Беременность и роды

Вопрос немного неприятный, но интересный (смотреть внутри).

Вот вы, будучи беременной, не думали об аборте? ну вдруг, сильно ссорились с мужем/молодым человеком, аж до разрыва, или было так всё плохо, что беременность казалась обузой? Лично у меня так было, но один раз. А недавно поняла, что хорошо, что не сделала аборт, т.к.свою детку я так сильно люблю. Мне видимо надо было пройти через сложности и мысли об аборте, что б понять, что я хочу этого ребёнка! Пожалуйста, не осуждайте, а помите.
Я думала, но потом сразу передумала, страшно стало своих мыслей!
Юлия Плешкова
Лучший ответ
Нет, не было. У меня детки запланированнные и желанные
Е_
Ек@териночк@ _
еще и как ссорилась. Нет, НИ РАЗУ такой пакости не подумала. Очень хотела ЭТОГО ребенка.
я когда неожиданно забеременела первой дочкой, были мысли такие... мы тока поженились, я не работала, но потом все обдумали и решили, что это глупость-даже думать об этом. Слава Богу, что ничего я не сделала, и все ведь нормально, и денег хватало и на работу потом пошла... сейчас вот уже второго ждем))
да бывало, ругаемся и я плачу из-за того, что вот теперь кому нужна буду с животом, потом с ребенком... но мысли об аборте не было. может потому что планировали)))))
Ну все такие прям святые. А у меня раз была такая мысль! ОЧ сильно посрались.... Я значит в гостях у мамы..., а он на турбазе.. . Причем слышу в трубку пьяные женские голоса! Я в шоке! КААААК начала на него орать! И сказала, что если ТЫ, м... удак, не одумаешься-завтра же пойду. И пшел ты в жопу. Он примчался, на коленях умолял.. . Конечно же-не сделала бы ничего! НО в порыве злости, всяко можно подумать... Меня мама успокаивала. И сестра. ) Но беременные такие нервные))) ! Сейчас впоминаю-и просто стыдно от тех мыслей)!
У меня проблем навалом было, но аборт как-то вообще из головы вылетел.. . Когда родила и некоторые стали задавать вопросы типа: "А зачем? А что аборт не сделала? " , поняла, что такой вариант за кадром остался. Вспомнила-таки о нем после родов. . Смешно. Но я не осуждаю, потому что не за что. У всех бывают сложные ситуации, да и вонце концов ЛЮБИМЫЙ ребенок с вами.
Нет, у меня так не было, у меня было так, что мне было абсолютно пофигу будет ли он рядом со мной, Я хотела этого ребенка и рожала его для СЕБЯ, хотя сын у меня уже был.
Tatia Wiklauri
Причем здесь муж и еще не рожденный ребенок?? ? Я не понимаю... беременность обуза.. . Это чудо, многие не могут родить, им бы ваши проблемы...
Нет я сразу когда узнала, что беременна сказала, что буду рожать и только рожать ...
Не было.. . Просто ждали очень!
Ольга Приймак
не, даже в мыслях! это уже МОЁ РОДНОЕ!!
Нет я не думала об аборте, хотя родила от любимого мужчины, который в каком то смысле меня предал. у меня прекрасный сын.
Аня Соболева
У меня под сердцем ютились 2 маленьких человечка. Иногда хотелось прикончить их папу, но это были беременные маразмы)) ) А малышей своих я любила, люблю и буду любить, они моё чудо, моя радость.. . Люблю я их с той самой минуты, как увидала две полоски и поняла, что теперь всю жизнь буду ответственна не только за себя, но и за него, а как потом оказалось, за них)) )
Юлия Зайцева
Я сказала мужу, что аборт сделаю только по медицинским показаниям, а так-нет. Даже если он уйдет или будет настаивать на аборте. Мы же большие и можем за себя постоять, а он там в животике, совсем маленький, беззащитный. Я вообще противница абортов.
у меня периодически возникают такие мысли и не только когда с мужем ругаюсь: у меня сейчас сессия и когда с чем-то разобраться не могу, начинаю переживать, что вот не сдам эту работу, отчислят из универа.. . и кому я такая нужна буду? тем более с ребенком! а когда успокаиваюсь - понимаю, что это бредовые очень мысли.. . то есть я нужна мужу, родителям не только при условии, что у меня будет высшее образование или я буду просто ангелом.. . я им ПРОСТО ТАК нужна!! ! да и не отчислят меня беременную изза одной паршивой работы, и изза двух не отчислят)) )

мне кажется, что это просто гормоны бушуют.. . хотя очень боюсь впадать в депрессию, особенно сейчас.. . еле вылезла год назад.. . и теперь как представлю этот пофигизм на всё (и на моего бусеньку в том числе) - прямо холод по спине пробегает ((( очень паршивое состояние.. .

плачу часто, от души, навзрыд: мне пока помогает.. . да и я сама понимаешь, что все эти мысли - просто глупости, навеянные настроением и обстоятельствами. и что муж не бросит, и родители не оставят.. .

наболело в общем.. . хороший вопрос
Ольга Шутова
об аборте не думала !.думала о ребенке мы с ним одно целое а остальное неважно !
Viorika
Думала, но не в таком ключе. Благодарю Бога что наш папашке не убедил меня это сделать!
беременность для меня была неожиданостью, думала об аборте долго, но решиться на него не могла, так как уже прошла через это еще когда в школе училась.... вот сейчас уже второго ждем! была одна мысль один раз при соре с мужем... но это была секундная слабость..
у нас с вами очень похожая история: ( только не совсем поняла, чем заончилось с мужем? У меня вторая беременность и из нас двоих больше всего ждал ее муж: ) ну а потом что то пошло не так и.... он ушел из семьи. Щас уже со спокойствием говорю о мыслях, которые меня тогда посещали.... и жить не хотелось, и от ребенка думала избавиться. (19 неделя была)... да что говорить такие мысли лезли.... наверно спас всю ситуацию старший сын (5.5 лет) и первые шевеления моего масика в животике. Все было настолько трогательно, что ни один в мире мужчина (да просят они меня) - не достоин того, чтобы лишать себя этих чувств. Сейчас очень жду рождения МОЕГО масика и благодарна богу, что не сделала своей самой главной ошибки!!! !
Ну а что касается мужа.... ждала что вернется, готова была принять его кто бы и что не говорил и не думал.... сама перед собой его как то защищала: ( а сейчас начинаю понимать что как бы я его не защищала - он по хорошему предал свою семью....: (а насчет сложностей - нам наверное действительно нужно пройти через них, чтобы оценить все то что мы имеем! Счастья вам и вашему малышу!
Ну и что поссорились а ребенок то тут причем, он же живой человек, за аборт я влипил бы всем причастным 105 статью УК РФ и часто у нас в стране из-за не ответственных родителей страдают дети. Очень больно на своей шкуре испытал.
самое тяжелое, что такие вопросы решает ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА!! ! Было так: если решила что ребенок будет - значит он будет. Два.. . )))
Я вообще поняла одно: ребенок-это святое, а все остальное... да пошло оно на...
И понять можно! И мамой любящей стала))))