Беременность и роды
Объясните смысл использования марлевых подгузников
Они одноразовые? Думаю, нет. Тогда это лишняя стирка и глажка Они экономичные? Думаю нет, ведь потратитесь на порошок и электроэнергию при стирке они полезные для ребенка? Так же думаю нет, ведь они могут плохо отстираться, при сушке поймают микробов и т.д. Так зачем пользоваться ими вообще?
да нет в них уже смысла. 21 век на дворе! здравомыслящие люди памперсами пользуются. от марлевых вобще больше вероятность заработать пеленочный дерматит. глупые мамы думают что это лучше, а реально только проблемы себе выдумывают на ровном месте)))
я пользовалась. у ребенка никаких опрелостей не было. и в год уже на горшок ходил. никаких мучений в приучении его к горшку не было. памперсы одевали только к врачу и на прогулку. но он почему-то в них не ходил) ) а вот у моей подружки у ребенка все красное постоянно было, в раздражении, она и крем под памперсы покупала и бесполезно. а потом какая проблема была к горшку приучить. ужас просто.
а насчет стирки. так что там стирать-то? . я обычно замачивала в тазике с мыльной водой. а потом просто опполаскивала под краном, ничего там особо не прилипало и проблем со стиркой не было.
кто-то считает по старинке, что одноразовые подгузники зло, вот и пользуются многоразовыми.
Это же прошлый век)))
Ну почему, дома удобно, не таскать же постоянно в памперсах.
Нозима Алимухамедова
если не хотите тоскать дома памперсы, лучше вообще отказаться дома от них.(любых!)
у ребенка нет такого кала твердого, чтобы эти подгузники плохо отстирались. Гладить их не надо, стирать в машинке тоже нет смысла, достаточно замочить в кипятке и хорошо простирнуть, на этот случай есть перчатки, чтобы не запачкаться. В палиетиленовом памперсе вам надо походить часов так 5-6 чтобы вы сказали какого вам!!!! дома, когда ребенок не спит и просто бодроствует, то можно и без памперсов обойтись.
Яна Савицкая
интересно, где это вы видели полиэтиленовый памперс? но давайте рассуждать логически. Вы ведь кроме этих подгузников еще во что-то оденете или завернете ребенка. А такое. чтобы ребенок только покакал и не пописал, бывает максимум 1 раз в день. Ведь все равно еще и вторую одежку стирать. Двойной труд. А руками стирать - дааа, вы себе отлично жизнь облегчаете, стоя раком и стирая пеленки постоянно.
Klara Egemberdieva
Да многие их используют,кому не лень с ними возится и здоровье детей важнее всего остального.
Недавно смотрела контрольную закупку про памперсы, так вот, практически из всех одноразовых (либеро, Памперс и др. ) при намокание выделяется формальдегид (токсин) , видимо поэтому сейчас все больше мам предпочитают марлевые подгузники.
Так скука по совдепу))
Ну, может, у кого-то тупо не хватает средств на одноразовые подгузники, вот и пользуются марлевыми.
Лично я считаю, что это пережиток прошлого.
Яна Савицкая
ну нет денег, ну не носите их дома, пусть носят на улицу только. А летом и без них можно гулять
Вот и я задаюсь таким же вопросом!! !
Но меня свекрови лечит, что не издевайся над малышкой и не одевай подгузники, а я взяла и послушала.
А причем здесь марлевые подгузники? Именно марлевые?? ? Никогда не видела. Сестра памперсами пользовалась только когда на улице или в больнице, в гостях.. . а так дома просто ребеночка в пеленку пеленала, и триугольный кусочек материи на жопку. Чтобы пеленка не так мазалась) )
Про памперсы спорить не буду у меня о них свое мнение.. .
летом жарко, тоже не правильно 24 часа в сутки ребенка в памперсе держать
Я тоже не понимаю этого! Утверждение, что они более "дышащие" полный миф. Если сделать мало слоев марли, то в эту "вентиляцию" моча протечет! И почему люди так любят изобретать велосипед? ! Есть же НОРМАЛЬНЫЕ подгузники!
❤Anyuta&kostia♥ .❤✩♥ღ
Нет,ну тут вы не правы,памперсы,конечно,удобнее и практичнее,но тем не менее,воздух лучше проходит через х\б ткань,марлю,чем через памперс.
Екатерина Каюрина
Недавно была передача, где говорилось о том, что все одноразовые подгузники при намокании выделяют формальдегид.
Смешно. Я была одной из первых, кто начал в нашей стране пользоваться папмерсами - их просто не было до 90-х годов. Слышали бы вы что говорили про памперсы. Я была просто убивцей собственного младенца. А теперь вопрос стоит о марлевых подгузниках.
незнаю, просто у кого то нет денег на одноразовые
Это дремучее убеждение, что памперсы парят, кривят ноги, что ребенок, который ходил в памперсах, никогда не научится ходить на горшок, ну и прочая муть)))
как-будто обычные подгузники не рассадник микробов. В марлевом подгузнике кожа ребёнка дышит, порошком их не стирают, детские вещи рекомендуется стирать хозяйственным мылом, которое убивает большую часть микробов. И проглаживают их перед использованем, что дополнительно обеззараживают, (да и где вы их собираетесь сушить, чтобы они нахватали микробов?). Они обычно не вызывают аллергию и опрелости, и отстирать марлю намного проще, чем пелёнку или ползунки. Поэтому несмотря на время, потраченное на их обработку, они предпочтительнее обычных подгузников.
Яна Савицкая
мой в пеленках, потом в ползунках с месяца был. я не выступаю за памперсы, мы их тоже только по случаю одевали. Но не помню, чтобы не отстирывалось. Я споласкивала под струей воды и в машинку бросала.
❤Anyuta&kostia♥ .❤✩♥ღ
Ну это вы перегнули с хозяйственным мылом.Не проще детским порошком в автомате постирать?
ДЛя того, что бы детский кал по всей пелёнке не размазывался, поэтому раньше марлевые подгузники использовали. Но в 21 веке есть много одноразовых подгуников. Они лучше, удобнее и т. д.
Ой, пользовалась ими полько месяц после рождения ребёнка. Потом перешли на памперсы.
Среди моих знакомых у кого маленькие дети, никто этой фигней не страдает, и мы в том числе. Просто когда не было памперсов пользовались марлевыми подгузниками.
Марлевые подгузники попробовали со старшей дочкой - на 4 дня меня хватило, потом стала одевать ползунки и подкладывала одноразовые пеленки (это когда она не спала) , воздушные ванны принимали. Когда спать укладывала одевала памперсы. Не вижу в них ничего плохого - помощь мамам. А чтобы у детишек от них не было опрелостей, всего навсего их надо почаще менять.
На мой взгляд в них воздух проходит лучше, вследствии меньше опрелостей.
Elza Bakshieva
а вы снимите обе пары шерстяных колгот и штанишки с ребёнка, поверьте, что опрелостей тоже не будет :-)
Татьяна Козинкина
Как хорошо проходит водух ТУДА, так же хорошо и вытекает моча ОТТУДА.
это прошлый век...
да не пользуйтесь ими вообще)))) это мы раньше использовали их. потому что памперсов раньше не было
Яна Савицкая
и не пользуюсь и не пользовалась, просто интересно, чем сейчас люди руководствуются
объясняю - на подгузники у моего ребёнка была аллергия, более того, ребёнок начинал дико орать, когда на него одевали подгузник. Пробовали несколько раз, потом плюнули, и пользовались марлевыми и тканевыми многоразовыми. . А что хорошего, когда трёхлетний ребёнок сутки носит памперс и не умеет пользоваться горшком? Ведь в большинстве своём детки, носящие одноразовые подгузники, с трудом приучаются к горшку.
По мне, так разницы никакой нет. Марлевыми пользовалась в целях экономии, т. к. мой малыш какал до 10 раз в сутки, а покупать одноразовые подгузники премиум-класса (только они могут впитывать жидкий детский стул) реально не хватало средств. Сейчас (нам годик) пользуюсь только одноразовыми подгузниками.
смысла нет, только жизнь себе этим усложнять! отдых необходим мамочкам, особенно в первые месяцы.... лучше поспать часик другойпосле бессонной ночи, чем настирывать подгузники....
Памперсы или марлевые подгузники, кому что доступно, но необходимо! Вы же носите трусы?
Яна Савицкая
но ведь в итоге ценовая разница копеечная
Яна Савицкая
ну неужели из-за 100-200 рублей в месяц стоит так осложнять себе жизнь?
Marina Balanev
Я не вижу разницы, только в цене. Вы правы усложнять и так сложную жизнь!
Может быть для того, чтобы не так сильно пачкались пеленки-ползунки!?
Яна Савицкая
а какая разница, что испачкается? все равно ведь стирать
У моего малыша в роддоме была дикая потничка от памперсов, пользовалась марлевыми, а когда прошло перешла к первому варианту.
Я пользовалась, как вы говорите, марлевыми подгузниками (размер примерно 50*50, свернутый квадрат косынкой) только первый месяц после рождения, чтоб пелёнки сильно не пачкались, Приходилось пеленать, чтобы ребёнок поспокойнее спал. Памперсы экономила, одевала только на улицу. Но я пользовалась по старинке стареньким постельным, разорвала на части и подшила, там ткань очень тоненькая и мягкая. Марля, мне кажется грубее. Хотя, как знать. На счёт гладить не надо, это вы зря. При глажении убиваются все микробы.
а у нас аллергия на памперсы вот и мучаемся, только в гости и на осмотр надеваем, по ночам блин вообще жесть.
Яна Савицкая
а мой ни одной ночи в памперсе не спал. Вставала, меняла, а с 6 мес на ночь к горшку приучала. В год он если и писал ночью, то только 1 раз, а в 1.5 вообще не писал или просыпался и шел на горшок сам