня никуда не возьмут у меня нет професии и не погуляешь и не с кем оставить и ближайшие 5 лет дома сидеть ничо не делать как лучше поступить только пишите почему вы так думаете
Рожай. После абортов часто бывает бесплодие. Потом сама жалеть будешь.
Анна Родионова
Лучший ответ
Мне пофиг... умеешь трахаться -умей решать свои проблемы....
Зарина Зарина
Рожать, однозначно.
Рожать .Потому что нет ничего прекраснее рождения ребёнка .Трудности материальные, с учёбой пройдут, а ребёнок останется . Это твоя частичка, твоя кровь, смысл жизни .Понятно, что хочется погулять, поспать, ни за что не отвечать ...но всё это временно и преходяще .Сейчас это трудно понять, потом будешь очень жалеть, но ничего уже не поправишь . Родители смирятся и потом будут радоваться, что ребёнок есть .такое часто бывает .Сначала все против, а потом и жизни не представляют без этого ребёнка .Всё будет хорошо, удачи тебе .Спокойного, красивого, смышлёного и здорового ребёнка .))))))
Анна Кайнова
аборт, потому что судя по написанному дополнению- ребёнка рано тебе ещё
без слов...
Таня Шахматова
Девочка, если ты ТУТ задаешь ТАКОЙ вопрос, то поверь, ты определенно не готова к материнству. Не представляешь какая это ответственность и сколько сил отнимает. Сейчас сделай аборт, предохраняйся в будущем иначе будешь постоянно их делать или заразу подцепишь и сама не заметишь этого.
А ребенка заводи, только когда будешь готова, будешь хотеть, стоять на ногах и желательно с мужем.
Послушай "старого кобеля"....
Натали Шульга
Судя по вашим мыслям, только аборт. Детей вам рано и себе жизнь сломаете и ребенку.
аборт, судя по посту, не хотите вы этого ребенка.
куда спешите
ну что делать? ответ один
СРОЧНО на операцию на наращивание мозга- вдруг удачно и приживётся (мозг)
Гдеж твоя голова была?
аборт конечно, а вообще надо было предохраняться, куда в 17 лет ребенок? ! сама еще ребенок!
Сауле Шуренова
21 век, контрацептивов полно, а головы нет. Ты не хочешь этого ребенка, у тебя в посте только и есть слово ПОГУЛЯТЬ. делай аборт, гуляй, потом как бы не пожалела...
30%абортов проходят не удачно, процент не маленький, 100раз подумайте прежде чем идти на этот шаг...
на мой взгляд-аборт, у вас вся жизнь впереди, ваш парень вас может бросить и вы на всю жизнь останетесь с ребенком, сами еще ничего не достигли, зачем ребенку такие испытания, устройте сначала свою жизнь, а потом уже... и предохраняйтесь... это сложный выбор, но поверьте мне-вы не будете жалеть...
решать вам... мы здесь не советчики
Kuralai Duisenova
прежде чем растопыриваться, подумать надо было
Аборт, ты же уже сама ответила на свой вопрос
Софія Smile
Судя по твоему вопросу и образованности, иди делай аборт. Пьянки, гулянки для тебя важнее. Смотри, до 12 недель не дотяни, а то поздно будет думать.
А ведь после аборта можно и не забеременеть потом уже никогда. А вообще надо было раньше думать.
Если честно, то я считаю, что нет у нас права решать, кому жить, а кому нет. Знаешь, сколько потом таких же как и ты девушек, уже повзрослевших, выучившихся и даже удачно вышедших замуж, ревут и воют, всё отдать готовы только бы вернуться назад, и всё сделать по-другому. Вот только поезд уже ушёл. Нам всё кажется мы черновик пишем, мол успеем уже. Нет, милая моя, не успеем. Тебе решать. Но если действительно нужен совет, послушай своё сердечко. Может услышишь, что тебе человечек твой маленький скажет. Кроме тебя его некому защитить. Если вступила во взрослую жизнь, умей держать удар, умей отвечать за свои поступки. И выбор делай осознанно, понимая всю меру ответственности.
Л*
Лена *
презервативами надо пользоваться
Ruzanna Bekjanyan
Конечно рожай! Ты вообще думала, что потом выучишься, выйдешь замуж, захотите с мужем детей, а родить ты не сможешь! В 99% случаев после аборта женщина становиться бесплодна!. . Ты потом будешь очень сильно жалеть...
Я бы на твоем месте родила. Ты себе потом этого в жизни не простишь. А если потом у тебя детей вообще не будет? Но решать тебе.
То что вы сейчас пишите это чушь, вы ищите себе оправдание. Ребенок это счастье, которое дается свыше. Нельзя от него отказываться иначе такого подарка может больше не получиться, потом жалеть будите и обвинять всех и родителей и парня. Своей головой думайте - гулянки это не главное, поверьте малыш лучше. А учиться можно на заочном и ребенок не помешает. Сама так учусь. Да и откуда вы такие страшные цифры берете? 5ЛЕТ?? ? Чушь в 2 года ребенок идет в садик и уже руки развязываются, а в 3 он уже вообще взрослый человечек - с ним уже сюсюкаться не надо. При желании и бабушке на выходные отвозить можно будет. Рожайте - потом себе спасибо скажите.
Людмила Ким
Тебе 17 лет?.. Многие мои подруги твои ровесницы, и я старше тебя на год, но они более ответственные девушки.
Куда там ребенка, когда в бошке ветер.
Судя по вашему мышлению"гулять ночи напролёт" вы не готовы к ребёнку... я забеременла в 17 в 18,5 родила... и учусь до сих пор на очном отделении.. просто я была отличницей и у меня свободное посещение... вам я думаю ребёнок не к чему.. но очень хорошо подумай... могут быть гинекологические последствия.. .
но я замужем, мужу 24 и он меня обеспечивает..
с таким рассуждением на аборт. потому что потом жалеть будешь. нельзя с такими мыслями оставлять ребенка.. винить его будешь... а он ни в чем не виноват.... да и у теа столько чтоб сделать аборт против одного ...если не можешь изменить ситуацию, (в твоем случае надо аборт) то измени отношение к ней (в твоем случае не убийство а просто отсрочка беременности или просто аборт и аборт.... там же не человек еще ) вот и все.

НАУЧИСЬ ГРАМОТНО ПИСАТЬ, ПОВТОРИ ПРАВОПИСАНИЕ ЗА 5 КЛАСС
Какой срок беременности? На более ранних сроках проще сделать аборт без последствий. В вопросе уже понятно, что вы решили сделать аборт. Понятное дело, что убийство, но никому не нужный ребенок тоже не очень хорошо. Сама сделала при первой беременности аборт.
Отец ребенка кто, или тебя, это уже не интересно, но рожай хоть ребенок тебя по любит
раньше думать надо было, когда трахалась.... сотни женщин мечтали бы оказаться на твоем месте, а ты сейчас просто пойдешь и убьешь этого ребенка, потому что гулять хочется ночи на пролет....
Рожать - и никаких гвоздей! А то потом жалеть будешь ...
рожать рожать и еще раз рожать. раз ума хватило в универ поступить а про контрацепцию узнать - не хватило
не знаю как вы но я родила в 17 девочку и сейчас ей 14 и я рада что она у меня есть! а по поводу учёбы я тоже успевала! решать вам!
аборт конечно не ломайте себе жизнь потом еще родите!!!!
ну думаю аборт не надо! это а) как вы сказали убийство, б) есть вероятность что вы большо не сможете иметь дитей.. поговорите с родителями так и так.. я хочу иметь детей.. можете потом доучится.. ну а если хоч гулять реешай сама... только представь как ребенку будет больно.. а тебе?
лучше всего оставить.. .
но так как такие обстоятельства то сделай аборт...
Вот люди, ужас! Что за негатив, непонимаю! Спрашивают ваше мнение, а вы наровите оскорбить человека! ну разве так можно :(((((((((
да, молада еще для деток, и проблем куча! Но это пройдет, все проходит.. . но аборт незабывается никогда, это убийство! Неважно родишь ли ты потом или больше не сможешь иметь детей, но ЭТО ТЫ БУДЕШЬ ВСПОМИНАТЬ ВСЕГДА!
А если бы твоя мама сказала, хочу гулять с парнем, учится итд и сделала бы аборт и не было бы тебя сейчас!
извини конечно, но ты-дура! судя по твоим высказываниям, тебе ребенок не нужен. тебе главнее погулять. и это очень глупо. на свете нет ничего прекраснее детишек! НИ-ЧЕ-ГО. и твое рвение к гулянкам "ночи напролет" ни как не компенсируют смерть малыша..
Знакомая ситуация, моя очень хорошая знакомая родила в 17 лет и чего она добилась сейчас ей 19 и она лешилась вполне свободной жизни! Она сидит с ребенком и не куда не выходит, а годы летят!! ! Это твой выбор смотря что ты больше предпочтешь либо тратить свою молодость, либо воспитывать ребенка!! ! а думать надо быстрее пока не поздно! к тому-же с ребенком в дальнейшем уже в редком случае найдешь свою дорогу!!!! Это твой выбор! Сейчас тебе предеться положиться только на себя и на свое сердце!! ! И что-ты не решила, это будет твой выбор! Не слушай ни ко-го что-бы потом не было виноватых!!!!
аборт -это не типа а убийство!! ! лучше рожать, это маленькое чудо ручками держытся за этот мир,, не убивай его!! ! это стоит того что б не гулять ночами.. . не убивай!!!!
Аборт. Из-за нежеланного ребенка не построишь жизнь какую хотела. Если оставишь, может силенок не хватить и будешь плыть по течению, ребенок как цепь будет держать тебя.
Рожай, раз так получилось....
Аборт. Еще успеешь родить, не спеши.
глупенькая, не делай аборт.... пойми если сделаешь то чувство вины никогда тебя не покинет, это большой грех, который ты возьмешь на свою душу, оставь ребенка, пускай тебе будет тяжело, в первое время, но потом етот маленький человечек будет самой большой радостью в твоей жизни.... прошу не делай!!!!