Беременность и роды

вопрос уже рожавшим женщинам, и тем кто с этим сталкивался(с чем смотрите внутри).подскажите пожалуста

подскажите пожалуста каким кремом или маслом нужно мазать живот и тело чтобы потом было минимум растяжек????
*#
*мираж* #
Гарантию, что растяжки не появятся, вам может дать только одно - контроль над весом и отеками. Растяжки появляются не оттого, что кожа неэластичная (иначе они были бы на коже, а не под ней, в более глубоких слоях эпидермиса) , а потому что идет резкое увеличение веса и слои под кожей не успевают растягиваться так же быстро, как растягивается кожа. Все таки, как ни крути, даже самая сухая кожа гораздо эластичнее, чем подкожный жировой слой, например. В итоге происходят внутренние микроразрывы и остаются некрасивые полосы -растяжки. Не допускать резкого колебания веса - вот и вся хитрость, чтобы растяжки не появились. Можно, конечно, пользоваться оливковым маслом, наносить его после душа на влажную кожу, а потом промакивать полотенцем. Почему именно оливковое масло - натуральное (не вызовет аллергии) , органическое (никакой химии, как в креме) , подходит всем.
Татьяна Благинина
Лучший ответ
Я читала, что витамин А в масляном виде сводит расяжки к минимуму. Но не пользовалась, так как растяжек у меня нет, несмотря на 2 родов
Тут дело не в креме, а в пластичности кожи. Я ничем не мажу никогда и никаких растяжек нет и не было.
&V
"crazy"- Vampire
я мазала маслом детским. Можно и специальным и вообще любым, но оно будет оставлять пятна. Главное - каждый день!!!
я ничем не мазала.. . вроде обошлось
Юлия Топталина
А у меня резко рос живот и грудь и после 1 родов я была вся в растяжках, хоть и мазалась кремом. Ну что поделать? Зато у меня есть 2 прекрасные дочки.
облепиховое масло
Баян Окатаева
Я ничем не мазалась и растяжек так и не появилось, деток 2 )))
Александра Ким
да можно просто детским маслом! или детским кремом. Я ими пользовалась.
У меня и без крема нет никаких растяжек, дочери скоро 30 лет. Качайте "пресс" и все будет хорошо.
Оксана Богданова Пресс во время беременности? Как у вас с головой?
На животе у меня не было растяжек, были на грудях. Мазалась кремом фирмы "Наша мама",но мне он не помог.
Можно любым маслом или жирным кремом, хоть детским. главное. чтоб он вам подходил. Растяжки. правда. зависят ещё и от многих других факторов: лишний вес за беременность. занятия спортом до беременности. качество кожи само по себе. Я вообще не просто мазала. а делала лёгкий массаж: круговые пощипования кожи живота. груди, бёдер до лёгкого покраснения. чтобы кожа становилась упругой. Каждый раз после душа. В итоге - ни одной растяжки.
крем не поможет, к сожалению: ( если кожа эластичная - вам повезло, если нет - ну что теперь поделать. хотя я для успокоения совести последние несколько месяцев и пользовалась "Нашей мамой"... Растяжек у меня не появилось, но не думаю, что есть взаимосвязь. Мои мама и бабушка никакими кремами не пользовались, а растяжек не было тоже.
Это от кожи зависит. Маж-не маж, а если кожа не эластичная, растяжки по-любому будут.
Таня Яговец
Крема не помогут
говорят оливковым маслом хорошо мазать. Я жирным детским кремом мазала-ничего нет. А вообще это от кожи зависит.
Юлия Фридрих
detskim maslom... Hipp est spezialno dlia beremennyh ot rastiazhek! huzhe vy TOCHNO etim sebe ne sdelaete!!!!tak chto uhazhivajte za soboj!
во-первых, посмотрите на свою маму. Если у нее есть растяжки, скорей всего они будут и у вас. Говорят хорошо помогает оливковое масло. Мазть нужно тогда, когда кожа начинает чесаться.
Таня Яговец У моей мамы весь живот в растяжках, а у меня ни одной. Это не показатель.
Мария Кадаева значит у вашей бабушки (папиной или маминой) тоже не было растяжек,у меня наоборот - у мамы ни одной,а я в бабушку по папиной линии пошла,растяжки появились,хотя я все делала для того чтоб их не было
А еще во время мытья используйте не обычное мыло или гель для душа, а крем-мыло!
У многих само по себе все в норму приходит, у многих нет. Тоже самое и про вес-многие после родов сильно толстеют, а многие худеют, это все из-за резких гармональных изменений. Если хотите поднянуть живот качайте пресс, только не сразу после родов.
Ольга Вайс
Всю беременность кремом "Наша мама" и вся усыпана растяжками. Мазалась вся и каждый день. Говорят, хорошие "Мустела" "Виши"
Будут растяжки или нет зависит от кожи. Поэтому если кожа склонна к образованию растяжек ничего не поможет.
Любой крем увлажняющий, можно детский, наносить, слегка массируя кожу, пощипывая, кровообращение в коже улучшится, она будет более подготовлена к растягиванию. Только не перестарайтесь. Это лучше делать на третьем триместре. А вообще-то это заложено генетикой.
у меня растяжек на животе нет. думаю надо носить дородовый бандаж.
Почитала ваши ответы и диву даюсь!
Кремами пользовалась, бондаж носила с 4-х мес. беременности, а весь живот в растяжках.
Главное родить здоровенького, крепкого малыша. Всего Вам доброго, легких родов.
Балжан Маратова ну а после рождения здорового малыша, разве не хочется, чтобы это прошло без растяжек?)))))
оливковое масло мне советовали я живот мазала и небыло растяжек, а на бёдрах есть, так как я несколько раз помазала и потом забыла.