Беременность и роды

Странная постановка диагноза (см)

В ЖК врач написала в карточку диагноз "преэклампсия" на основании только прибавки веса, немного большей, чем до этого. Давление в норме, отеки незначительные, никаких других специальных обследований не проходила. Пугает меня больницей... Верить ли такому диагнозу? Просто сейчас почитала симптомы - ничего общего с моими, кроме прибавки...
ой да эти врачи лишь бы написать чё нить. мне такие диагнозы ставили что потом в роддоме врачи посмеялись))) я за беременность очень много веса набрала но потом всё скинула в первый ж месяц после родов. мне в больницу врачиха всё отправляла но я отказывалась. просто послушала тех кто лежал это кошмар какой то. так что не заморачиваетесь! удачи вам и здоровья малышу!!!
Ольга Розова
Лучший ответ
Они всегда так пишут. Случись что - снимают с себя ответственность, мол, предупреждали.
кроме прибавки и отеков. этого что, мало?
Оксана Штоппель Симптомы преэклампсии включают в себя:
Отекание рук и лица.
Неожиданно резкое повышение веса.
Высокое давление.
Белок в моче.,

Из всего этого - только прибавка чуть сильнее, чем до этого и небольшие отеки (насколько я знаю, вообще без отеков мало кто ходит - не всем же ставят такой диагноз). Плюс ни давления, ни белка не было.
Они перестраховываются. Даже если один раз кто-то у вас в карточке предположительно поставил такой диагноз, его так и будут все время писать, пока не родите.
по мнению врачей беременность - это болезнь, которую нужно лечить. Чем больше они напишут вам диагнозов - значит тем больше они с вами работали, зарплату за что-то же надо получать)))
согласная с Екатериной
Перестраховываются. Чтобы в случае чего сказать - "ну мы же предупреждали".
Отправит в больницу, а там вас обратно к ней! Ничего страшного, ну нет у нас нормальных врачей квалифицированных. Мне чего только не ставили. Даже поставили диагноз гормональное бесплодие, через месяц я забеременела, сейчас срок 32 недели. Смех!
Свет Л@ночка
Они хотят вас положить в патологию на поддержку.. Вы посоветуйтесь с другим врачем.
наверно опыта мало у специалиста! ! лучше к другому!
Обратитесь к др. специалисту.
Роза Розочка
вес все набирают... организму сколько нужно запасов столько и наберет, а потом бессонные ночи и похудеете еще, всех врачей не слушайте-если вы хорошо себя ощущаете
Ольга Шатаева