Беременность и роды

Сын родился на 37 неделе с весом 1644 грамм,как такое может быть?

Срок неправильный, мой родился на 36-ой, с весом 2900 ии ростом 48,мне кажется, тоже неправильно поставили.
Ashala Kina Sant
Лучший ответ
Такое может быть. но это не очень хорошо. Это замедленное внутриутробное развитие. Хорошо бы Вам для себя выяснить причины.
выскочил раньше времени.. такое бывает. .
теперь выхаживать только..
Quo. Status....
А мой только 2 кг родился ровно в 40 недель! Да ни чего страшного в этом нет! Они потом быстро своих сверстников догоняют!!! Моему уже 12 лет, скоро меня перерастет!!! Это либо наследственное, либо питание к ребенку плохо поступало!!!
Танюша Тырпова
Вес не для срока который вы написали.
Evelin Kim
Все зависит от вашей конституции и мужа, и конечно же от питания и плавильности поставленного срока, мне ошибались более чем на 5 недель с первым.. родила сильно переношенным.
Елена Зайцева
откормите! догонит!
Оля Гниятова
У моей соседки родился доношенный мальчик весом в 2 килограмма. Волосы на голове у него только к 3-м годам начали расти, и сейчас в 14-ти летнем возрасте он ниже и тоньше своих ровесников (на вид как 11-ти летний) . При этом отличник, умный парень, практически не болеет в отличие от своего "нормального"старшего брата. Такие особенности развития. Вероятно, он вырастет и созреет на пару-тройку лет старше своих ровесников. Будет ростом 165-170 см, ну и что с того?
Марина Мерц
Что значит срок неправильный % это насколько нужно ошибиться.... Такое бывает.... замедленное внутриутробное развитие!! ! У моей знакомой такое было из-за плохих вод!
Возможные варианты:
1) Срок определён неверно.
2) Гипотрофия плода.
Это называется гипотрофией - недостаточный вес ребенка при рождении, причина может заключаться в неправильном обмене веществ у матери, что служит причиной маленького веса ребенка.. . Но это как правило дети без особых отклонений от среднестатических детей, если не считать их веса... А вес они подгоняют при правильном уходе быстро...
Екатерина
Срок неправильный, с таким весом ему скорее всего только 31-32 недели.. .
Алла Черных
Легко
у меня дочь родилась весом 2200, срок был 38 недель ( по узи говорили до родов что все 2700),ничего страшного, я видела как в больнице и 700 грамового выходили!!! ( теперь большой такой карапуз в полтора года).... так что не переживайте, может мама сама маленькая, или правда задержка внутриутробная.